Общая информация

Способы проверить, сколько накопилось бонусов на карте

Сегодня большинство банков, клубов и торговых объектов активно распространяют бонусные программы для своих клиентов, использующих пластиковые карточки. И многие из держателей пластика задумываются, как узнать, сколько бонусов на карте.

Наиболее популярные бонусные программы в России

Участие в бонусной программе какого-либо банка открывает перед держателем пластика новые возможности – он не только может экономить собственные средства, но и получать дополнительные деньги. Предлагаемые финансовыми учреждениями продукты предусматривают возврат определенной части стоимости от сделанных покупок.

Размер начислений и условия выдачи бонусов определяются правилами программы. Многие из них, кроме кэшбэка, осуществляют начисление процентов на денежный остаток средств на счете.

По популярности у россиян среди подобных банковских продуктов можно выделить следующие:

    Альфа Банка – предусматривают возврат 10 процентов от расходов на АЗС, 5 процентов от заказов в кафе и ресторанах, 1 процент от других покупок. С недавних пор появилась и новая программа Альфа Банка – Перекресток, заключающаяся в накоплении бонусных балов, которыми впоследствии можно полностью оплатить покупку;
  • Спасибо от Сбербанка – по данной программе держатели карточек возвращают на свой счет 0,5 процента от каждой потраченной суммы. В программе также участвуют платежные инструменты систем Visa и MasterCard.
  • Спецпредложение от Тинькофф Банка – в зависимости от конкретного продукта и устанавливаемых компанией категорий покупок, держатель может возвращать себе на счет от 1 до 5 процентов. В рамках некоторых программ кэшбэк может составить до 50%.
  • Смарт-карта от банка Открытие – за оплату товаров из списка промокатегорий предусмотрен возврат 10 процентов от суммы, за все остальные покупки предполагается 1,5% кэшбэка.
  • Программа Связной Клуб от банка Связной – начисление баллов за покупки с дальнейшим их переводом в рубли. Сумма возврата может составлять от одного до двадцати процентов.
  • Карта 120 дней от Уральского Банка реконструкции и развития – кроме выгодного предложения по длительному беспроцентному периоду, учреждение предоставляет своим клиентам возможность возвращать на счет до 1 процента от каждой сделанной покупки.

Большим спросом пользуются у держателей банковского пластика и ко-брендинговые программы, созданные с участием нескольких компаний. К ним относятся совместные проекты банков и авиакомпаний по накоплению милей, а также скидки от сотового оператора МТС.

Способы проверить, сколько накопилось бонусов на карте 1

Как узнать баланс бонусов на карте

Способов проверки накопленных баллов или рублей за участие в программах лояльности сегодня несколько. В большинстве случаев, узнать состояние своего кэшбэка можно следующими путями:

  • в банкоматах;
  • в личном кабинете на сайте банка;
  • по телефону через короткий номер.

Так, участники программы «Спасибо» от Сбербанка могут воспользоваться АТМ-устройством, где в разделе «Бонусная программа» следует указать свой телефонный номер. На него и придет сообщением с подробным отчетом по количеству накопленных бонусов. Можно получить данную информацию и удаленно – через Сбербанк Онлайн, где во вкладке «Спасибо от Сбербанка» будет представлен бонусный баланс. Еще один вариант – это отправка СМС-сообщения. Сделать это можно двумя способами:

  • выслать сообщение с цифрой 9 на номер 6470 – подходит только для мобильного телефона, зарегистрированного в данной программе;
  • отправить сообщение с текстом Спасибо и указанием последних четырех цифр из номерного кода пластика на номер 900.

Держатели пластика Тинькофф всю информацию о состоянии своего счета могут проверять следующими способами:

  • в личном кабинете интернет-банка;
  • в банкоматах Тинькофф – в прошлом году компания начала установку собственных платежных устройств;
  • в справочной службе – позвонив по номеру 8 800 555 777 8;
  • с помощью СМС – отправив на номер 2273 текст «Баланс 1234», где 1234 – последние цифры номера карты.

Контролировать движение средств по своим счетам клиенты Альфа-Банка могут также несколькими путями. Подробные сведения предоставляются в банкоматах, в личном кабинете интернет-банка, в установленном мобильном приложении. Компания предлагает также воспользоваться услугой смс-оповещения Альфа-чек – подключившись к ней, держатели карт могут отправить слово Баланс на номер 2265 и увидеть свой остаток средств. При отсутствии подключенной услуги можно обратиться в телефонный центр учреждения по номеру 8 800 200 00 00.

Способы того, как проверить бонусы на карте, зависит от самого банка-эмитента. При заключении договора клиенту выдаются документы, в которых подробно указываются контакты для обратной связи – номера телефонов, адреса электронных ресурсов.

При возникновении любых вопросов участник программы вправе позвонить в контактный центр учреждения.

Как узнать сколько бонусов на карте банка: 3 варианта

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить бонусы Hoff — Узнать баланс бонусной карты•

Бонусная программа

Hoff: сколько можно оплатить бонусами

Бонусная программа

Проверка бонусов Ninel

Каждому покупателю сети магазинов NINEL выдается карта довольного покупателя. Карта действует во всех магазинах сети.

При каждой покупке на карту начисляется 10%* от стоимости изделия, с учетом всех скидок независимо от вида оплаты (наличные, пластиковая карта, кредит). Минимальная сумма начисления бонусов — 300 рублей.

Покупатель может воспользоваться накопленными бонусами на карте при покупке любого товара (за исключением средств по уходу и изделий с ценником «ЛУЧШАЯ ЦЕНА»).

Бонусами можно оплатить до 30%** от полной стоимости всех изделий.

Карту можно передать своим родным, знакомым и друзьям.

При возврате товара деньги, начисленные за его продажу, с карты вычитаются.

При отсутствии карты покупателю необходимо назвать свой номер телефона на кассе магазина и сообщить sms-код для получения скидки по карте.

При утере карты, покупатель, обратившись в магазин, может ее восстановить. Накопленные деньги перенесутся на новую.

Являясь обладателем Карты довольного покупателя NINEL, Вы можете узнать сумму накопленных Бонусов здесь на странице или у продавцов-консультантов.

* Процент начисления бонусов на карту довольного покупателя может быть изменен.
Бонусными баллами нельзя воспользоваться в период проведения распродажи на изделия, скидка которых более 30%.

Как получить бонусы спортмастер

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить бонусы на карте спортмастер•

Период действия Бонусов

Полезная информация для участников бонусной программы

Как накопить бонусы и сколько они действуют
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *