Как получить и распечатать кассовый чек билета ржд
Уточняется, что информация отображается в личном кабинете пользователя в случае оформления возврата денежных средств за неиспользованный билет. Как поясняется, после обработки банком операции возврата в личном кабинете пользователя сайта появляется вкладка «Детали возврата», в которой доступна следующая информация: четыре последние цифры банковской карты, на которую будет осуществлен возврат денежных средств, сумма возврата денежных средств, номер ARN (уникальный идентификатор транзакции в банковском эквайринге), дата обработки банком ВТБ (обеспечивает работу платежной технологии для сайта РЖД) транзакций по возврату.

Как получить ж/д билет

При покупки билета через интернет на поезд, вы получаете электронный проездной документ (ЭПД). Он придет на e-mail, который вы указали, когда оформляли заказ.

Понадобится ли традиционный билет при приобретении электронного?

Внимательно изучите свой эл. билет.

В том случае, если вы прошли эл. регистрацию (ЭР), то приобретать традиционный билет на бланке РЖД не потребуется.

Когда сядете в поезд, вам достаточно предъявить проводнику распечатку эл. билета на обыкновенном принтере (в формате листа А 4). ЭПД возможно продемонстрировать на изображении моб. экрана, также нужен документ, по которому вы оплатили билет.

Когда вы ЭР не прошли (если ее нет в доступе на вашем поезде, или, к примеру, для вас так удобно), тогда необходимо приобрести билет на обычном бланке. Производится это в автомате или кассе в каждом вокзале России (имеются также кассы РЖД в Петропавловске в Казахстане).

После того, как вы приобрели ЭПД, вам дается 14-значный код, присланный по СМС уведомлению, также письмо с купоном посадочным с данным кодом. Далее, сразу можете отправляться на посадку в поезд, если вы уже прошли эл. регистрацию. Для ее прохождения не стоит убирать галочку, где написано «Пройти электронную регистрацию», когда выбираете способы оплаты. На вокзальные кассы вам не надо будет ездить. Стоит быть более бдительным, так как эл. регистрация доступна не для всех заказов.

После того, когда авторизация будет пройдена, вам потребуется оригинал удостоверяющий личность (указанный в заказе), а также фото с любого моб. устройства (планшет, ноутбук и др.) посадочного купона. Затем это все необходимо предъявить проводнику, но он может и не потребовать. Если остается до отправки поезда больше часа, то возможно аннулирование эл. регистрации.

Как получить стандартный билет на бланке РЖД

На любом вокзале России в каждой кассе, где продаются билеты, вам необходимо будет спросить у кассира о билете, купленном через интернет. Необходимо показать документ, по которому был приобретен билет, и назвать его точный номер (он указан на нем сверху). В случае, когда на вокзале имеется терминал, оформление будет платное в кассе, цена – 50 рублей. Если терминалы отсутствуют, тогда платить не надо.

Стоит акцентировать внимание на то, что если в заказе имеется несколько билетов, тогда вы их все получаете сразу (в терминале, либо в кассе). Вам необходимо будет каким-либо образом отдать другим пассажирам их билеты.

Во всех вокзалах России, присутствуют автоматы, где можно купить или получить заранее приобретенный билет непосредственно через интернет. Для этого, надо выбрать пункт «Получить билет», далее ввести номер самого билета (он указан жирными цифрами сверху). Можно также поднести штрих-код на распечатке эл. билета к устройству для сканирования. Затем ввести тип и номер документа, на который брали билет, автомат самостоятельно его распечатает.

Стоит отметить, что взять билет на бланке РЖД возможно только на рос. вокзалах (где есть присутствие касс РЖД). Не стоит покупать эл. билет, тем людям, которые находятся за границей, если нет ЭР на поезд, и отсутствует возможность приобрести билет на рос. вокзале (исключением является – Петропавловск в Казахстане). Вы не сядете в поезд!

Приобрести ЖД билет на международные поезда (дальнее зарубежье) можно исключительно в билетных международных кассах Российской Федерации. Из международных направлений в терминалах самообслуживания на вокзалах, в доступе исключительно билеты на поезда Россия – Финляндия.

Как получить отчет о покупке электронных железнодорожных билетов для авансового отчета

Согласно изменениям от 1 июля 2023 года, командировочному пассажиру для отчетности перед бухгалтерией достаточно предъявить:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить ж/д билет при покупке электронного ж/д билета• Если вы распечатали купон заранее, а затем потеряли его, ничего страшного не будет. Если вы сохранили письмо с этим купоном на электронной почте, сделайте распечатку еще раз и отнесите ее в бухгалтерию. Если вы успели удалить письмо, отыщите его в корзине. Если она уже очищена, проделайте следующие действия:

Как проверить электронный билет на поезд? Ответы на вопросы про обучение и работу

«В случае, если денежные средства не поступили на карту плательщика в период до 30 суток после возврата, пассажиру необходимо обратиться в банк-эмитент (эмиссионный банк) карты, с которой осуществлялась оплата (четыре последние цифры номера карты указаны во вкладке «Детали возврата»). В претенциозном заявлении следует указать номер ARN, по которому банк сможет отследить, где в настоящее время находятся денежные средства. При оплате электронных билетов электронными деньгами пассажиру следует обратиться к оператору, осуществляющему поддержку электронного кошелька», — добавили в пресс-службе.

Как читать ЖД билет

В большинстве случаев распечатывать электронный билет на поезд РЖД не нужно. Достаточно предъявить проводнику паспорт или иное удостоверение личности, а также показать посадочный талон на экране смартфона.

Отследить возврат средств за неиспользованные электронные ж/д билеты теперь можно на сайте РЖД — Рамблер/финансы
На билетах, оформляемых через билетно-кассовые терминалы, подключенные к АСУ «Экспресс-3», в правом нижнем углу печатается штриховой код. Он включает в себя следующую информацию:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *