Как узнать остаток трафика на МТС — быстрая проверка остатка интернет-трафика
Чтобы проверить, какой объем данных пользователь ещё может получить, пользуясь Интернетом на новом модеме, следует установить специальный софт от МТС на ПК.
Есть два способа применить программное обеспечение от МТС. Нужно набрать команду *217# или послать сообщение 5340 . В первом случае нужно зайти в режим Вызовы и набрать команду *217# . Во втором случае кликается значок соответствующего приложения на рабочем столе. Затем нужно нажать кнопку SMS. В окне сообщений выбрать пункт Новое. Появится окно текстового редактора. В нем нужно набрать вопросительный знак подобно описанному методу для телефона и отправить сообщение.

Как проверить баланс на МТС?

Как узнать баланс на МТС?

У некоторых абонентов МТС периодически возникает вопрос: «Как узнать баланс?» В данной статье рассмотрим самые актуальные способы проверки баланса.

Первый вариант – самый простой, если баланс запрашивается редко, и на телефоне нет пакета интернета. Введите команду *100# и через несколько секунд Вам придёт смс с информацией о Вашем балансе.

Второй вариант – самый удобный, если у Вас смартфон и есть пакет мобильного интернета. Просто установите приложение «Мой МТС», и в любой момент Вы сможете зайти и посмотреть Ваш баланс, а также узнать, какой у Вас тариф, сколько осталось минут, смс и Гб, за что списались деньги и т.п.

  • Приложение «Мой МТС» для Андроид: ссылка
  • Приложение «Мой МТС» для iOS (iPhone): ссылка

Третий вариант – звонок в техподдержку по номеру 0890. Не волнуйтесь, Вам не нужно будет ждать ответа оператора по 15-20 минут, а затем отвлекать его банальным вопросом. На Ваш звонок ответит робот, который поздоровается, а затем продиктует Вам Ваш баланс и название тарифного плана.

Есть и другие способы, но те три, что представлены выше являются наиболее актуальными. Если у Вас смартфон и есть пакет интернета – ставьте приложение «Мой МТС». Если нет пакета интернета или у Вас кнопочный телефон – запомните команду *100#. Если Вы плохо видите, и Вам неудобно читать текст на телефоне, либо простая команда никак не запоминается – добавьте в список контактов номер 0890.

Надеюсь, что данная статья помогла Вам разобраться с тем, как проверить баланс на МТС.

Используем мобильное приложение «Мой МТС»

Узнать информацию об остатке трафика можно и в салонах — магазинах МТС. Это самый сложный путь, так как нужно найти магазин, прийти в рабочее время, выстоять очередь, предоставить сотрудникам паспортные данные, кодовое слово и иную необходимую информацию. Найти подходящий салон Вы сможете здесь.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Личный кабинет• Приятно, когда услуга оказывается бесплатно? Так вот, это именно тот самый случай! Получить информацию и ничего не заплатить — от этого ценность информации только возрастает, а ваше настроение улучшается (несмотря на цифры баланса!).
Узнать баланс МТС можно бесплатно как в домашней сети, так и находясь за ее пределами — в деловой поездке, мировом турне или в гостях у любимой бабушки в другом регионе.

Контактный центр

Как подключить?

4 способа, как посмотреть остаток смс на МТС

Тариф «Весь МТС»

4 способа, как узнать остаток СМС на МТС

Как проверить остаток СМС на МТС – вопрос, интересующий большинство клиентов представленного оператора. Среди дополнительных опций, например, доп. минуты или трафик, многие пользователи используют пакеты СМС. Чтобы контролировать свой баланс рекомендуется знать, как смотреть оставшиеся смски.

4 способа, как посмотреть остаток смс на МТС

Всего оператор предоставляет четыре основных способа, благодаря которым можно ознакомиться с остатком основного пакета в тарифе.

Стоит отметить, что в настоящее время оператор не предоставляет дополнительные пакеты сообщений, обосновывая это минимальным спросом. Ведь большинство клиентов предпочитают пользоваться мессенджерами и социальными сетями посредством мобильного онлайна.

проверить на мтс остаток минут и смс мтс

На данный момент практически все тарифные предложения включают в себя определенное количество бесплатных сообщений. Рассмотрим, как узнать остаток смс на МТС:

  • посредством отправки USSD;
  • через личный кабинет;
  • в мобильном приложении;
  • в контактном центре.

Ниже мы более подробно изучим все варианты и разберем, какие способы наиболее удобны в использовании.

Команда

USSD запросы являются наиболее популярным методом управления многими услугами с телефона. Ведь они не требуют мобильного онлайна и отправляют запрос мгновенно. С их помощью можно также узнать остаток сообщений:

Личный кабинет

Второй метод – воспользоваться личным кабинетом. Войдите в профиль на официальном сайте и на основной странице ознакомьтесь с оставшимися пакетами по подключенному тарифу. На этой же странице будут продемонстрированы не только сообщения, но и минуты и оставшийся интернет.

Приложение Мой МТС

Также вы можете воспользоваться мобильным приложением. По сути порядок действий схож с представленным выше. То есть, вы должны просто войти в личный профиль через программу на смартфоне и на главной странице ознакомиться со всей информацией касаемо оставшихся пакетов. Этот вариант считается наиболее удобным для абонентов.

Контактный центр

Последний доступный вариант – позвонить в контактный центр по номеру 0890 . Прослушайте автоответчик и проследуйте инструкции, пока система не свяжет вас со специалистом. Запросите у сотрудника нужную информацию, но учтите, что придется идентифицировать свою личность, назвав данные паспорта.

Проверка трафика на новых модемах МТС

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проверка остатка через вызов СМС (111-217)•

Как узнать какой у меня пакет мтс?

Сколько можно раздавать интернета на мтс?

Как перейти с посуточной оплаты на ежемесячную мтс?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *