Аэрофлот Бонус
Участникам Программы «Аэрофлот Бонус» начисляются мили за полеты на регулярных рейсах Аэрофлота, Авроры, альянса SkyTeam по тарифам, участвующим в начислении миль, а также за товары, работы, услуги, предоставляемые партнерами Программы. Особенно популярными способами накопления миль является использование банковской кобрендовой карты одного из банков-партнеров или приобретение гостиничных услуг. При накоплении определённого количества миль часто летающий пассажир получает возможность оформить за мили премиальный авиабилет на рейсы Аэрофлота, Авроры и альянса SkyTeam, а также обменять мили на товары и услуги многочисленных партнеров программы и в Каталоге премий .

Как копить мили Аэрофлота

Участвовать в бонусной программе «Аэрофлота» и копить мили можно, покупая авиабилеты или пользуясь предложениями партнеров компании. Накопленные мили можно использовать для покупки билетов на самолет или товаров в интернет-магазине Аэрофлота. Также можно копить бонусы с помощью кобрендовых банковских карт.

У Аэрофлота есть бонусная программа. За каждый полет, совершенный на самолетах этой компании, и при оплате услуг партнеров компании начисляются мили. Их можно потратить на покупку авиабилетов и товары в интернет-магазине «Аэрофлота».

Чтобы начать копить мили, вам нужно зарегистрироваться на сайте компании и вступить в бонусную программу. Потребуются актуальный телефон, электронная почта и паспортные данные. После регистрации вам присвоят уникальный номер и начислят 500 приветственных миль.

Автоматически регистрируют в программе держателей карт банков-партнеров. Их выпускают Сбербанк, Альфа Банк, СМП Банк и другие банки. Получив карту, можно зарегистрироваться в личном кабинете и заполнить анкету. Кроме того, при первом полете на самолете Аэрофлота вам могут выдать временную карту, которую нужно активировать на сайте.

Мили, начисленные за авиабилеты, считаются квалификационными. При достижении определенного количества миль вас переведут на другой тариф и увеличат бонусы. Мили, начисляемые через партнеров, неквалификационные. Ими можно пользоваться при оплате билетов, но они не позволяют перейти на другой тариф.

В программе есть следующие правила:

  • Если вы ни разу не летали Аэрофлотом в последние два календарных года, накопленные мили сгорят
  • Мили не начисляются за билеты, купленные по групповым, специальным, премиальным, субсидированным тарифам. Префиксы этих тарифов — FX, GV, MED, BRV, GO, GC, SO, GA, MFRF. Не учитываются билеты классов G, F, X, O и премиальных
  • Учитываются билеты компаний-партнеров Аэрофлота. Однако если они не были учтены сразу, их нельзя восстановить и зачислить на счет
  • Дети от 2 до 12 лет участвуют в программе Аэрофлот Бонус Юниор, старше — в Аэрофлот Бонус
  • Переводить мили другим участникам программы нельзя

Использование кобрендовой карты упрощает процесс накопления миль. Баллы теперь будут начисляться за любые оплаченные ей покупки и записываться на привязанный к ней бонусный счет. Например, классическая карта Аэрофлот от Сбербанка возвращает 1 милю за каждые потраченные 60 рублей. а платиновая карта от Альфа-Банка — до 1,5 мили за 60 рублей.

Если вы не летаете и не пользуетесь картами банков-партнеров, вы можете копить неквалификационные мили, пользуясь услугами других компаний, участвующих в партнерской программе «Аэрофлота». После регистрации в «Аэрофлот Бонус» мили будут начисляться при оплате проживания в крупных гостиничных сетях, а также на сайте Booking.com.

Юрий Муранов

Главный редактор #ВЗО. Работает на сайте с момента основания. Через Юрия проходят все тексты перед размещением на сайте. Быстро вникает в темы, на которые пишут авторы, включая финансовую, и следит за качеством публикуемых материалов.

Карта Аэрофлот с милями: оформить дебетовую карту Аэрофлот для оплаты накопления миль — СберБанк

Карты с индивидуальным дизайном, карты жителя городов и карты с валютными счетами пока не доставляются.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Аэрофлот Бонус — покупайте и копите мили• Мили можно использовать для оформления премиальных авиабилетов, повышения класса обслуживания, бронирования отелей на сайте Аэрофлота и получения других услуг от партнёров: гостиничных сетей, фирм проката автомобилей, ресторанов и магазинов.

Бонусная программа Аэрофлота: как в ней участвовать и как копить мили

Сбербанк сделал линейку банковских карт для часто летающих пассажиров компании Аэрофлот. Расплачиваясь повседневно дебетовой картой Аэрофлот Бонус от Сбербанка, клиент будет получать на счет мили, которые затем можно использовать в различных целях — улучшить класс обслуживания, оплатить полностью авиабилет по любому направлению (К примеру, полет в экономе по направлению Москва-Сочи обойдется всего в 10 000 миль), воспользоваться комфортным залом ожидания, забронировать номер в отеле (через сервис hotelbook), оплатить услуги или приобрести товары за мили у компаний-партнеров.

Сбербанк — карта Аэрофлот Бонус (начисление миль и условия)

За открытие карты «Аэрофлот Gold» вы получите 1000 приветственных миль, далее за покупки по карте начисляются транзакционные мили из расчета 1,5 мили за каждые 60 ₽, потраченные по карте.

Семейная команда | Обмен баллов - Аэрофлот бонус
Мили и баллы обмениваются фиксированными пакетами: Вы можете комбинировать пакеты и планировать операции по обмену заранее
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *