Как узнать номер лицевого счета у своей карты Сбербанка?
Лицевой, или текущий счет – это 20-значный номер счета физического лица. Деньги со счета можно тратить и переводить только в личных целях. Для коммерческой деятельности он не подходит. Также на счет можно получать зарплату, оплачивать коммунальные чеки или кредиты. Открывается такой счет в банке бесплатно. Для получения счета при себе нужно иметь любой документ, подтверждающий личность. Лучше всего – паспорт. Но подойдет и военный билет, миграционная карта для нерезидентов РФ. К лицевому счету можно привязать дебетовую карту для более удобного расчета.

4 способа как узнать номер карты Сбербанка

В жизни достаточно ситуаций, когда возникает необходимость срочно узнать номер карты Сбербанка России, например, это может быть пропажа или потеря Вашей карты.

А реквизиты карты необходимы для того, чтобы Вы, обратившись по телефону горячей линии банка, смогли быстро заблокировать эту карту, и таким образом защитить свои деньги от кражи.

Варианты того, как узнать номер карты открытой в Сбербанке России, одинаковы для всех видов пластиковых карт, эмитированных этим банком. Это относится и к зарплатным картам, и к пенсионным, и личным картам, и к кредитным (по ссылке можно подробнее ознакомиться с преимущетвами и недостатками кредитной карты Сбербанка).

Список способов для определения номера своей карты Сбербанка

  1. Первый способ самый простой – номер карты можно найти на конверте с ПИН-кодом, который Вам дали, когда Вы получали карту в отделении Банка. В случае, если Вы утеряли этот конверт, воспользуйтесь одним из способов перечисленных ниже.
  2. Второй способ подходит для тех, у кого есть доступ к интернету. Узнать номер карты и ее счет можно с помощью интернет-сервиса банка «Сбербанк Онлайн», войти в который можно по адресу: http://esk.sbrf.ru . Необходимая информация находится в разделе «Карты».
  3. Третий способ поможет узнать номер карты Сбербанка, если у Вас есть возможность воспользоваться телефоном. Для этого необходимо обратиться лично по телефону горячей линии банка (8 800 555 555 0). Я думаю, Вы согласитесь, что этот номер достаточно прост и его легко выучить на память, чтобы в случае необходимости воспользоваться им. Обратите внимание на одну важную деталь, прежде чем оператор Call-центра Банка сообщит Вам номер и счет карты, он должен будет идентифицировать Вас, как полноправного владельца этого пластика.
    Сделать это он сможет только в случае, если Вы дадите правильный ответ на специальный «Секретный вопрос». Поэтому, чтобы без проблем получить интересующую Вас информацию Вам необходимо твердо помнить ответ на этот секретный вопрос.
  4. Четвертый способ подходит для тех, кто не смог правильно ответить на секретный вопрос и не может воспользоваться официальным сайтом Сбербанка России в Интернете. В таком случае, Вам необходимо обратиться лично к специалистам ближайшего отделения Банка и иметь при себе гражданский паспорт .

Следует помнить, что номер карты не относится Банком к информации, раскрытие которой может способствовать потери денег с карты, поэтому его достаточно просто узнать с помощью перечисленных выше способов.

Но в случае, если Вы забыли ПИН-код от карты и потеряли конверт, где он записан, к сожалению, эту информацию банк подсказать Вам уже не сможет, так как эти сведения относятся к строго конфиденциальным и даже операторы банка не имеют к ней доступа. В подобном случае, уже нет смысла искать ответ на вопрос, как узнать ПИН-код карты, а сразу обращаться в отделение Сбербанка, где Вам перевыпустят Вашу пластиковую карту с новым кодом.

Как узнать номер карты Сбербанка?

Изменение телефонного номера влечет за собой необходимость соответствующей коррекции данных в системе «Сбербанк Онлайн». Прежде всего, это продиктовано соображениями безопасности. Особенно если смена номера связана с потерей или кражей телефона.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер карты Сбербанка 4 рабочих способа | Рекомендации эксперта• Расчетный счет подходит ИП и юридическим лицам для ведения бизнеса. Открыть его могут и физлица, если это нотариусы или адвокаты. Такой счет тоже состоит из 20 цифр. Пакет документов для получения счета больше, чем в случае с лицевым – выписка из ЕГРЮЛ (ИП), справка с образцами подписей и печатей и др.

Как узнать к какому номеру привязана карта Сбербанка

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *