Как узнать свой номер телефона: МТС, Теле2, Мегафон и Билайн
Как узнать, на кого зарегистрирован номер телефона МТС, не имея на руках сим-карты? Подобный вопрос встречается не настолько часто, чтобы называть его популярным, но назвать его неактуальным точно невозможно. При этом найти правильный ответ гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, поскольку телефонные компании не имеют права разглашать конфиденциальную информацию, к которой относится и личность абонента. Рассчитывать на то, что работники салонов связи или контактного центра пойдут навстречу и согласятся поделиться подобными сведениями, бесполезно. А потому следует искать законные методы, позволяющие уточнить личность человека. Так, простейшим решением станет банальный звонок по номеру нужной симки. Возможно, собеседника удастся узнать по голосу. Если абонент хочет остаться неузнанным, сохранить анонимность удастся с помощью специальной опции – антиопределителя номера.

Как узнать свой номер телефона?

Как узнать номер телефона SIM-карты, которая вставлена в смартфон?

Узнать собственный номер телефона можно по-разному: через настройки, с помощью оператора связи, позвонив другу и другими способами. В этой статье подробно рассказано о том, как узнать свой номер на телефоне, если SIM-карта находится внутри устройства.

Самый простой способ узнать свой номер — позвонить другу или знакомому, который находится рядом. Если же такой возможности нет, попробуйте один из предложенных ниже вариантов.

Узнать номер в настройках телефона

Многие производители добавляют возможность узнать свой номер в настройки телефона. Для этого нужно следовать простой инструкции:

  1. Зайдите в настройки телефона.
  2. Откройте раздел «О телефоне».
  3. Перейдите в раздел «Общая информация».

Номер телефона может находиться в одном из трех разных мест:

  1. В самой первой строчке открывшегося раздела — строка «Мой номер телефона».
  2. В разделе «Статус», который находится в данных о телефоне.
  3. В разделе «Статус SIM-карты».

Узнать свой номер телефона Узнать свой номер телефона

Узнать свой номер в «Контактах»

Иногда номер телефона отображается в списке «Контактов» на телефоне. Он может быть указан вверху списка в разделе «Моя информация» или в конце списка под именем «Я». Также номер может находиться в настройках контактов, которые откроются, если нажать на меню (троеточие) в углу экрана.

Узнать номер через сотовых операторов

Операторы связи могут подсказать абоненту его номер, если позвонить на горячую линию или ввести специальную комбинацию.

Tele2

Чтобы узнать свой номер у оператора Tele2, достаточно ввести комбинацию *201# и нажать «Вызов». Через короткий промежуток времени на телефон придет сообщение с текстом «Ваш федеральный номер», где будет написан номер абонента. Услуга «Узнай свой номер» на Tele2 бесплатная.

Также можно воспользоваться номером горячей линии (611), где консультант лично продиктует номер телефона пользователя.

Чтобы узнать свой номер МТС, можно ввести комбинацию *111*0887#, нажать «Вызов» и дождаться получения номера телефона в SMS. Доступна и горячая линия (0887). Обе услуги бесплатны, но первая выполняется быстрее, так как не нужно дожидаться ответа консультанта.

Узнать номер телефона МТС

Билайн

Чтобы узнать свой номер Билайн, необходимо ввести команду *110*10# и нажать на вызов. Ответ в виде номера придет в форме SMS. Можно также позвонить по номеру 067410 и дождаться ответа консультанта. Оба варианта бесплатны.

МегаФон

Чтобы узнать свой номер на Мегафоне, достаточно ввести бесплатную команду *205# и нажать «Вызов». Ответ отобразится на экране. Комбинация может меняться в зависимости от региона, к которому привязана SIM-карта, поэтому ее, возможно, придется уточнить на сайте оператора.

На любом из этих операторов доступна возможность узнать свой номер через личный кабинет. Если у пользователя есть к нему доступ, то номер телефона должен отображаться на главной странице или в информации о пользователе.

В настройках и «Контактах» некоторых смартфонов не указан номер владельца, однако остальные методы работают гарантированно. Не рекомендуется пользоваться какими-либо приложениями для определения своего номера, так как среди них часто встречаются мошеннические программы.

Как проверить баланс МТС на номере через интернет, с телефона

У каждого оператора есть несколько телефонов, по которым всегда можно получить информацию о номере, балансе, подключенных услугах. Позвонить можно через программное обеспечение, устанавливаемое вместе с модемом, а также после установки сим-карты в телефон или планшет.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать свой номер телефона• Номер телефона хранится не на sim-карте, а на серверах оператора. Ищите TelephonyManager. getSubscriberId() , это даст уникальный идентификатор для каждого SIM. Основной ответ — нет никакого способа получить ваш текущий номер телефона.

Как узнать на кого зарегистрирован номер телефона МТС бесплатно по номеру телефона через интернет |

Эти способы менее быстрые, но рабочие. Ими можно пользоваться, если Вы не хотите запоминать команды, например:
• Если рядом с Вами стоит Ваш знакомый, попросите у него посмотреть Ваш номер телефона в его списке контактов.
• Если окажется, что у знакомого Вы не записаны, то позвоните ему на телефон, тогда Ваш номер отобразится.
• Можно позвонить любому человеку рядом, чтобы узнать номер.
• Посмотрите свой номер в договоре с оператором, если он рядом. Или он обычно указан на sim-карте.

Как узнать свой номер телефона — разные способы | AndroidLime

Это программное обеспечение идёт в комплекте с модемом и устанавливается обязательно при его подключении. Без ПО модем попросту не будет работать. Чтобы увидеть необходимую нам комбинацию цифр, необходимо следовать инструкции:

Как узнать номер мтс по цифрам на сим карте? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты
Первые две — обозначение индустрии (89, сотовая связь), затем три цифры, обозначающие код страны. Еще семь цифр — код оператора связи, все остальное — индивидуальный номер конкретной сим-карты. Вместе с тем, каждая «симка» имеет код IMSI — информацию о мобильном устройстве.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *