Как проверить баланс на Ростелеком

  • Отправиться в ближайший центр обслуживания абонентов или офис Ростелеком и задать интересующий вопрос оператору, озвучив перед этим свой лицевой счет. Следует учесть, что в данном случае интернет/домашний телефон должны быть оформлены именно на вас. Не забудьте захватить с собой паспорт.
  • Зайти в близлежащий почтовый пункт, где вам озвучат сумму долга по лицевому счету/номеру. Здесь же можно погасить задолженность. Этот способ подразумевает оплату за домашний телефон, вам достаточно будет назвать реквизиты, предъявлять документы при этом необязательно. Оплатить услуги интернета подобным путем невозможно.
  • Самый последний и самый удобный способ оплатить долги – воспользоваться банкоматом Сбербанка. Банкомат позволяет не только совершать платежи, но и выводит на экран сумму задолженности. Чтобы эта функция сработала, перейдите в раздел платежей и введите лицевой счет или номер телефона. После совершения этих действий, банкомат предоставит вам всю необходимую информацию.

Как узнать баланс на Ростелекоме

Если вы пользуетесь кабельным телевидением, домашним интернетом или другими услугами от провайдера, то вам наверняка интересно, как проверить баланс на Ростелекоме.

Проверка баланса на Ростелекоме

Держите свой виртуальный кошелек пополненным, ведь в один момент можно лишиться доступа к новостям, любимым программам или социальным сетям. Пополнение же займет определенное время, да и осуществить его безналичным способом из дома можно лишь при наличии интернета.

Как узнать баланс домашнего интернета

Провайдер предусматривает сразу несколько способов проверки своего аккаунта для пользователей интернета. Для удобства стоит ознакомиться с каждым из них.

Проверка баланса через личный кабинет Ростелеком

Наиболее простой способ – проверка баланса интернета через личный кабинет.

Для этого:

  1. Обзаведитесь устройством с доступом к сети.
  2. Войдите на сайт Ростелекома rt.ru.
  3. Выберите регион, в котором вы проживаете.
  4. Введите номер аккаунта и пароль в специально отведенных полях.
  5. Войдите в личный кабинет.
  6. Найдите графу «Баланс».

Способ универсален для информирования о состоянии счета, но его слабое место – полная зависимость от интернета, к которому часто попросту нету доступа.

В разделе дополнительных функций абоненты Ростелекома могут подключить услуги информирования о состоянии баланса (сколько денег на счёте на данный момент). Уведомления могут приходить посредством SMS-сообщений на указанный номер, либо на электронную почту. Сообщения будут высылаться, когда сумма достигает определенной отметки – это значение укажите в настройках.

Проверка по лицевому счету

Лицевой счет – уникальный номер абонента, который присваивается тому с первого дня подписания договора с провайдером.

Узнать его для того, чтобы проверить баланс по лицевому счету, можно:

  • непосредственно в соглашении;
  • перезвонить по телефону горячей линии;
  • посетив личный кабинет на сайте;
  • в отделении Ростелекома (только при наличии удостоверения личности).

После того, как вы узнали номер, узнать баланс лицевого счета Ростелеком можно:

  1. В отделении Почты России.
  2. В отделении Сбербанка.
  3. Посредством онлайн-банкинга.
  4. При использовании банкомата Сбербанка.

Узнаём состояние счёта по телефону

Телефоны поддержки Ростелеком

Существует способ проверки количества денег, которые остались на вашем балансе, даже если у вас нет доступа ни к номеру договора, ни к интернету. Абоненты Ростелекома могут позвонить по бесплатной горячей линии провайдера по номеру телефона 8(800)18-11-830.

Можно воспользоваться услугами, которые предложит автоответчик, либо напрямую связаться с оператором и задать ему интересующий вопрос (сколько денег осталось и когда пополнить). Минус только один – в некоторых случаях придется потратить 5-10 минут, если линии перегружены.

Как посмотреть баланс домашнего телефона

Для пользователей стационарного телефона от Ростелекома доступно несколько способов узнать баланс:

  • в любом терминале или банкомате Сбербанка;
  • в личном кабинете на сайте провайдера;
  • по звонку на указанный выше телефон горячей линии.

Как проверить баланс мобильного телефона Ростелеком

Для пользователей сотового оператора Теле2, который является филиалом Ростелекома, нужно воспользоваться кодом *105# , чтобы проверить счёт абонента.

Номер для баланса Ростелеком

Иногда он может быть недоступен – в таких случаях стоит обзавестись комбинацией *111# и посмотреть баланс через голосовое меню. Кроме того, в личном кабинете также будет доступна информация об остатке.

В банкомате Сбербанка, по аналогии с кабельным ТВ, интернетом и стационарным телефоном, тоже можно получить остаток на счёте и заодно осуществить платёж.

Помимо всех названных выше способов есть еще одна возможность узнать состояние счёта – перезвонить по номеру 611 с номера оператора Теле2. Срок ожидания подключения может затянуться на несколько минут, зато специалист сможет подробно уведомить вас об остатке, способах проверки и оплаты, а также выяснить любые другие интересующие вас подробности.

Как узнать номер договора Ростелеком: способы

И нажать на кнопку вызова. Через пару секунд на экране вашего гаджета отобразятся данные о состоянии вашего счёта.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать кто звонил на домашний телефон – Узнать от куда был звонок на стационарный телефон – Блог REOLCOM• Можно не только в телефонном режиме решать свои проблемы. Вы можете обратиться с вопросом к сотруднику службы поддержки, для этого нужно нажать кнопку «Задать вопрос» на странице помощи Ростелекома внизу справа.

Обратная связь

Визит в офис

Терминал Qiwi для проверки данных в Ростелеком
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *