Как узнать номер карты Сбербанка через мобильный банк?
Лицевой, или текущий счет – это 20-значный номер счета физического лица. Деньги со счета можно тратить и переводить только в личных целях. Для коммерческой деятельности он не подходит. Также на счет можно получать зарплату, оплачивать коммунальные чеки или кредиты. Открывается такой счет в банке бесплатно. Для получения счета при себе нужно иметь любой документ, подтверждающий личность. Лучше всего – паспорт. Но подойдет и военный билет, миграционная карта для нерезидентов РФ. К лицевому счету можно привязать дебетовую карту для более удобного расчета.

Как узнать номер карты Сбербанка: 4 способа

Иногда случаются ситуации, когда срочно нужен номер вашей платежной карточки, а ее под рукой нет. Часто это бывает после ее пропажи: для того, чтобы заблокировать карту, нужно назвать оператору горячей линии ту самую комбинацию цифр. Сам номер содержит разное количество цифр — это зависит от категории платежного инструмента (Visa, Maestro и т. д.). Он не имеет прямого отношения к вашему лицевому счету и обозначает лишь серийный номер конкретной пластиковой карточки как отдельного экземпляра.

Существует четыре способа для того, чтобы как можно быстрее узнать номер карты.

Способ №1 Конверт

Самый простой вариант — внимательно просмотреть все документы, которые шли в комплекте с картой в момент ее выдачи в отделении Сбербанка. Ее номер указан на конверте, в который она и была вложена (там же сообщался пин-код).

Способ №2 Отделение банка

Если вы не знаете, как узнать номер карты Сбербанка, то можно просто пойти в ближайшее его отделение (а лучше в тот филиал, который занимался оформлением и выдачей) с документом, удостоверяющим личность. Сотрудник банка сообщит вам всю нужную информацию и, при необходимости, заблокирует карту.

Способ №3 Горячая линия

Как Узнать Номер Карты Сбербанка Другого Человека • Способ 1 конвертКак Узнать Номер Карты Сбербанка Другого Человека • Способ 1 конверт

В том случае, когда нет возможности лично посетить банковское отделение, можно позвонить по телефону горячей линии 8-800-555-55-50 и запросить нужные сведения. Однако, скорее всего, звонок по телефону не даст ожидаемых результатов, т. к. в таком режиме оператор озвучит только остаток денежных средств на вашем счету (если вы назовете кодовое слово). За дополнительной информацией вас все же направят в физический офис Сбербанка.

Способ №4 Официальный сайт

Если предыдущие способы не подходят, а вы все еще не знаете как узнать номер карты, то воспользуйтесь услугами официального сайта. Частично номер можно посмотреть в сервисе Сбербанк Онлайн. Но это возможно только в том случае, если у вас подключена эта услуга, т. е. уже имеется личный кабинет с логином и паролем, которые лично выдавались сотрудником банка. Но даже так вы получите неполную информацию — там будут показаны только четыре последние цифры.

В том случае, если карта была утеряна, вам не стоит переживать из-за того, что по ее номеру смогут снять деньги со счета. Для этого необходим пин-код или паспорт владельца. Единственное, что можно сделать в этой ситуации — заблокировать пропавший экземпляр и обратиться в Сбербанк для выпуска нового.

Вся сложность получения номера карты обусловлена дополнительными мерами безопасности с целью сохранения ваших денежных средств. Главное — сохранять в тайне комбинацию цифр пин-кода. В том случае, если вы уверены, что человек, нашедший вашу карту, будет располагать и этой информацией (например, листок с кодом был вложен в кошелек вместе с платежным инструментом), то следует незамедлительно обратиться к сотруднику банка и в срочном порядке заблокировать карту. Конечно, такую ситуацию лучше предупредить и заранее записать номер кредитки Сбербанка, а информацию о пин-коде хранить в месте, доступном только вам.

Как узнать номер карты Сбербанка?

Изменение телефонного номера влечет за собой необходимость соответствующей коррекции данных в системе «Сбербанк Онлайн». Прежде всего, это продиктовано соображениями безопасности. Особенно если смена номера связана с потерей или кражей телефона.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер банковской карты Сбербанка, если ее нет под рукой• Достаточно вставить пластик в банкомат или коснуться им специального устройства, если поддерживается бесконтактная оплата, ввести пин-код и выбрать в меню опцию «Запросить баланс». Будет предложено 2 варианта: распечатать чек с балансом карты или показать сумму на экране.

Как узнать номер лицевого счета у своей карты Сбербанка?

Как узнать баланс на чужой карте Сбербанк? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты

Как узнать номер карты Сбербанка если ее нет под рукой? – Финансовый базис

Через мобильный телефон

Как узнать номер счета карты Сбербанка

Номер счета не совпадает с номером карты, выпущенной Сбербанком. Если вы хотите уточнить его, воспользуйтесь сервисом Сбербанк Онлайн или мобильным приложением. Вы также можете зайти в отделение и запросить реквизиты у сотрудника.

Номер лицевого счета, к которому привязана карта Сбербанка, и другие реквизиты могут потребоваться для перечисления средств физическому лицу от юридического — например, зарплаты или пенсии. Реквизиты указывают в договоре, который вы заключали с банком при оформлении карты. Номер счета, прописанный в договоре продолжает действовать всегда, даже если вы заказывали перевыпуск в связи с утратой, и номер карты изменился.

Если договор не сохранился, можно получить реквизиты в отделении банка. Для этого предоставьте паспорт и номер карты. Сотрудник распечатает реквизиты.

Узнать номер лицевого счета можно и через интернет. Если у вас подключена услуга SMS-оповещений, зайдите в Сбербанк Онлайн, откройте страницу с картами, выберите интересующую и нажмите на вкладку «Информация по карте». Перейдите по ссылке «Реквизиты перевода на счет карты». Откроется новая страница, на которой будет размещена информация по реквизитам: имя получателя, номер счета, полное наименование банка, БИК и другие данные.

Аналогичную информацию вы получите в мобильном приложении Сбербанка. Порядок действий может незначительно отличаться.

Виталина Слепухова

Одна из ведущих журналистов проекта. В кредитной сфере с 2008 года. Имеет высшее образование по специальности «Банковское дело». Публикуется в интернет-издании газеты Коммерсантъ. Большой опыт в финансовой сфере помогает ориентироваться на рынке микрофинансовых и банковских услуг и видеть самые важные события.

Что делать, если нужно изменить номер телефона в «Сбербанке Онлайн»

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать баланс карты Беларусбанка через USSD запрос?•

Как узнать куда перевел деньги с карты?

Способ №2 Отделение банка

Какой максимум можно перевести с карты на карту Сбербанка?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *