Как проверить результаты DV Lottery / Лотерея Green Card
Выигрыш в лотерее Грин Кард не дает автоматически права на получение американской визы. Многие выигравшие теряют свои права на получение визы в следствии невыполнения необходимых для этого процедур. Выдаче визы и статуса постоянного жителя предшествует прохождение интервью с представителем Иммиграционной Службы США и предоставление документов, подтверждающих образование или трудовой стаж. Для получения статуса выигравшие должны прибыть в США не позже указанного Иммиграционной Службой срока. Грин Кард дает право на проживание и работу в США, но не американское гражданство. Владельцы Грин Кард, желающие получить гражданство, должны прожить в стране не менее опяти лет и пройти специальный экзамен на американское гражданство.

Как Узнать Номер Грин Карты Гринвич

Безвизовый въезд и

Грин карта является официальным видом на жительство в США. С ней вы можете легально проживать в Америке, а также въезжать и выезжать без визы.

Право на официальную работу

Грин карта дает вам право официально устраиваться на работу в США, получать американскую зарплату, а также официальный доход от своего бизнеса. Средняя зарплата в США на семью — $5500 в месяц.

Через 5 лет после получения Грин карты у вас будет возможность получить американское гражданство и паспорт гражданина США, который дает безвизовый въезд в 183 страны. При этом отказываться от своего первого гражданства не нужно.

Официальное название лотереи Грин Кард — Diversity Immigrant Visa Program, которая существует на основании «Иммиграционного акта 1990 года».

Согласно ему Государственный департамент США ежегодно выпускает 50 000 иммиграционных виз и распределяет их случайным образом среди граждан множества стран, которые зарегистрировались в официальной государственной лотерее. Делается это с целью диверсифицировать население Америки.

Выигрыш проводится случайным образом и не существует никаких способов «купить» выигрыш в лотерею. Для участия в лотерее необходимо заполнить официальную форму на сайте госдепартамента США на английском языке и предоставить фотографии.

Лотерея проводится ежегодно каждый октябрь, результаты объявляются ежегодно в мае.

Посмотрите видео про Грин Карту и лотерею

Наш канал «Столица Мира» — является каналом №1 о жизни и переезде в США, наши видео посмотрели уже 40 миллионов человек

Что такое Грин Карта?

Что такое Лотерея Грин Кард?

Ответы на вопросы по лотерее

Ответы на вопросы по лотерее

Мы можем помочь вам заполнить анкету на лотерею!

Мы гарантируем отсутствие технических ошибок, ведь мы уже помогли тысячам людей

Участие в лотерее Green Card

Американское правительство стремится впускать равное количество иммигрантов из разных стран, чтобы сохранять гетерогенный характер нации. По этой причине, уроженцы стран, из которых в последние 5 лет прибыло в США более 50,000 иммигрантов, временно будут отстранены от участия в лотерее.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить грин-карту• Если вы находитесь в этом разделе сайта «Все о США», значит, вы уже готовы к самостоятельному заполнению анкеты на участие в ежегодной бесплатной визовой лотерее Грин Кард. С подробной информацией о том, когда проводится лотерея, на ком сайте заполнять анкету и что это вообще такое, Вы можете ознакомиться на соответствующей странице, а здесь мы подробно остановимся на том, как именно заполнять анкету на участие в лотерее Грин Кард.

Инструкции по заполнению заявки на участие в Грин Кард

Как заполнить заявку на участие в лотерее Грин Кард?

Как проверить результаты DV Lottery

Как проверить результаты DV Lottery

06.06.2021 09.06.2021 visausa Статьи dv lottery, green card

Настало время проверить свою удачу — наступил срок проверки результатов лотереи Green Card? Отлично! В этой статье мы расскажем и покажем, как проверить результаты DV Lottery.

Где и как посмотреть результаты лотереи Green Card?

Для того, чтобы узнать, повезло вам в лотерее Грин Карт или нет — вам необходимо перейти на официальный сайт DV-лотереи — https://dvprogram.state.gov. Это единственное место, где можно подать анкету на участие в лотерее и проверить ее результаты. Знайте об этом и не ведитесь, если кто-то будет предлагать вам какие-либо альтернативные варианты!

Когда вы перейдёте на сайт, на открывшейся странице нажмите на синюю кнопку Check Status.

Откроется страница, которая предупредит вас о том, какая информация вам потребуется для проверки результата розыгрыша Green Card: Confirmation Number, фамилия и год рождения. Жмите Continue.

На открывшейся странице вам нужно заполнить эту нехитрую форму, и вы узнаете результат!🤞🏻

  1. Confirmation Number — номер подтверждения приёма заявки на участие в лотерее (он был присвоен вашей анкете при подаче заявки на участие в DV-лотерее в октябре. Если забыли или потеряли этот номер — не беда — читайте, как восстановить Confirmation Number);
  2. Last/Family Name — Ваша фамилия;
  3. Year of Birth — год рождения;
  4. Authentication — проверка, не робот ли вы:) — просто введите числа и буквы, указанные на картинке.

Проверьте, всё ли вы корректно указали. Вся информация должна вводиться латиницей и точно в соответствии с тем, как вы указывали при подаче анкеты.

Если всё в порядке — жмите Submit.

Варианты результатов DV Lottery

Итак, после того, как вы заполните форму проверки результатов и нажмете на кнопку Submit, вас будет ожидать один из двух вариантов ответов — один заставит вас прыгать до потолка, второй…

С какого начнем? Ок, давайте с положительного!

✅ Да — You have been randomly selected

Да, именно эти слава вы должны увидеть в случае выигрыша — You have been randomly selected!

Если вы стали победителем — ПОЗДРАВЛЯЕМ! Внимательно прочитайте сообщение в письме и начинайте готовиться к следующим этапам — вам предстоит довольно волнительный период, но всё будет хорошо! Не сомневайтесь!

❌ Нет — Has been not selected

А вот так выглядет сообщение в случае неудачной попытки:

Если увидите это сообщение — не расстраивайтесь, вам обязательно повезет в следующий раз!

Желаем вам увидеть первый вариант! Пускай у вас всё сложится!🙏🏻

Мы оформим заявку за вас!

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Не теряй ни минуты! Заполни заявку и открой для себя Америку!•

Кaк ee мoжнo пoлyчить?

Чтo oнa дaeт?

Отказаться
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *