Как узнать, как тебя записали в контактах
Когда пользователь входит в аккаунты, где используются контакты (например, аккаунт Google, учетные записи социальных сетей или мессенджеров), этот аккаунт получает доступ к телефонной книге пользователя. Затем контакты сохраняются на сервере. Обычно на этом синхронизация заканчивается. Но в некоторых случаях контакты сохраняются в списке контактов SIM-карты или телефона повторно. Так появляются одинаковые контакты: первые — изначально сохраненные на SIM-карте (в памяти телефона), вторые — взятые из какого-либо аккаунта.

Как в Контакте посмотреть телефоны друзей – лайфхак

Часто возникает необходимость узнать номер телефона друга, а где первым делом можно подсмотреть номер? Правильно – в Контакте, поскольку это сама крупная российская социальная сеть. Мало кто из пользователей знает, что в контакте существует полноценная «Телефонная книга». Сразу оговоримся что увидеть номер можно будет, если ваши друзья не стали скрывать привязанные к странице номера мобильных. В телефонной книге содержаться два поля для номера: мобильный телефон и дополнительный, рабочий. Под ними можно увидеть логин Скайпе, если друг заполнил эту графу на странице контактов. Ниже показано как зайти в справочник с компьютера или мобильного телефона.

Посмотреть телефоны друзей с компьютера

Если вы уже залогинены в системе достаточно просто перейти по ссылке https://vk.com/friends?section=phonebook что бы открыть телефонную книгу. Если нет, та сначала зайдите на сайт, затем в левой колонке выберите пункт «Друзья». А затем в открывшейся странице, но уже в колонке справа будет пункт «Телефонная книга».

Как открыть Телефонную книгу с компьютера

Как открыть Телефонную книгу с компьютера

На странице телефонной книги можно воспользоваться стандартным поиском если поискать номер конкретного друга.

Обратите внимание, что в телефонной книге отображается не весь список друзей. Там показаны только те, кто ввел либо один из номеров телефонов либо адрес Скайпа. По статистике это одна треть пользователей. Из списка 300 друзей, номера будут заполнены только у 100 человек, можете проверить сами.

Как открыть телефонную книгу с телефона

Тут все тоже самое, либо просто открываете ссылку на мобильную версию «Телефонной книги»: https://m.vk.com/friends?section=phonebook. Или заходите на сам сайт и открываете страницу «Все друзья» и нажимаете на верхнее меню.

Нажимаем на Все друзья

Нажимаем на Все друзья

В выпадающем списке появится пункт справочника, где мы переходим в раздел телефонной книги.

Выбираем пункт Телефонная книга

Выбираем пункт Телефонная книга

Как добавить свои номера?
Что бы ваши контактные данные могли увидеть ваши друзья, необходимо добавить их в своем профили: https://itpen.ru/vk.com/edit?act=contacts

Заключение

Напишите в комментариях знали ли вы про такой пункт как «Телефонная книга» в Контакте или впервые услышали о такой странице. А у кого установлено официальное Андроид приложение для ВК посмотрите присутствует ли данный пункт в приложении, нам интересно узнать. В будущем мы дополним нашу статью ссылаясь на ваши комментарии.

Евгений Загорский

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Как в ВК узнать номер телефона: а к цели

Всегда интересно, что о тебе думают люди. Особенно, если они твои друзья и коллеги. В глаза человек может говорить одно, а за спиной — совершенно другое. Поэтому и стоит узнать, как тебя записали в контактах.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер телефона по ВК странице другого человека• Распознавание изображений современными технологиями поисковых систем, могут нам помочь узнать номер телефона страницы которая нас интересует. Более подробно как это сделать (См. Найти человека в ВК по Фото или номеру телефона).

Узнать номер телефона по фотографии из соц. сетей

Важно понимать, что, соглашаясь на использование GetContact, вы даёте приложению доступ к своей записной книжке. Он изучит её и сверит, как у вас записаны разные люди, сохранив эти сведения в свою базу данных. Кого-то это может напугать – мало ли что. Но, с другой стороны, ведь вы и сами хотите знать, как вы записаны у других, а эта информация получается только таким образом. Так что не переживайте, тем более что GetContact не указывает, кто именно записал абонентов тем или иным образом у себя в контактах.

Как найти номер телефона по фотографии

Пользоваться приложением GetContact нетрудно. У программы много функций, начиная от идентификации неизвестных номеров и заканчивая защитой от спама. «Шпионаж» за чужими записями в телефонной книге — только одна из особенностей GetContact.

Что делать, если на телефоне дублируются контакты?
В верхней части над списком телефонной книги легко найти пункт «Параметры». Жмите на стрелку возле него, выберите город, возраст и пол для быстрой фильтрации пользователей с учетом своего запроса.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *