Где смотреть номер социальной Карты Москвича?
Мы можем увидеть лицевую и обратную сторону, на первой находится специальный индивидуальный номер за счет, который она работает, также логотип платежной системы в зависимости от той, что вы пользуетесь и оформляете. Дата, до которой карта действительна и ФИО, позволяющие узнать на кого она оформлена. На другой стороны можем увидеть место для личной фотографии, Полис ОМС, код изготовителя и особый код, который не стоит сообщать никому, ведь он является особо индивидуальным, и человек может воспользоваться.

Правила проверки готовности социальной карты студента

Многие студенты, которые подали заявки на получение социальных карт, задаются вопросом – как долго их изготавливают? Как можно узнать, что нужно ее забирать? Что это вообще за карта? На сегодня существует несколько способов узнать степень готовности, рассмотрим их подробней.

Правила проверки готовности социальной карты студента

Что дает эта карта

Под определением “социальная карта студента” подразумевается некая материальная помощь от государства для студентов высших учебных заведений.

Благодаря карте, студенты имеют право пользоваться общественным транспортом, включая электрически и метро со скидкой.

Основанием для выдачи социальной карты является заявления от претендента на ее получение и предъявление студенческого билета при ее оформлении.

Методы проверки готовности

Каждый студент, который подал документы на получение социальной карты, интересуется вопросом – как можно проверить изготовлена она или нет?

На сегодня существует несколько способов проверить готовность социальной карты студента, а именно:

  • путем личного обращения в МФЦ, которое занимается их оформлением и выдачей;
  • удаленно (через интернет);
  • путем обращения на горячую линию;
  • с помощью обращения в службу поддержки (онлайн).

Если говорить о том, как быстрей это сделать, то, безусловно, с помощью интернета. В этом случае, информация о готовности социальной карты отображается в течение нескольких секунд.

Пошаговая инструкция

Стоит отметить, что сама по себе социальная карта выдается студентам, согласно Постановлению Правительства Москвы №668.

Рассмотрим каждый из способов проверки готовности по отдельности.

Метод проверки готовности через интернет

Данный способ является наиболее удобным, поскольку проверить готовность можно находясь в любом месте, на учебе или дома.

Он заключается в следующем:

  1. Необходимо в интернете перейти на сайт http://www.soccard.ru/request/.
  2. На этой странице студент обнаружит пустую форму, которую следует ему заполнить.
  3. Для того чтобы узнать степень готовности социальной карты студента следует указать номер анкеты-заявки и номера документа, который был указан в заявке в качестве удостоверения личности.
  4. После этого необходимо ввести указанные в форме символы для проверки, что студент не является роботом, и нажать “отправить запрос”.

Необходимо также брать во внимание тот факт, что на этой странице, где нужно вводить данные, справа находятся образцы документов. Они необходимы для того, чтоб студент не совершил путаницы при заполнении данной формы.

Более того, с помощью этих образцов процесс заполнения формы и проверка самой степени готовности составляет не более 3-4 минут, что согласитесь весьма неплохо.

С помощью горячей линии

Несмотря на доступность проверки через интернет, встречаются ситуации, когда проверить онлайн невозможно. Это может быть по ряду причин. Например, технические работы либо сбои в работе самого портала. К сожалению, от этого никто не застрахован.

Но не стоит расстраиваться, в таком случае следует обратиться на горячую телефонную линию, консультанты которой помогут узнать степень готовности вашей социальной студенческой карты.

Сам номер телефона можно узнать, перейдя по ссылке http://www.soccard.ru/articles/5240/.

На данном портале имеются списки всех необходимых номеров, достаточно подобрать для себя наиболее подходящих и позвонить по нему.

Обращение в службу поддержки

Еще одним вариантом узнать готовность социальной карты является обращение в службу поддержки портала www.soccard.ru.

В этом способе тоже нет ничего сложного, необходимо всего лишь:

  • перейти по ссылке http://www.soccard.ru/feedback/ на портал;
  • задать интересующий вопрос, в частности о степени готовности социальной карты студента;
  • указать всю необходимую информацию и электронную почту;
  • получить на указанный электронный адрес письмо, в котором будет содержаться ответ на интересующийся вопрос.

Многофункциональный центр

Данный способ отлично подходит для тех, кто не имеет доступ к интернету по каким-либо причинам либо же предпочитает узнавать все интересующие вопросы при личном обращении.

Для этого способа достаточно обратиться в ближайшее МФЦ, которое занимается выдачей и оформлением социальных карт для студентов, и предоставить сотруднику центра:

  • номер заявки-анкеты;
  • удостоверение личности, которое указывалось при составлении заявления.

Сотрудник МФЦ на основании предоставленной информации проверит по базе данных степень готовности карты и сообщит заявителю, когда ее можно будет прийти забрать.

Правила проверки готовности социальной карты студента — Госуслуги личный кабинет

Для оформления молодые люди заполняют анкету, где указывают реквизиты гражданского паспорта, ОМС, название университета, курс. Документы и фотографии идут в качестве приложения.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проверить готовность социальной карты — неофициальный сайт• Если ответ на электронный запрос не приходит в течение длительного периода времени, то гражданину рекомендуется воспользоваться контактными телефонными номерами, по которым он может связаться с оператором горячей линии. Сотрудники, принимающие звонки граждан, смогут перенаправить их звонок в нужное отделение или предоставить интересующие сведения.

Как проверить социальную карту в Москве и Подмосковье в ноябре 2024 года

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *