Как узнать свои банковские реквизиты в Сбербанке
В иных случаях выяснить источник платежа бывает не так просто. В отправлениях через банкомат указывается только номер счета, с которого был совершен перевод средств, без имени и фамилии отправителя. А при поступлениях от юридических лиц прописывается только тип выплаты – зарплата, пенсия, стипендия, пособие и т.д. То есть отправитель будет известен лишь в том случае, если это госструктура или официальный работодатель. В иных ситуациях получатель не будет иметь никакой информации о зачислении, кроме простого уведомления о поступлении денег на карту.

Как узнать номер счета карты Сбербанка

Номер счета не совпадает с номером карты, выпущенной Сбербанком. Если вы хотите уточнить его, воспользуйтесь сервисом Сбербанк Онлайн или мобильным приложением. Вы также можете зайти в отделение и запросить реквизиты у сотрудника.

Номер лицевого счета, к которому привязана карта Сбербанка, и другие реквизиты могут потребоваться для перечисления средств физическому лицу от юридического — например, зарплаты или пенсии. Реквизиты указывают в договоре, который вы заключали с банком при оформлении карты. Номер счета, прописанный в договоре продолжает действовать всегда, даже если вы заказывали перевыпуск в связи с утратой, и номер карты изменился.

Если договор не сохранился, можно получить реквизиты в отделении банка. Для этого предоставьте паспорт и номер карты. Сотрудник распечатает реквизиты.

Узнать номер лицевого счета можно и через интернет. Если у вас подключена услуга SMS-оповещений, зайдите в Сбербанк Онлайн, откройте страницу с картами, выберите интересующую и нажмите на вкладку «Информация по карте». Перейдите по ссылке «Реквизиты перевода на счет карты». Откроется новая страница, на которой будет размещена информация по реквизитам: имя получателя, номер счета, полное наименование банка, БИК и другие данные.

Аналогичную информацию вы получите в мобильном приложении Сбербанка. Порядок действий может незначительно отличаться.

Виталина Слепухова

Одна из ведущих журналистов проекта. В кредитной сфере с 2008 года. Имеет высшее образование по специальности «Банковское дело». Публикуется в интернет-издании газеты Коммерсантъ. Большой опыт в финансовой сфере помогает ориентироваться на рынке микрофинансовых и банковских услуг и видеть самые важные события.

Как узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка ᐈ можно ли узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка

Эта выписка также может не дать точной информации об отправителе. Однако в ней точно будут содержаться следующие сведения:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер лицевого счета у своей карты Сбербанка?• Также можно использовать поиск по ИНН в разделе «Сбербанк Онлайн Автоплатёж«. Введя в поисковой строке номер ИНН, по которому уже происходила оплата, Вы быстро найдете бланк с нужными Вам реквизитами.

Как узнать Сбер ID: рабочие способы — Сбербанк Премьер

Как узнать Сбер ID в Сбербанк Онлайн

Как узнать свои банковские реквизиты в Сбербанке

Чтобы отправить деньги на карту клиенту Сбербанка, достаточно знать номер пластика или номер телефона получателя. Однако для переводов на счёт, например для оплаты кредита или пополнения вклада, потребуются реквизиты. Рассказываем, как их получить в Сбербанке.

Что такое реквизиты

Для рублёвых переводов нужны следующие реквизиты:

  • ФИО получателя;
  • счёт;
  • наименование банка;
  • корреспондентский счёт;
  • БИК;
  • КПП;
  • ИНН.

Для валютных переводов также указывается SWIFT-код.

Далее рассмотрим все способы получения реквизитов своего счёта в Сбербанке.

Сбербанк Онлайн

Наименее затратный по времени способ узнать реквизиты счёта или дебетовой карты – зайти в Сбербанк Онлайн на компьютере или через мобильное приложение. На главной странице кликните на нужную карту или счёт, затем на «Информация по вкладу/карте», а после на «Реквизиты для перевода».

Реквизиты перевода на счёт вклада в Сбербанк Онлайн

Информация появится на экране. Сохраните её для удобства и отправьте тому, кто должен осуществить перевод по реквизитам.

Узнать реквизиты кредитки через личный кабинет не получится.

Номер счёта кредитной карты можно посмотреть в ПИН-конверте или получить в отчёте по карте, заказанном на email через Сбербанк Онлайн.

Отделение банка

Если узнать реквизиты удалённо нет возможности, обратитесь в ближайший офис банка. Придётся отстоять очередь. Учтите, что узнать реквизиты счёта может только его владелец. Если паспорта с собой нет, сотрудник банка откажет в предоставлении информации. Если документ при себе, данные будут предоставлены в печатном виде. Помимо реквизитов таким же образом можно запросить выписку по вкладу или карте.

Договор

Если клиент сохранил договор с банком, который получил на руки при заключении, информацию о реквизитах можно посмотреть там.

Если нужны реквизиты зарплатной карточки, уточнить их владелец может также в бухгалтерии по месту работы.

Банкомат или терминал

Реквизиты картсчёта можно узнать в терминале. Но только при условии, что пластик с собой. Вставьте карту в устройство или приложите к считывателю (если доступен вход бесконтактным способом), введите пин-код. Далее выберите в меню «Мои платежи» – «Реквизиты счёта». На экране появятся реквизиты. Их можно сфотографировать. Если необходимо, распечатайте сведения на чеке.

Номер 900

Наберите бесплатный номер 900 и нажмите 2, чтобы перейти в раздел вопросов по картам. Далее нажмите 6, чтобы перейти в раздел «Реквизиты карты и способы её пополнения». Для перехода в раздел «Реквизиты карты», нажмите 5.

Автоответчик сообщит, что реквизиты своей карты клиент может узнать в Сбербанк Онлайн, и даст подробную инструкцию. Нажмите 0, если вариант со Сбербанк Онлайн не подходит. Вас соединят с оператором, который сможет сообщить реквизиты по кодовому слову, установленному при получении карты.

Номер 900

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Можно ли узнать номер телефона по номеру карты Сбербанка•

Что такое Сбер ID

Банковский договор

Как узнать Сбер ID через банкомат
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *