Как узнать когда был куплен телефон самсунг? Ваша онлайн энциклопедия
В ситуации, когда на телефон поступают различные сообщения с угрозами с незаконно зарегистрированных номеров, а через персональную учетную запись на сайте отсутствует какая-либо возможность определить обладателя сим-карты. Когда полиция делает официальный запрос, сотовому оператору придется предоставить необходимые сведения.
При помощи современных интернет-технологий можно определить владельца стационарного номера абсолютно бесплатно. Существуют определенные сайты, способствующие эффективному поиску сведений о тех или иных людях. Для этого следует ввести код города и номер телефона. Чтобы не позволить мошенникам заработать на себе, нужно пользоваться только бесплатными сервисами.

Как узнать дату активации iPhone? 2 лучших способа!

Всем решительный привет! Что такое дата активации iPhone? Фактически — это дата первого полноценного включения и регистрации устройства на серверах компании Apple. Сразу же после этого момента практически всегда (есть нюансы — подробности здесь) начинается отсчет гарантийного срока и телефон становится хоть немного, но уже б/у.

Зачем вообще узнавать эту самую дату?

Первое, что приходит в голову — ради проверки iPhone при покупке. Ведь если нам говорят что телефон новый (не бит, не крашен, только куплен), а дата активации у него была больше года назад, то это, мягко говоря, вранье. А мы же не хотим быть обманутыми и потратить деньги впустую? Нет!

Поэтому давайте разбираться: как проверить когда в первый раз был активирован iPhone? Раз, два, три. Поехали же!:)

Для проверки нам обязательно понадобится IMEI. Первый раз слышите об этом и не знаете где его подсмотреть? Вот подробнейшая инструкция про серийный номер iPhone.

А теперь точно поехали!

Способ 1. Узнать дату активации можно на официальном сайте Apple

На самом деле, компания Apple «большой молодец» — на ее официальном сайте есть очень хороший инструмент для проверки любых «яблочных» устройств.

Как им пользоваться?

Открываем страницу «Проверка права на обслуживание и поддержку» — вот ссылка.

  1. Вводим серийный номер.
  2. Вводим проверочный код.
  3. Жмем продолжить.

Вводим IMEI и проверочный код

Появляется окно с результатами. Нас интересует строчка — «право на обслуживание и ремонт». А в ней, в свою очередь, предполагаемая дата окончания срока действия.

Как видно на картинке, в данном конкретном примере — это 31 октября 2018 года. Так вот, чтобы высчитать точную дату активации, нужно от этого срока отнять 1 год и прибавить 1 день.

В итоге, получаем что iPhone из этого примера был впервые полностью включен и зарегистрирован на серверах Apple — 1 ноября 2017 года.

Я думаю, смысл понятен — если есть вопросы, пишите в комментариях:)

Однако, при проверке вы можете столкнуться и с другими результатами (все возможные варианты варианты — в этой статье), но нас интересуют только два:

  1. «Необходимо активировать iPhone» — видите эту надпись? Прекрасно! Ваш iPhone новый и ни разу не включался.
  2. Право на обслуживание и ремонт: срок истек — это значит, что с момента активации iPhone уже точно прошло больше года.

Если в первом случае все ясно — нужно просто порадоваться новому iPhone, то что делать во втором? Ведь дата активации больше года назад — это слишком расплывчатые данные, хотелось бы конкретики! Их есть у меня…

Способ 2. Альтернативные сайты для проверки

Их еще называют «чекерами». В чем их плюсы? В том, что они дают намного больше информации чем официальный сайт Apple (например, где и когда куплено устройство) и хранят эти данные на протяжении намного большего времени. Минусы тоже есть — это все-таки не официальный инструмент со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ну да ладно, переходим к проверке. Использовать будем один из самых известных и популярных сайтов-чекеров.

  1. Открываем ресурс по этой ссылке.
  2. Также указываем серийный номер.
  3. Смотрим на дату активации (она же дата начала гарантии — Warranty Start Date).

Альтернативный способ определить дату активации iPhone

Примечание 1. Что приятно, сайт выдает еще массу другой, не менее полезной дополнительной информации об устройстве.

Примечание 2. Я не имею никакого отношения к рассматриваемому ресурсу для проверки iPhone. Но это так, на всякий случай:)

Примечание 3 (2019 год). К сожалению, ресурс стал платным. Впрочем, судя по комментариям:

  • Денег просят немного.
  • Дату активации показывают точную.

Итак, возвращаясь к моей проверке — как видите, прошло достаточно много времени с момента первого включения. Практически два года. Поэтому если вам предлагают купить что-то подобное и называют это новым или «восстановленным» устройством, лучше отказаться от покупки — вас просто пытаются обмануть.

Как проверить Сяоми на подлинность?

Введите «*#8999*8378#» или «*#0206*8378#» и после этого перед вами должно открыться скрытое меню, с информацией о телефоне. Там выберите пункт «произведено» и получите информацию о дате производства. Для некоторых моделей нужны другие комбинации.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать дату активации телефона Samsung?• Первый код выглядит следующим образом: *#8999*8378#. Введите его в Телефоне и дождитесь выдачи результата. Если он не подходит, то есть устройство выдает ошибку, тогда попробуйте другой специальный код: *#0206*8378#.

Как узнать где был куплен телефон по IMEI?

Однако, не всегда получается избежать мошенников, которые используют для регистрации данные паспорта другого человека. От такого не застрахован практически никто, но есть простые рекомендации, позволяющие избежать неприятностей.
Новые правила использования сотовой связи обязывают операторов регистрировать все номера на определенного пользователя. Поэтому, если захотите подключить новый номер, то для этого вам потребуется заключить с оператором договор, предоставив ему свои паспортные данные.

Как проверить счетчик разговоров на Xiaomi?

Дата производства находится на наклейке на упаковке — на ней указаны S/N и IMEI коды и точная дата выпуска устройства. Причем дата производства на упаковке должна предшествовать дате покупки у производителя, которую можно узнать по S/N и IMEI (в противном случае устройство поддельное).

Как проверить гарантию на самсунг?
Проще всего это сделать по наклейке на упаковке, в которой находился ваш смартфон. Зачастую производитель именно на ней указывает точную дату производства гаджета (год и месяц, иногда день). Здесь, правда, есть минус — некоторые нерадивые продавцы могут менять наклейку, указывая на ней другую дату.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *