Как узнать баланс карты Газпромбанка: через СМС, интернет, телефон, телекард

Как узнать баланс карты Газпромбанка через СМС

Сервис дистанционного управления банковскими картами обеспечивает владельцу мобильников постоянный доступ к различной информации по счету, позволяет проводить ряд банковских операций. Перед тем, как проверить и узнать баланс карты Газпромбанка через СМС, услуга мобильного банка активируется владельцем

Способы проверить баланс карты Газпромбанка

Одним из доступных и простых способов проверить баланс карты является СМС — запрос с мобильного телефона. У каждого банка есть свои идентификаторы, например, Сбербанк применяет номер 900. У Газпромбанка, в свою очередь, немного другая система.

Принятые СМС команды для Телекард

Если у вас подключен Телекард, нет ничего проще, чем зайти в систему, получив одноразовый СМС пароль подтверждения авторизации и узнать баланс карт непосредственно в меню интерфейса. При установленном приложении мобильного банка — это самый простой вариант, нет необходимости набирать команды СМС, тем более, не стоит пользоваться номером 900.

Проверить остаток без приложения

Для тех телефонов, в которых не предусмотрена функция, позволяющая устанавливать и использовать приложения (в том числе, Телекард), Газпромбанк предоставил возможность узнать баланс карты доступным способом — с помощью СМС команд. Для этого короткие сообщения направляются на телефоны:

  • 7(903) 797 62 22
  • 7(916) 797 62 22
  • 7(926) 240 02 22

Помните, чтобы ваши СМС запросы корректно обрабатывались в банке, система Телекард должна быть подключена к номеру, вне зависимости от возможностей телефона (т.е. приложение можно и не устанавливать), т.к. услуга оплачивается по тарифу. Подключение происходит в отделении Газпромбанка или банкомате сети.

Для отправки СМС на любой из указанных выше номеров существует специальный формат. Запрос отправляется в следующем виде: BAL ХХХХХХ, где ХХХХХХ – это специальный код , который означает последние 6 цифр, указанные на собственной банковской карточке. До того, как проверить баланс карты Газпромбанка через СМС, ознакомьтесь с тарифами и памяткой использования команд.

Как узнать баланс по номеру 900

Газпромбанк не имеет ничего общего с номером 900. Этот идентификатор принадлежит банку-конкуренту. Узнать баланс карты, выслав СМС запрос на данный номер не удастся — деньги за услугу спишутся, а ответа вы не получите.

Заключение

Проверить и узнать баланс карты Газпромбанка через СМС возможно только при подключении услуги Телекард. Команды имеют формальный набор символов, указаны в памятке для клиента.

Как узнать баланс карты Газпромбанка через СМС: проверить по номеру 900 в Телекарде

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать баланс банковской карты?•

Как перевести деньги на телефон с карты авангард — Деньги

Мобильный банк

Как проверить баланс карты Сбербанка по СМС или команде USSD

Отправить СМС на номер 900 или выполнить USSD-команду — это один из наиболее быстрых и удобных способов узнать баланс карты Сбербанка. Однако, отдавая предпочтение тому или иному методу проверки, следует знать, что USSD запрос — это бесплатная услуга , а отправка СМС на номер 900 – платная , согласно тарифам вашего мобильного оператора.

sberbank-check-balance-ussd-sms

Как бесплатно проверить баланс карты Сбербанка через USSD запрос

Первым рассмотрим бесплатный способ проверки — через USSD запрос ( внимание : для пользователей Экономного пакета Мобильного банка данная услуга является платной!).

Чтобы узнать баланс по карте с помощью мобильного телефона через USSD-команду, руководствуйтесь следующим алгоритмом (сервис доступен для абонентов Билайн, Мегафон, МТС и Теле2):

Есть и другие команды USSD, позволяющие: пополнить счёт мобильного телефона; перевести деньги с карты на карту ; узнать о последних операциях по карте; заблокировать карту ; узнать количество накопленных баллов Спасибо от Сбербанка ; и многое другое ( подробная информация о всех командах ).

Проверка баланса через СМС на номер 900

Сразу же отметим, что отправка сообщений на номер 900 является платной услугой . Стоимость одного СМС-сообщения варьируется в районе 3-х рублей за сообщение (точная сумма зависит от вашего оператора мобильной связи и тарифного плана).

Чтобы узнать баланс:

  • Отправьте СМС-сообщение со словом БАЛАНС на номер 900 (не имеет значение как вы напишите это слово – большими или маленькими буквами, также можно написать BALANS или использовать цифровой код этого запроса — 01 );
  • Если у вас несколько карт, то используйте в запросе последние четыре цифры номера той карты, по которой хотите узнать остаток, т.е. необходимо отправить на 900 сообщение вида: БАЛАНС ХХХХ , где ХХХХ – это последние четыре цифры номера требуемой карты.

Так, посредством того или иного SMS запроса клиент может не только проверить баланс по карте, но и узнать задолженность и сумму обязательного платежа по кредитной карте , поменять тарифный план Мобильного банка «Экономный пакет» на «Полный пакет», перевести деньги на пластик по номеру телефона, отключить услугу Автоплатёж, и многое многое другое ( все СМС-запросы на номер 900 ).

Как проверить баланс на карте Газпромбанка

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Способы проверить баланс карты Газпромбанка•

Онлайн через интернет в системе Домашний банк

По звонку в колл-центр

Как изменить ПИН-код
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *