Как узнать OEM ключ активации Windows из BIOS?
Обладателям нелицензионных сборок Виндовс XP вариант активации через редактор реестра не подойдёт. В этом случае можно использовать активатор windows xp WPA Kill. Скачать в сети файл активатор, и запустить его в безопасном режиме.

Для запуска безопасного режима нужно перезагрузить компьютер, и в момент перезапуска активно нажимать клавишу F8, после чего стрелками на клавиатуре выбрать безопасный режим в списке и подтвердить Enter.

Одминский блог

Ни для кого не секрет, что все версии операционной системы Windows 7 и Windows Vista требуют активации. До момента необходимости активации пользователь может использовать данную систему в течении 30 дней (которые можно увеличить до 120 дней) в пробном варианте операционки, с эпизодически напоминаниями о том, что данную систему требуется активировать. Если же систему не активировать вовремя, то она становится не работоспособной, и приходится грузиться в безопасном режиме.

Собственно чтобы не профуфыкать данный момент когда требуется активация, да и для того чтобы быть уверенным что у вас активированная копия Windows, статус активации возможно проверить опять же на всех версиях винды, как 7 так и Vista.

1. Первый способ самый простой и делается в пару кликов мышом: Пуск -> щелкаем правой клавишей в Компьютер -> Свойства -> в самом низу написан статус активации и код продукта.

2. Способ использующий SLMgr.vbs – скриптик вставленный в Windows 7 и Vista и служащий для управления лицензиями, активациями и серийниками. Посольку данный скрипт является консольной командой, то нажимаем Win + R -> пишем cmd и нажимаем ВВОД. После чего в появившемся DOS-Promt вводим одну из команд:
slmgr -xpr
slmgr -dli
slmgr -dlv

В результате чего получаем следующее окошко, говорящее нам о том, что наша винда активирована.

Как проверить лицензию Windows 10 — Техничка

Выбираем на внешнем устройстве папку Windows и жмем Enter. После нескольких секунд сканирования получаем версию системы и ключ для установки на новый диск чистой Windows.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как активировать Windows XP•

    Воспользуемся встроенным поиском: кликаем на значок лупы в панели задач и печатаем команду cmd. В списке сверху появится пункт «Командная строка». Чтобы запустить ее от имени администратора, кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем соответствующую команду.

Как узнать дату активации Windows? Ответы на вопросы про обучение и работу

Проверка из командной строки
Итак, случилось так, что приходится переустановить windows (умирает hdd, bsod, другие проблемы…) и рядом с проблемой есть желание перенести честно приобретенную лицензию. Но вот незадача: наклейка стерлась, записи не сохранилось, да какое мне было дело? Все же работало! Выход есть, а с Windows 8 , 8.1 и 10 еще проще, там ключ зашит в bios. Microsoft использует 25-значный код, он нам и нужен. Расскажу о трех сравнительно простых способах узнать ключ продукта: программный, с помощью скрипта и зашитый в биос, поехали:

Активация Windows XP (Рабочий метод)

Screenshot_active_xp

Хоть времена XP уже давно скрылись за горизонтом, но вопрос об активации еще актуален.

Сейчас Windows XP установлено почти на 8% компьютеров в мире. Цифра значительная, а значит Хрюшке еще жить и жить . Если вы скачиваете образ системы через торрент, то в большинстве случаев в комплекте идет только ключ, который зачастую просто не работает. Он позволит установить ОС, но через несколько дней система попросит ее активировать.

Интересный факт — официальная поддержка уже прекращена, но Microsoft до сих пор просит денег за свой продукт.

Ну раз просит, так обеспечим ей это:

Для этого нам понадобится специальный кряк — активатор Windows XP — он позволит нам без ключа провести активацию и навсегда забыть про нее (мы уже выкладывали подобную штуку WPAkill, но там немного другой принцип действия).

1. Скачиваем (пароль — 111):

2. Распаковываем содержимое архива в одну папку;
3. Запускаем бат файл installer.bat;
4. Откроется консоль, в ней нажмите любую клавишу;

activator_xp

5. Затем еще раз;
6. Остается только перезагрузится.

Главное отличие от других программ этого типа — активация работает абсолютно с любой версией Window XP.

Еще пару слов:
Делать это или нет — личное дело каждого. Если не провести активацию хп, то ничего страшного и использовать ее можно, но будет немного неудобно: загрузка системы будет значительно дольше, чем нужно; пресловутый черный экран без возможности смены фонового изображения; и уведомление в районе трея.

Как узнать срок окончания лицензии Windows 10?

То есть вы можете: в проводнике зайти в папку C:Пользователи (Users), кликнуть правой кнопкой мыши по папки с именем пользователя, и выбрать пункт «Свойства». В сведениях о папке дата её создания (поле «Создан») и будет являться нужной вам датой установки системы (за редкими исключениями).

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Активация Windows XP с помощью программ• Данный способ скорее рассчитан на начинающих пользователей, но не совсем удобен на практике. Всё дело в том, что при откате системы, пользователь получает изначальную предустановленную копию Windows, со всеми ранее установленными демо программами, фирменными утилитами и прочим мусором, который засоряет систему и в большинстве случаев обычному, да и продвинутому пользователю, никогда не пригодится. Изменить разделы жесткого диска ,как Вам было бы удобнее, при восстановлении Вы так же не сможете.

Как узнать дату установки винды?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *