Драйвера для сетевых карт Realtek

Техническая информация:
Версия файла/ПО: 7.061 и 10.013
Дата выпуска: 20.01.2017
Операционная система: Windows 7, 10 (32/64 бита)
Размер файла: 5,7 и 10 (Mb) Прямые ссылки на скачивание:
Скачать для Windows 7 (5,7 МБ) Скачать для Windows 10 (10 МБ) Чтобы установить, распакуйте скачанный архив и запустите файл setup.exe. Источник: https://getdrivers.net/index.php?download=146

Сетевой драйвер для Windows

Скачайте Сетевой драйвер на русском языке бесплатно для Windows

Сетевой драйвер – драйвер сетевой карты нетбука, ноутбука или стационарного ПК. Необходим для работы контроллера Ethernet. Как правило, устанавливается автоматически при установке операционной системы и не требует дополнительной настройки.

Проблемы с сетевым драйвером возникают нечасто, но доставляют много хлопот, так как при их повреждении пропадает возможность выходить в интернет по кабелю. Для стационарных ПК, зачастую, этот способ является единственным средством коммуникации с внешним миром. В этом случае драйвер можно скачать на телефон и после перенести на ПК. Кроме этого, большинство смартфонов на Android умеет выступать в роли USB-модема и делиться своим интернетом с компьютером.

Чаще всего проблема возникает при обновлении системы или ее восстановлении после критического сбоя. Для того, чтобы убедиться, что проблема именно в драйвере Ethernet-контроллера, нужно открыть «Диспетчер устройств» и посмотреть раздел «Сетевые адаптеры». В нем должна отображаться сетевая карта и ее состояние.

При выборе драйвера необходимо обязательно учитывать версию Windows и ее разрядность. Установка драйвера в современных операционных системах происходит так же, как и установка обычного программного обеспечения – запуском исполняемого файла. В редких случаях установка производится из диспетчера устройств в следующем порядке:

  • Скачать архив с драйвером;
  • Разархивировать его в папку на рабочий стол;
  • В диспетчере устройств выбрать неизвестное устройство и выполнить поиск драйверов на этом компьютере;
  • Указать путь к папке с драйвером на рабочем столе;
  • Нажать кнопку «ОК» и система должна начать установку драйвера.

После установки компьютер нужно перезагрузить, и если все прошло успешно, то в диспетчере устройств появится сетевая карта, а на компьютере — доступ в интернет по сетевому кабелю.

Cкачать сетевой драйвер для Windows 7 64 bit

Для этого необязательно разбирать девайс, достаточно перейти по следующему пути: Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Диспетчер устройств -> Сетевые платы.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сетевой контроллер для Windows 7: что это такое, для чего используется и что делать, если устройство не работает?• Проблемы с драйвером Ethernet не слишком отличаются от проблем с драйверами, связанных с другими аспектами системы. Иногда они устарели, иногда они повреждены из-за проблем с операционной системой, а в некоторых случаях отказ оборудования может привести к повреждению драйверов.

Быстрая установка драйверов Windows 7 без интернета — Новости софта 2024

Большинство пользователей, работающих с интернетом или с сетями, постоянно сталкивается с понятием сетевого контроллера. Правда, начинающие или не имеющие соответствующего уровня подготовки юзеры могут и не знать о том, что это за устройство и для чего оно предназначено. Попробуем выяснить, что представляет собой сетевой контроллер для Windows 7 или любой другой компьютерной системы. Заодно рассмотрим методику устранения некоторых наиболее часто встречающихся проблем, связанных с тем, что такое устройство на компьютере или ноутбуке по каким-то причинам работает неправильно или не функционирует вообще.

Сетевые драйвера для Windows

Но эта прога только частично бесплатная — с её помощью бесплатно можно обновить 2 любых драйвера в сутки. И этого вполне хватит, чтобы обновить сетевой драйвер, но если захотите еще, то сможете постепенно день за днем обновить полностью все остальное.

Как исправить проблемы с драйвером Ethernet в Windows 10
Помимо вышеприведенных инструментов, присутствуют полезные функции резервного копирования и отката, что пригодится на случай каких-либо сбоев и неполадок с системой.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *