Спасибо — до свидания. Как клиенты Сбербанка теряют бонусы
— Встречал немало отзывов, что Сбербанк может не начислить бонусы «Спасибо», а теперь вот сам попал в такую ситуацию. В конце июля оплатил картой Сбербанка годовую подписку на «Okko Спорт» в рамках акции «Получайте 15% «Спасибо» при покупке по карте Сбербанка годовой подписки (акция до сих пор действует). Срок выплаты — 40 рабочих дней. По сей день бонусы на мой счёт не зачислены. Писал в поддержку «Спасибо» по электронной почте. Сначала сослались на правила другой акции, потом, после моих замечаний, всё же 17.09 приняли обращение, — написал жалобу на форуме banki.ru один из клиентов Сбербанка из Москвы.

Сбербанк временно откажется от сгорания бонусов «Спасибо»

Сбербанк до 1 июня отменяет аннулирование бонусов «Спасибо», не использованных в срок держателями карт, рассказал «Ведомостям» представитель оператора программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». По правилам программы, срок жизни бонусов «Спасибо» составляет 2 года. Не потраченные в течение этого времени бонусы раз в месяц аннулируются.

По словам представителя «Спасибо от Сбербанка», принято решение сохранить на счетах клиентов бонусы, срок жизни которых завершился в марте или заканчивается в апреле – мае, до начала лета. За это время клиенты смогут потратить бонусы у партнеров программы, например, в режиме онлайн (маркетплейс «Беру!», онлайн-кинотеатр OKKO, доставка еды Delivery Club, Apple Music, «Спортмастер», «М-видео», «Литрес» и многие другие), либо перевести другому участнику программы «Спасибо от Сбербанка», добавил он.

1 февраля Сбербанк разрешил участникам программы лояльности (кроме находящихся на минимальном уровне привилегий) дарить друг другу бонусы «Спасибо» с «комиссией» 5–20%. При этом срок жизни подаренных бонусов отсчитывается от момента зачисления получателю, предшествующий период их существования у отправителя не учитывается.

Кому положены кредитные каникулы

Продление срока жизни бонусов, по данным аналитиков программы лояльности, затронет 7 млн ее участников – тех, кто по какой-то причине не потратили полностью бонусы, полученные более двух лет назад. Всего в «Спасибо от Сбербанка» зарегистрировано около 44 млн держателей карт банка.

«Мы решили не проводить стандартное аннулирование невостребованных за два года бонусов в ближайшие месяцы в качестве поддержки наших клиентов в это сложное для всех время. Надеемся, это поможет клиентам, кто привык копить бонусы в течение длительного времени и потом тратить их в оффлайн магазинах», – объясняет гендиректор «Спасибо от Сбербанка» Андрей Писарев.

Для банка подобные шаги – способ фактически бесплатно удержать клиентов: инициатива довольно бюджетна, но маркетинговые задачи выполняет, считает руководитель группы Deloitte Digital Максим Шапировский. По его словам, банкам сейчас надо хоть как-то стимулировать активность клиентов. «Сейчас многие банки предлагают участникам программ лояльности тематические скидки у партнеров (онлайн-подписки на ТВ, образовательный контент, электронные книги, плюс скидки и бесплатная доставка в интернет-магазинах и проч.), а также напоминают об опциях обмена бонусов на собственные продукты, а также другие услуги, доступные в онлайн-банке», – перечисляет руководитель проектов Frank RG Анна Стогниенко. Однако, по мнению Шапировского, держателям премиальных карт такие инициативы мало интересны, у них другая мотивация. «Например, на мой взгляд, сейчас им было бы интереснее предложить программу с элементами социальной ответственности и благотворительности», – полагает он.

Бонусы Спасибо в СберМаркет: скидка до 500 ₽ за баллы Сбербанка | Сбер Маркет Ру

— Самая простая причина исчезновения бонусов — отсутствие динамики использования этих баллов. Срок действия «Спасибо» — три года, после истечения бонусы аннулируются. Программа списания активизируется в последние дни каждого месяца, — рассказывает эксперт.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как оплатить бонусами СПАСИБО в СберМаркете: секреты оплаты за СберСпасибо• Особые случаи когда Спасибо списываются автоматически — это ликвидация магазина-партнера, признание такого магазина банкротом, расторжение договора с банком со стороны самого клиента. Сказать почему списали бонусы Спасибо от Сбербанка часто затруднительно — в таких случаях нужно обратить в банк.

Учёт расходов при оплате бонусами «Спасибо» на маркетплейсе новость от 11.01.2024 | «Что делать Консалт»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *