Большой этнографический диктант-2021» — 18 Октября 2024 — Сайт МБОУ СОШ №10
«Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 20 вопросов общефедеральной части, единой для всех участников, и 10 вопросов региональной части, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Для иностранцев тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран. После прохождения диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу, его можно получить по электронной почте», — поясняли организаторы.

Большой этнографический диктант — 2024 года

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности.

Цель акции – привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Задачами диктанта являются:

• получение объективной информации об уровне этнокультурной компетентности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

• предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области этнографии;

• привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме этнографической грамотности населения;

• мотивация различных слоев населения к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное местоположение в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России, актуализация знаний о народах, проживающих в Российской Федерации;

• разработка рекомендаций по улучшению качества этнографического образования и просвещения.

Задания диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – уникальная часть диктанта для каждого субъекта Российской Федерации.

Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. По итогам прохождения диктанта выдается сертификат.

Этнографический диктант

Спасибо за ссылку! Интересно. Прошла, набрала 86 баллов, правда некоторые вопросы искала в поисковике.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сайт Большого этнографического диктанта не выдержал большого наплыва посетителей / Происшествия Красноярска и Красноярского края /• Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Этнографический диктант

Этнографическийдиктант. Максимальный результат 100 баллов.2. Цель, задачи и принципы проведения Диктанта 2.1. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности учащихся, их знания о Новогодних традициях народов, проживающих в Российской Федерации. 2.2. Целью проекта также является привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. 2.2. Задачами Диктанта являются: • получение объективной информации об уровне этнокультурной компетентности учащихся начального звена МАОУ « СОШ № 47» г. Перми с учетом возрастной и социальной структуры; • предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области этнографии по теме « Новогодние традиции народов проживающих в Российской Федерации ; • мотивация учащихся к изучению этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное местоположение в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России, актуализация знаний о народах, проживающих в Российской Федерации; разработка рекомендаций по улучшению качества этнографического образования и просвещения. 2.3. Проведение Диктанта основано на следующих принципах: • принцип добровольности участия в написании Диктанта и работе по его подготовке и проведению; • принцип открытости — принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства; • принцип доступности — участие в Диктанте является абсолютно бесплатным. Каждому участнику Диктанта гарантирован доступ к заданиям, правильным ответам, личным результатам и сертификатам на официальном сайте Диктанта, при условии устойчивого сигнала интернета у участника; • принцип компетентности — в создании тестовых заданий диктанта информация только из достоверных источников от профессиональных этнографов (этнологи); • принцип единства времени, текста, порядка написания и проверки — Диктант доступен на сайте в единые сроки для всех учащихся подавших заявку ; участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Этнографический диктант

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Большой этнографический диктант - 2024 года
Приняла участие в этнографическом диктанте. Набрала 86 баллов. Получила сертификат. Спасибо, Наталья Игоревна, за ссылку!
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *