Как правильно настроить мобильный интернет на Андроиде | Пошаговая инструкция
На полуострове Крым несколько лет назад запущен новый оператор мобильной связи. Всего за 5 лет своей деятельности Волна Мобайл успел завоевать популярность у пользователей. Компания построила свои сети, и в настоящее время предоставляет услуги на звонки и мобильный интернет. Покрытие вышек охватывает весь крымский полуостров и Севастополь. О том, как перейти с МТС на Волна Мобайл, как вообще осуществляется процедура перехода со своим номером у этого оператора, и какие ест ограничения – читайте далее.

Как настроить новую точку доступа интернет Win-Mobile в Крыму — Проводник гид по Крыму Константин Чвилёв — LiveJournal

Сегодня смог
настроить это сам! 🙂
Для настройки доступа в интернет на устройстве с операционной системой Android в параметрах мобильной сети необходимо выбрать «Точка доступа APN» — «Создать новую точку доступа». В появившемся окне с параметрами точки доступа необходимо прописать следующие значения:
Имя: internet
Точка доступа (APN): internet
Имя пользователя: internet
Пароль: internet
Тип аутентификации: PAP (для некоторых марок устройств — CHAP)
Тип точки доступа (тип APN): default

В меню точки доступа необходимо выбрать «Сохранить точку доступа» и выставить ее по умолчанию (галочка справа). После данной процедуры в предыдущем меню необходимо включить передачу данных.
Взято с сайта мобильного оператора: http://mobile-win.ru/support/faq/internet

Comments:

Тип аутентификации интернет Win-Mobile именно PAP!

На своём опыте обнаружил, что Тип аутентификации точки доступа интернет Win-Mobile в Крыму надо устанавливать именно PAP, так как тип PAP или CHAP режим до этого не работал.
Предполагаю,что CHAP не работал и до PAP дело не доходило 🙂
PAP (Password Authentication Protocol) — протокол простой проверки подлинности в сетях передачи данных.
CHAP (Challenge Handshake Authentication Protocol) — протокол аутентификации с предварительным согласованием вызова; протокол аутентификации по методу «вызов-приветствие» (тип сигнальной аутентификации с помощью пары секретных кодов) Пароль никогда не пересылается по каналу, что значительно увеличивает безопасность процесса аутентификации по сравнению с использованием протокола PAP.

Как настроить новую точку доступа интернет Win-Mobile в Крыму — Проводник гид по Крыму Константин Чвилёв — LiveJournal

Опция «Моя страна» доступна на тарифных пакетах «Космос», «Море общения», «Море» и «Ветер». Подключение и отключение – бесплатно.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Волна мобайл» в разы сокращает расходы абонентов за пределами Крыма опцией «Моя страна» — Лента новостей Крыма• После подачи заявки останется подписать договор, и получить сим-карту оператора. Ждать до окончательного переноса номера в «Волна Мобайл» всего 8 дней. Собственно сама процедура стандартная для всех без исключения операторов сотовой связи. За переход платить не придется, услуга предоставляется бесплатно

Как перейти с МТС на Волна Мобайл: все способы пошагово, особенности перехода

Волна мобайл: рейтинг, справка, адрес центрального офиса, официальный сайт, телефон горячей линии, полезные ussd команды, часто задаваемые вопросы |
Особенно удобно пользоваться звонками внутри сети «Волна мобайл» в поездках с близкими. С опцией «Моя страна» отвечать на такие звонки можно без оглядки на состояние счета. При этом, если вместо 15 минут в день абонент будет звонить на номера любых операторов России по целому часу, расходы с опцией «Моя страна» снизятся в 7 (без интернета) или более чем в 10 раз (с интернетом). А если при таком количестве звонков увеличить объем использованного трафика вдвое, плата за звонки и интернет станет меньше уже в 13 раз.

Оператор «Волна мобайл» подарил своим абонентам минуты, интернет-трафик на соцсети и другие бесплатные возможности

Оператор «Волна мобайл» подарил своим абонентам минуты, интернет-трафик на соцсети и другие бесплатные возможности

Крымский оператор «Волна мобайл» в условиях самоизоляции граждан принял ряд мер, чтобы мобильная связь и интернет стали более доступными. Об этом сообщила пресс-служба ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» (ТМ «Волна мобайл»).

«Мы все понимаем, что в условиях, в которых сейчас живет мир, мобильная связь и интернет стали не просто предметами первой необходимости, а жизненно важными функциями. Поэтому мы внедрили пакет решений, который позволит крымчанам всегда оставаться на связи без дополнительных расходов», – рассказали в пресс-службе.

Абоненты тарифов «Море», «Космос» и «Мореобщения» получили бесплатные минуты в размере полного месячного пакета минут, предусмотренного их тарифом. Например, абонентам тарифа «Космос» предоставили дополнительно 450 минут на звонки по всем номерам России (включая стационарные номера телефонов), а пользователям тарифа «Море» начислены 300 минут на звонки по номерам Крыма и Краснодарского края.

«Внутрисетевое общение на этих тарифах всегда было и остается бесплатным и неограниченным. Мы удвоили минуты на звонки по тем направлениям, которые включены в ежемесячный стандартный пакет по тарифу, чтобы люди были на связи с близкими, не задумываясь о тарификации», – пояснили в пресс-службе.

Подаренные минуты можно использовать в течение месяца с момента подключения.

Всем абонентам тарифа «Солнце» с подключенными опциями «Жара» или «Интернет в телефоне» и тарифа «Море» предоставлена возможность посещать социальные сети с мобильного телефона бесплатно: такой интернет-трафик теперь не расходует основной пакет интернета, предусмотренный тарифом. Это мера будет действовать весь апрель.

Отменена плата за опцию «Раздача интернета» на тарифе «Космос», чтобы люди, работающие дома, и их близкие могли иметь дополнительный канал передачи данных и не зависеть от стационарного интернета. В апреле достаточно иметь одну sim-карту с тарифом «Космос», чтобы всей семьей пользоваться безлимитным мобильным интернетом. Для подключения опции «Раздача интернета», наберите с мобильного телефона комбинацию: *507*1# вызов.

Оператор «Волна мобайл» подарил своим абонентам минуты, интернет-трафик на соцсети и другие бесплатные возможности — Лента новостей Крыма

Для подключения «Волна мобайл» предлагает пока только три тарифных плана «Солнце», «Море» и &laqu Читать полностью

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Служба поддержки Волна Мобайл: телефоны, как написать жалобу?• Из данной статьи можно понять, что настройка интернета не такая трудная задача, если есть инструкция. Благодаря ней Вы знаете как правильно настроить интернет на Андроиде и пользоваться им. Теперь Вы можете использовать все блага цивилизации и с любого места серфить просторы интернета, получая нужную информацию и общаясь в соц. сетях.

Телефон горячей линии Волна Мобайл

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *