Как разблокировать сим-карту Мегафон 🚩 мегафон номер заблокирован 🚩 Ремонт и сервис
Если ваш номер был заблокирован, вам нужно выполнить следующие действия. Если сим-карта была оформлена на ваше имя, вам понадобится паспорт. Обратитесь в офис оператора сотовой связи «Мегафон» с просьбой разблокирования номера. Предъявите менеджеру ваш паспорт в доказательство того, что вы являетесь владельцем сим-карты. Данная услуга является бесплатной, а сама разблокировка осуществляется практически моментально. Чтобы в дальнейшем избежать блокирования вашей карты, старайтесь пользоваться ей как можно чаще.

Как разблокировать сим-карту Мегафон?

В некоторых обстоятельствах ваша сим-карта Мегафона может оказаться заблокированной. Это означает, что, вставив её в свой телефон, вы не можете позвонить или принять ни один звонок, не можете выйти в интернет или отправить короткое сообщение.

Каждому пользователю необходимо знать, как разблокировать сим-карту Мегафон, в каких случаях устанавливается блокировка и куда обратиться, чтобы её снять или установить.

Почему сим-карта Мегафон может быть заблокирована?

Отключение сим-карты от обслуживания в компании Мегафон может произойти по ряду причин.

  • Отсутствие средств на балансе или задолженность – самая частая причина блокировки. Вы не пополнили вовремя свой мобильный счёт, и Мегафону пришлось отказать вам в предоставлении услуг.
  • Неиспользование сим-карты – тоже достаточно распространённая причина для блокировки. Если с вашего номера не делались звонки, не отправлялись сообщения и не было выходов в интернет в течение 90 дней, он автоматически снимается с обслуживания.
  • Добровольная блокировка – шаг, на который пользователи идут в силу различных обстоятельств – например, если сим-карта была потеряна или украдена вместе с телефоном. Часто номер блокируют перед выездом на длительное время за рубеж или в командировку за пределы своего региона, чтобы не нести расходов по его обслуживанию.

Во всех этих случаях блокировка с сим-карты может быть снята, если не прошло слишком много времени с момента отключения.

Как добровольно заблокировать сим-карту?

В Мегафоне предусмотрена возможность добровольной блокировки для потерянных или украденных сим-карт, а также для тех, кто на некоторое время перестаёт пользоваться мобильной связью Мегафон, но хочет сохранить за собой номер. Чтобы заблокировать свою сим-карту самостоятельно, вам нужно:

  • посетить любой салон Мегафона с паспортом и обратиться для блокировки номера к консультанту салона;
  • отправить СМС на номер 0500 со своего телефона, в тексте которого будет указан ваш номер, имя, отчество и фамилия;
  • зайти в раздел «Поддержка» на сайте Мегафона и отправить заявку на блокировку при помощи формы обратной связи;
  • зайти в Личный кабинет Мегафона, предварительно пройдя регистрацию на сайте, и заблокировать свой номер, используя его интерфейс.

Блокировать свой номер можно на срок, не превышающий 180 дней. При этом баланс не должен оставаться пустым, так как ежедневно с него будет списываться 1 рубль за сохранение номера.

Как разблокировать сим-карту после добровольной блокировки?

Если вы назначили определённый срок для блокировки, ничего делать вообще не нужно. Оператор сам разблокирует сим-карту по истечении этого срока. Если же срок не назначен, то через 180 дней номер будет разблокирован автоматически. У вас будет ещё 90 дней, чтобы решить, использовать его в дальнейшем или отказаться от него. Кроме того, вы в любой день до истечения срока блокировки можете:

  • позвонить со своего номера Мегафон на номер 0500 или отправить сообщение о разблокировке;
  • отправить со своего номера запрос *105*156*0# (вызов);
  • обратиться с паспортом в ближайший салон Мегафона, где вам разблокируют карту сотрудники компании.

Сим-карта утеряна и заблокирована вами

Если блокировка произошла из-за утраты сим-карты, у вас есть возможность её восстановить. Найдите ближайший салон Мегафона, возьмите с собой паспорт и посетите салон.

Сотрудники Мегафона, убедившись, что номер зарегистрирован на ваше имя, восстановят сим-карту и разблокируют её в течение нескольких минут.

Сим-карта заблокирована по финансовым обстоятельствам

Это самый простой способ возврата возможности пользоваться сим-картой. Если с момента последнего действия по вашему номеру ещё не прошло 90 дней, вам достаточно погасить долги и пополнить счёт, после чего связь восстановится без дополнительных инициатив с вашей стороны.

В случае, когда срок неактивности карты превысил 90 дней, вначале обратитесь в любой салон Мегафона, где сотрудники вам скажут, можно ли восстановить доступ к вашему номеру.

Сим-карта заблокирована из-за неиспользования

Если вы долгое время не пользуетесь сим-картой Мегафон, но на её балансе лежит определённая сумма, то через 90 дней с момента последнего действия (звонка, отправки СМС, выхода в интернет и т.д.) вступают в силу условия сохранения за вами номера, указанные в вашем тарифе.

После того, как средства на балансе сим-карты, списываемые за сохранение номера, исчерпаются, у вас будет шесть дней, чтобы её разблокировать, после чего договор обслуживания автоматически расторгается. Пока этого не произошло, вы можете посетить ближайший салон Мегафона с паспортом. Обязательным условием разблокировки является наличие у вас сим-карты.

Как разблокировать сим-карту Мегафон? – Мобилоид – все о сотовой связи и смартфонах

1 декабря операторы заблокируют более 16 млн корпоративных SIM-карт в связи с поправками в закон «О связи».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как через приложение заблокировать сим-карту Мегафон: инструкция, доп. возможности• В большинстве случаев активация СИМ карты Мегафон происходит в автоматическом порядке после первого телефонного звонка или запроса баланса. Если этого не происходит, то необходимо воспользоваться советами, перечисленными ниже.

Как активировать сим карту мегафон самостоятельно на телефоне

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *