СИСТЕМА «ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ» ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК» — «Оплата платежей в несколько кликов, да еще не выходя из дома — можно ли радоваться этому? » | отзывы

  1. Откройте официальный сайт Беларусбанка https://belarusbank.by/ и кликните вкладку «Интернет-банк» в правом углу.
  2. Выберите пункт «Онлайн регистрация» или перейдите к регистрационной форме по прямой ссылке https://ibank.asb.by/wps/portal/ibank.
  3. Ознакомьтесь с Руководством по регистрации в интернет-системе и нажмите кнопку «Продолжить».
  4. Прочитайте Публичную оферту и подтвердите согласие с правилами банковского обслуживания, затем кликните кнопку «Я согласен с условиями договора».
  5. Заполните открывшуюся анкету – укажите имя, отчество и фамилию на кириллице.
  6. Укажите дату рождения.
  7. Выберите свое гражданство из списка представленных.
  8. Выберите тип документа, удостоверяющего личность.
  9. Введите идентификационный код.
  10. Укажите номер документа, удостоверяющего личность.
  11. Укажите комбинацию символов с картинки и нажмите кнопку «Продолжить».

Интернет-банкинг

Интернет-банкинг

Для обеспечения безопасности при пользовании услугой «Интернет-банкинг» и пресечения попыток несанкционированного доступа к личным данным клиентов банка система «Интернет-банкинг» автоматически блокирует учетную запись пользователя после трехкратного неверного ввода авторизационных данных (имени пользователя и пароля, либо сессионного кода).

Разблокировать Вашу учетную запись можно по телефону 147, либо воспользоваться услугой «Разблокировка по СМС».

Внимание! Клиенты, у которых есть несколько учетных записей для доступа к системе «Интернет-банкинг», должны определиться с какой из учетных записей они продолжат работать в системе, то есть выбрать приоритетную учетную запись. При наличии дополнительных платежных карт в системе «Интернет-банкинг» самостоятельно удалить все активные дополнительные карты из дополнительных учетных записей и, при необходимости, перенести эти дополнительные карты в приоритетную учетную запись (Меню: «Счета — Счета с карточкой – Добавить дополнительную карту / Дополнительные карты – Операции — Удалить»). Также клиенты ОАО «АСБ Беларусбанк», имеющие несколько учетных записей, для выбора приоритетной учетной записи в системе «Интернет-банкинг» должны обратиться за помощью в ближайшее учреждение банка.

Банком осуществляется блокировка дополнительных учетных записей клиентов системы «Интернет-банкинг», а также клиентов, не пользовавшихся системой в течение одного года и более.

Для регистрации в системе «Интернет-банкинг» Вы можете обратиться в учреждение банка или воспользоваться сервисом on-line регистрации.

Регистрация в учреждении банка:

  • обратитесь в филиал или центр банковских услуг ОАО «АСБ Беларусбанк» с документом, удостоверяющим личность, и платежной карточкой, эмитированной банком;
  • получите Имя пользователя (Login), пароль (Password) и карту сессионных ключей (карта кодов).

On-line регистрация на web-сайте банка:

  • подайте заявку на on-line регистрацию в системе «Интернет-банкинг» посредством сети Интернет на web-сайте банка https://ibank.asb.by;
  • карта кодов, необходимая для использования системы «Интернет-банкинг», будет доставлена Вам «на дом» сотрудником РУП «Белпочта» в соответствии с порядком доставки отправлений внутренней ускоренной почты в течение 10 рабочих дней после подачи заявки.

Теперь для клиентов доступна регистрация и вход в систему «Интернет-банкинг» по данным Межбанковской системы идентификации (далее МСИ).

Для авторизации в системе «Интернет-банкинг» клиенту необходимо пройти регистрацию в МСИ (https://ipersonal.raschet.by) и выбрать функцию «Зарегистрироваться».

После успешной идентификации клиента в МСИ пройти регистрацию в системе «Интернет-банкинг».

Как подключить м банкинг через интернет банкинг?

Подключить услугу могут только владельцы карты, эмитированной Беларусбанком. Подключение «Интернет-банкинга» выполняется через интернет или при личном посещении банка.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Отказ от интернет банкинга• Первоначально, правда, пришлось поковыряться, чтобы разобраться с меню — простым его не назовешь, сложновато. За некоторыми подсказками обращалась к друзьям. Ну а теперь, конечно, все проще — оплата коммунальных услуг находится в разделе Система «Расчет» (ЕРИП).

Несколько решений задачи

Несколько секунд ожидания. Соединение с консультантом. Поздоровались, затем я сказал, что хочу разблокировать интернет-банкинг и спросил у него, какие данные ему нужны от меня. Ему потребовалась имя фамилия владельца и, конечно же, сам владелец платёжной карты должен был разговаривать с ним. Телефон был передан девушке. Далее он спросил у неё кодовое слово. После чего сказал, что интернет-банкинг разблокирован и можно вводить логин и пароль (который был раньше). Тут ситуация тоже не простая получается, если вы блокируете интернет-банкинг и пароль либо логин забыли, то для восстановления нужно идти в ближайшее отделение банка, для генерирования нового пароля (по телефону такого вам не сделают). Есть и положительные моменты, если вы ходили в банк и там вам сделали сгенерированный пароль, то можно продиктовать его (обычно спрашивают количество заглавных и прописных букв, а затем весь пароль) и, если пароль совпадёт с тем, который видит консультант в своей системе, то он так же разблокирует вам доступ к интернет-банкингу и для входа вам будет нужен именно этот сгенерированный пароль. При успешном входе в личный кабинет вы можете настроить восстановление доступа к интернет-банкингу через СМС, а так же поменять пароль.

Контактные данные для связи

Интерфейс кабинета разработан интуитивно понятным, поэтому сложностей после его посещения у пользователей не возникнет.

Что делать если интернет банкинг Беларусбанка заблокировался?
Если данные введены неверно, то система сразу же проинформирует, на что следует обратить внимание и где исправить ошибки.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *