Как раскодировать каналы: самостоятельно в домашних условиях
И действительно. Что за беспредел? «Триколор» взломан, и уже давно, с начала 2013 года в сети появились первые эмуляторы со взломанным «DRE 2.0», потом сразу же последовали всевозможные прошивки, плагины и т. д., сейчас смотреть пиратский Триколор не может разве что ленивый. Такую халяву устанавливают везде, не трудно найти номер телефона где-нибудь в интернете, позвонить, и вот за каких-то несколько деревянных рублей можно наслаждаться бесплатным телевидением. А что же делать официальным установщикам, так называемым дилерам, которые предлагают практически тоже самое, но за гораздо большую сумму? Варианта ответа два: менять профессию, или вступить в ряды пиратской армии.

Как раскодировать каналы

Все чаще в Сети говорят, что скоро телевизионные каналы станут платными. Не стоит сразу искать способ, как раскодировать каналы, поскольку такие слухи ходят последние лет десять, и пока не оправдались.

Если же вы хотите смотреть условно кодированные программы, тогда мы сможем помочь. Начнем с того, что все трансляции, спутниковые, кабельные или эфирные ( Т2 ), условно разделяют на три категории.

Открытые телевизионные каналы, всегда доступные с любых устройств и совершенно бесплатные, условно кодированные и платные. Первая группа передает сигнал в открытых форматах, так что тут не нужно думать о том, как раскодировать каналы цифрового телевидения . Во втором случае может помочь прошивка или самостоятельный ввод BISS-кода.

Обратившись к мастерам, вы получите готовый прошитый тюнер. За эту услугу, конечно, придется заплатить, зато есть гарантия от специалистов, и ресивер будет работать. Уверены в своих силах и не хотите платить? Тогда следуйте инструкции.

Как раскодировать каналы самостоятельно?

Понадобится пульт дистанционного управления и код для входа в эмулятор. Если название девайса содержит цифры «4100», «4050», «4060», «4160», то достаточно ввести через пульт «9339».

Для моделей «Openbox» нажмите кнопку «Меню», а затем введите «1117».

  1. Когда эмулятор открыт, появится поле для ввода BISS-кодов. Эти коды можно найти в интернете, в том числе у нас на сайте.
  2. Вводите нужные данные поочередно, так вы сможете раскодировать каналы быстро и бесплатно.

Способ с прошивкой

Второй вариант – установка специальной программы для прошивки . Тут понадобится компьютер и кабель RS232 или съемный накопитель. Важно внимательно выбирать программу, учитывать модель тюнера, актуальность программного обеспечения и безопасность сайта, с которого скачиваете файл.

В соответствующем разделе нашего сайта вы найдете не только утилиты, но и файлы прошивок и инструкции о том, как раскодировать ТВ канал и установить обновление.

Кодированные каналы

Это третья категория трансляций, предоставляющих доступ по предварительной абонентской плате. Их можно разблокировать через «черную» прошивку, то есть взлом. Установив такую на устройство, вам придется раз в месяц наведываться в мастерскую для актуализации кодов, причем каждый раз оплачивать прошивку.Это та же абонентская плата. Да, это дешевле, но носить устройство в сервис придется регулярно и самостоятельно, затрачивая на это не только деньги, но и время. Каждый решает сам, что для него удобнее – оплатить доступ напрямую провайдеру или «ломать голову» с мастером и взломом.

Бесплатные каналы Триколор ТВ: список и настройка (2021)

В некоторых случаях на экранах появляется следующее сообщение «Кодированный канал Est». Это свидетельствует о том, что комплект оборудования установлен недавно или оборудование осуществляло показ каналов в автоматическом режиме.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как настроить бесплатные каналы Триколор ТВ самостоятельно: инструкция• При установке комплекта оборудования, необходимо зарегистрировать все каналы. Для того чтобы выполнить этот процесс, необходимо перейти в раздел регистрации на официальный портал Триколор Тв. Можно позвонить по указанному телефонному номеру и оператор поможет в разрешении вашей проблемы.

Как раскодировать каналы самостоятельно

Как раскодировать каналы «Триколор» посредством так называемой кодировки BISS? Эта процедура отличается легкостью и простотой. Для этого вам понадобится спутниковая тарелка и конвекторы, обычный тюнер. В списке выбираете тот канал, который хотите открыть. Появится окошко, в котором вы увидите некоторую информацию о канале. Нажав на красную кнопку пульта, вы откроете окно для ввода ключей в BISS. Как раскодировать спутниковые каналы дальше, может понять даже ребенок. Просто вводите ключи и сохраняете их в памяти тюнера.

Пиратский Триколор набирает популярность.

Поэтому ищут альтернативные пути для раскодировки каналов бесплатно. В основном некоторые люди пользуются специальными программами, которые способствуют взлому ресивера. Однако, следует отметить, что данный вирус, может, навредить телевизору и всей системе.

Как раскодировать каналы цифрового телевидения на телевизоре
Для этого случая специалисты подготовили статью, где тщательно указываются пошаговые действия. На самом деле этот процесс можно осуществить в домашних условиях без излишних проблем.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *