Голикова пояснила, как получить QR-код не зарегистрированным на Госуслугах — Российская газета
С введением пропускного режима с использованием QR-кодов практически во все общественные места и организации (за исключением магазинов, продающих продукты и товары первой необходимости, а также аптеки), встает вопрос: что делать гражданам, у которых нет возможности вывести себе электронный сертификат на смартфон или планшет. К тому же, многие пожилые граждане не зарегистрированы на портале Госуслуг. Что делать в таких случаях, пояснила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова, рассказывая о порядке введения QR-кодов.

Как узнать, зарегистрированные на меня номера Мегафон

как узнать номера мегафон зарегистрированные на меня

В салонах операторов есть негласное правило, по которому, на одного гражданина может быть оформлено не более трех сим-карт. Однако, даже это ограничение не всегда способно оградить от фальсификации, и на абоненте может «висеть» больше номеров. Причем сам пользователь может оказаться не в курсе происходящего. О том, как узнать номера Мегафон, зарегистрированы на мое имя, какие способы доступны доя проверки, и откуда берутся левые регистрации.

Все способы узнать номера Мегафон, зарегистрированные на меня

Любая информация обо всех абонентах, и присвоенных им цифровых уникальных комбинациях телефонов находится в базе данных провайдера. Для проверки номеров, оформленных на ваше имя можно воспользоваться такими вариантами:

  1. Обратиться в службу поддержки Мегафон. Звоните с мобильного на короткий номер 0500, чтобы вызов был бесплатным. Чтобы специалист сообщил о зарегистрированных на вас номерах, потребуются паспортные данные, подготовьте их заранее.
  2. Посетите офис оператора. Здесь вам потребуется только паспорт. В салоне связи вы получите актуальную информацию, и сможете заблокировать ненужные, или «левые» номера, которые оформили на вас.
  3. Наберите USSD-запрос формата *105*13# и клавишу посыла вызова. В ответ поступит сообщение с необходимой информацией для клиента.

Обратите внимание! Получить сведения о зарегистрированных на ваше имя номерах телефона удобнее всего в салоне связи Мегафон. Здесь сразу же можно заблокировать лишние, и расторгнуть договоры на них.

как узнать номера телефонов мегафон зарегистрированные на меня

Откуда берутся «левые» номера, которые не регистрировал абонент

Ни один номер операторов мобильной связи не повторяется. Каждый из них имеет уникальную цифровую комбинацию. Набор цифр присваивается абоненту Мегафон на основании паспортных данных, которые он предоставил. Без такого документа симку не оформят.

Однако в некоторых случаях оказывается, что на ваше имя зарегистрировано несколько телефонных номеров Мегафон. Причин этому может быть несколько:

  • Недобросовестность сотрудников салона связи. Желая закрыть месячный план, они оформляют сим-карты по имеющимся в базе паспортным данным.
  • Виновником может и сам пользователь. Вы могли сами оставить данные паспорта в интернете, заполняя анкетирование, или проходя опросы. Не все ресурсы надежны, и с них могла произойти утечка ваших данных.
  • Вы могли выкинуть сим-карту, но не заблокировали ее перед этим. Нашедший ее мог воспользоваться ей.
  • Вы могли передать в использование свой номер родственникам, или друзьям. А после благополучно забыли об этом факте.

как узнать номера телефонов зарегистрированные на меня в мегафон

Чтобы избежать неприятных ситуаций со стороны оператора Мегафон, и требований погасить долги по сим-карте, которую сами не регистрировали, старайтесь периодически проверять эти данные через провайдера. Так вы сможете быстро заблокировать подставные номера. Да и сами старайтесь приобретать стартовые пакеты только в офисах Мегафон.

Как узнать номера Мегафон, зарегистрированные на меня: проверка номеров абонента

6) Подтвердите свои действия с помощью ЭЦП, выберите сертификат для подписи с расширением RSA………

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Инструкция по регистрации в Базе мобильных граждан (БМГ) | Электронное правительство Республики Казахстан• Для того, чтобы узнать, какое количество номеров зарегистрировано на абонента, необходимо ввести ИИН гражданина, и система покажет количество зарегистрированных абонентских номеров, а также операторов, которые их обслуживают.

Проверьте, сколько номеров сотовой связи зарегистрировано на вас

С введением пропускного режима с использованием QR-кодов практически во все общественные места и организации (за исключением магазинов, продающих продукты и товары первой необходимости, а также аптеки), встает вопрос: что делать гражданам, у которых нет возможности вывести себе электронный сертификат на смартфон или планшет. К тому же, многие пожилые граждане не зарегистрированы на портале Госуслуг. Что делать в таких случаях, пояснила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова, рассказывая о порядке введения QR-кодов.

Как посмотреть все номера МТС, оформленные на меня?

Иногда есть необходимость узнать, оформлены ли на человека другие номера МТС или нет. Обусловлена она может быть тем, что Вам поступают звонки с требованием погасить задолженность ПАО МТС или Вы просто хотите узнать, не использовал ли кто-нибудь Ваши персональные данные для оформления сим-карты.

Каким образом на Вас может быть оформлено несколько номеров, а Вы об этом не знаете?

  • Когда-то Вы покупали кому-то сим-карту, но забыли об этом.
  • Вам выдали подарочную сим-карту с тарифным планом «Мой друг».
  • Некто оформил по Вашим персональным данным сим-карту. Такое тоже возможно…

Узнать о других номерах, оформленных на Вас Вы можете в личном кабинете МТС.

Небольшая инструкция:

  1. Зайдите в свой личный кабинет МТС. О том, как это сделать, Вы можете прочитать здесь.
  2. В правом верхнем углу кликните по «Настройкам».
  3. Выберите «Список договоров» и кликните по ссылке «Ознакомьтесь со списком договоров».
  4. Нажмите на кнопку «Сформировать отчёт» и «Обновить».
  5. Ознакомьтесь с отчётом. Если в нём всего один договор, то никаких дополнительных номеров на Вас не оформлено.

При желании Вы можете посмотреть ещё и видео-инструкцию:

Также Вы можете узнать данную информацию, запросив её у оператора техподдержки МТС (8800-250-0980) или в салоне МТС.

Для того, чтобы узнать, какие у меня зарегистрированы номера телефонов на Билайне есть только один верный и правильный способ:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• Также подержанная сим-карта может доставить неудобства в виде рассылок от организаций, которым прошлый владелец оставлял свой номер. Член Ассоциации юристов России Роман Ардыкуца советует обратиться к ним напрямую, чтобы вас вычеркнули из базы данных. А если СМС-сообщения приходят с короткого четырехзначного номера, в ответ можно отправить слово «СТОП», и рассылка будет прекращена.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *