Как проверить остаток трафика на МТС

Как проверить остаток трафика на МТС

Для абонента имеется некоторый предоплаченный объем интернета и он хочет узнать как проверить трафик на МТС, имеется множество решений: проконтролировать остаток мегабайт он может несколькими способами с разных устройств.

Как проверить остаток трафика на МТС с сотового телефона

Абоненту доступны разные варианты проверки оставшегося количества гигабайт с использованием телефонного аппарата. После набора каждой комбинации символов пользователь должен нажимать кнопку «вызов».

Запрос через службу USSD. Выполняется набором следующих символов: *107#. На экране появится нумерованное меню, в ответ на которое следует ввести цифру, соответствующую пункту «Интернет». На мобильное устройство поступит сообщение с актуальным остатком объема передаваемых данных.

Справка через USSD-версию услуги «МТС-сервис». Осуществляется набором знаков *111*217#. В ответном сообщении будет содержаться информация о балансе мегабайт, дате, до которой ими можно воспользоваться, и том тарифном плане интернет-трафика, который активен у абонента.

Ту же самую информацию можно получить, набрав символы *217#.

Проверить остаток трафика на МТС

Вышеуказанная опция, доступная через команду *111#, является полноценным аналогом личного кабинета пользователя, с ее помощью можно не только контролировать баланс мегабайт, но и полноценно управлять своим абонентским номером, подключенными к нему услугами, тарифами, его расходами.

Мониторинг остатка передаваемых данных через указанную опцию удобен еще и тем, что клиенту не нужно запоминать цифровые комбинации команд, достаточно набрать простейший код *111# и далее следовать по логично оформленному меню.

Запрос с помощью опции коротких сообщений. Владелец аппарата создает новое текстовое СМС, в теле которого пишет лишь один символ — «?» (знак вопроса). Сообщение следует отправить на короткий сервисный номер 5340. Ответом будет SMS с неизрасходованным объемом передаваемых данных.

Для смартфонов с любой операционной системой доступны специальные сервисные приложения от оператора:

Остаток трафика в приложении Мой МТС

  • «МТС-сервис» для смартфонов;
  • «Мой МТС». Не требует дополнительных команд: после запуска его главная страница отображает количество гигабайт, сохранившееся для использования.

Контроль баланса трафика в Личном кабинете. Эта услуга доступна как с мобильных телефонов, способных выходить в интернет, так и с планшетов, ноутбуков, компьютеров, также имеющих доступ во всемирную сеть. Открыв сайт mts.ru, нужно выбрать категорию «Мобильная связь». Откроется форма ввода логина и пароля. Их клиент задает с телефона заранее, либо может получить пароль по СМС в режиме реального времени.

Попав в свой Личный кабинет, абонент должен поочередно открыть следующие разделы: «Тарифы и услуги», «Пакеты», и нажать на пункт «Посмотреть текущий остаток». Выполнив эти действия, пользователь увидит неиспользованное количество мегабайт.

Альтернативным способом узнать, как проверить сколько трафика осталось на МТС, является выбор пунктов «Управление номером» и «Состояние счета», где будет показана информация о балансе и остатке активных пакетов интернет-трафика.

Остаток трафика МТС через личный кабинет

Узнать имеющийся в распоряжении пользователя объем гигабайт можно у операторов компании. Для этого нужно совершить не тарифицируемый (бесплатный) голосовой вызов на короткий номер 0890, и перейти в голосовом меню к соединению со специалистами контактного центра. Для этой операции потребуется установление личности клиента как абонента компании: нужно будет назвать специалистам свои идентификационные паспортные данные.

Как проверить трафик интернета на МТС с других устройств

Получить данные о балансе гигабайт можно не только с телефонного аппарата. При использовании модема USB есть несколько вариантов действий:

  1. Вынуть сим-карту, установить ее в мобильный телефон и воспользоваться одним из вышеперечисленных способов;
  2. Воспользоваться «Личным кабинетом» с компьютера/ноутбука/планшета;
  3. Найти в модеме раздел USSD-команд, активировать команду, отвечающую за количество оставшихся гигабайт;
  4. Если модем поддерживает вызовы, а раздел USSD-команд отсутствует, нужно набрать комбинацию *217# и кнопку «вызов». В ответ придет сообщение с требуемой информацией.

Контроль количества неиспользованных гигабайт на планшетах аналогичен вышеуказанной проверке с USB-модема. Дополнительно к этим способам на планшете можно использовать такие типы мониторинга:

  • приложение «Мой МТС»;
  • особая программа, которая делает доступной отправку с планшета USSD-команд.

Прочие варианты проверки

Владельцы тарифов категории «Смарт» могут узнать об оставшихся мегабайтах еще и такими способами:

Узнать сколько осталось бесплатных минут на тарифе Супер МТС |

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать остаток минут на МТС — простые способы•

Как узнать остаток минут на МТС — все способы

Как узнать остаток интернета МТС

Как проверить баланс на МТС - 7 способов |

Как узнать баланс телефона абонента МТС.

Как абоненту МТС проверить, узнать свой тариф, баланс, остаток на счете и другую информацию.

Для своих абонентов компания МТС предлагает получить информацию о счете, используя USSD команды. Набрав USSD команду на экране своего телефона и нажав кнопку «Вызов», вы получите информацию об балансе вашего телефона, определите детализацию последних звонков, а так же информацию о вашем тарифе, о номере Вашего телефона и другие данные. Mobile

Как узнать баланс телефона абонента МТС.

• для определения баланса абонента МТС, наберите на дисплее Вашего телефона команду *100# и нажмите «Вызов».

• команда *110*номер абонента# — Перезвони Мне — позволяет отправить сообщение абоненту мтс, с просьбой перезвонить на Ваш номер телефона МТС. С Вашего телефона, течении суток можно отправить 5 таких сообщений

• команда *111*59# — позволяет узнать Ваш тариф.

• команда *111*0887# — позволяет узнать номер Вашего телефона.

• команда *100*1# — позволяет узнать Остаток пакетов минут, SMS, MMS и GPRS. Этот запрос, позволяет узнать остаток бесплатных минут на тарифе Супер МТС (при пополнении счета на 100р.).

• команда *152# — Мобильная детализация — позволяет узнать стоимость последних 3 действий совершенных с вашего мобильного телефона (за последние 3 дня). Набрав данную команду, на экран вашего дисплея будет выведена информация о стоимости звонков с вашей сим-карты МТС, отправки сообщений или выходом в интернет за последнее время.

USSD-команда для проверки остатка минут

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать остаток интернета на телефоне МТС•

«Личный кабинет»

Позвонив на номер 111

В мобильном приложении
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *