Как найти контакты на сим карте? Подборки ответов на вопросы
Как известно, штатная SMS-программа в Android не умеет читать и сохранять SMS на SIM. Симка имеет давнюю историю ещё с кнопочной нокии, когда хозяйке её резал чтобы воткнуть в новый телефон про смс не подумал, только перенёс контакты (тоже сраный ведроид умеет только импортировать контакты, случись что с ним, спасёт только гугловский аккаунт, просто переткнуть симку в другой телефон не вариант). Сегодня попросили прочитать SMS c симки на ведроиде. Чем это можно сделать? Обратно в нокию не всунуть, она утеряна, и сама симка обрезана до микросим. В нокии стояло сохранение смс на сим карту, так что скорее всего все нужные смс на карте.

Телефон не видит сим карту, что делать?

Иногда пользователи смартфонов на базе ОС Андроид сталкиваются с тем, что их устройство перестает «видеть» SIM-карту либо «держит» ее в режиме полета, не позволяя совершать звонки. Проблема эта встречается редко, но если вы научитесь ее исправлять, то она будет вам не страшна. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

↑ Почему андроид устройство не видит SIM-карту

Условно все причины возникновения этой ошибки можно разделить на два вида: программные и аппаратные. В первом случае всему виной системные неполадки, во втором – механические неисправности самой сим-карты или слота под нее.

Сначала мы должны проверить все, что связано с системой и если это не принесет желаемого результата, перейти к аппаратным неисправностям.

↑ Системные (программные) неисправности

↑ Включение SIM карты

На всякий случай стоит проверить, не выключена ли ваша сим-карта в настройках смартфона. Для этого:

    Заходим в настройки в « SIM-карты»

Иногда встречается такой баг: сим-карта активна, но все равно висит значок, что она отключена. В этом случае просто отправляем с «неработающей» симки любое смс: автоматически появится запрос на ее включение, который мы и должны подтвердить.

↑ Проблемы с NVRAM

NVRAM на устройствах с процессором MTK – это область, где хранятся важные данные, включая IMEI. И если произошло ее повреждение, то IMEI стирается, а без него смартфон сим-карты видеть не будет.

Чтобы произвести диагностику делаем следующее:

    Вводим в «звонилке» код *06#. Если вместо IMEI видим пустые окошечки, то проблема заключается в NVRAM

Решается все очень просто: восстанавливаем старый IMEI или меняем его на новый. Как это сделать, читайте в другой статье.

↑ Проблемы с SIM после обновления

Иногда телефон перестает видеть сим-карту после того как вы установили последнее обновление своей прошивки. В этом случае имеет смысл «откатить» обновления и вернуться к предыдущей версии, в которой SIM работали исправно. Также можно произвести сброс смартфона к заводским настройкам, о котором подробно написано здесь.

↑ Аппаратные неисправности

↑ Несовместимость SIM-карты и телефона

Например, вы купили супер современный флагманский смартфон и вставили в него сим-карту, которой пользуетесь уже очень давно. Велика вероятность, что устройство просто не сможет прочитать такую симку. В таком случае просто идем в ближайший офис своего оператора и меняем SIM карту на новую (номер останется прежним).

↑ Проблема с контактами слота и сим-карты

Если вы случайно намочили свой смартфон или он долго пребывал в запыленном помещении, то возможно контакты слота под SIM и самой симки просто загрязнились или окислились. Чтобы это исправить, достаточно смочить в спирте ватную палочку и протереть контакты там и там.

Как Проверить Память Сим Карты на Андроиде • Системные неисправности

↑ Заключение

Если у вас остались какие-либо вопросы формата «Почему андроид устройство не видит SIM-карту», то пишите нам в комментариях ниже, и мы вам обязательно поможем!

Как на Android скопировать контакты с SIM карты на телефон

После выбора места хранения контактов, ваши контакты будут скопированы с СИМ карты и сохранены. Кстати, на нашем сайте есть инструкция о том, как перенести контакты с Nokia на Android. Поэтому если вы переходите с телефона Nokia на Андроид смартфон, то рекомендуем ознакомиться.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как найти карту памяти в телефоне• Большой вопрос: можно ли к старой нокии подключить дата-кабель? Это как бы проблема. У меня мешок лежит с дата-кабелями. Штук так 150. Из них половина для подключения к компьютеру различных моделей старых нокий (так как под каждую модель нужен свой кабель).

Исправляем проблему, когда телефон не видит сим карту

Я экспортирую и импортирую SМS программой Go SMS Pro. Она заменяет штатный менеджер SMS ведроида, используя его-же хранилище самих СМС.
Правда, отредактировать текстовый файл экспорта можно только вручную на компе, прога такого функционала не имеет. Можно поставиь прогу на двух телефонах: экспортировать на нокии, импортировать на (например) самсунг и с него уже гнать в гуглокаунт или в эксель на редактуру, или ещё куда.
Прога не делает различия меж сим и памятью тклефона. Впрочем, у меня не самая новая версия, возможны отличия.

Как узнать количество контактов в телефоне андроид? блог про компьютеры и их настройку

Проверьте память, которую занимают «Данные приложений и мультимедиа». Первый раздел называется «Данные приложений и мультимедиа». Здесь отображается количество места, которое используется приложениями. Нажмите на этот раздел, чтобы перейти на экран «Приложения».

Как в Android прочитать SMS c SIM - Полигон призраков
ATauenis Advanced Member Сообщения: 4580 Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30 Откуда: Москва Контактная информация:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *