Лучшие Моторные масла IDEMITSU ТОП-10 2024 года
Слышал я тут одну историю про то, как один мужчина откатал на минеральном масле 4,5 млн километров за 44 года. И впечатлившись этой историей, решил прошерстить рынок по этим маслам. Ну и по итогу встпил в клуб любителей минералки. Выбора пал на Идемитсу, по первых потому ,что у меня японка, ну а во всем остальном полагался на отзывы и рекомендации тех, кто уже его использовал. По работе масла никаких претензий у меня нет. Все тихо ровно, без уходов масла и угаров. К слову за машиной слежу очень дотошно, даже масло меняю на 6 тысячах. В общем проблем не испытываю, я доволен. Надеюсь побить рекорд.

Да ты заливаешь: как проверить моторное масло на оригинальность

Экономя при каждой замене масла несколько сотен рублей, со временем можно попасть на дорогостоящий ремонт двигателя. Всё потому, что на российском рынке много подделок. Думаете, что покупаете продукцию мирового бренда со скидкой, а по факту получаете максимально дешевую альтернативу, которая быстро теряет свои свойства и снижает ресурс двигателя.

Чтобы отличить оригинал от контрафакта, потребуется немного знаний и смартфон с доступом в интернет.

Чек-лист: на что обратить внимание

Первое — осмотрите упаковку. Тара должна иметь аккуратные стыки пластика и отшлифованные края, фирменная этикетка — легко читаться (подделка может показаться блеклой), крышка — обязательно запаяна.

Мошенники становятся умнее, и даже в очень похожей на оригинальную канистре может оказаться поддельное масло. Но производители идут на опережение и постоянно совершенствуют механизмы защиты. Рассмотрим методы проверки масел популярных брендов на оригинальность.

Castrol

Как Проверить Оригинальность Масла Idemitsu • Состав atf idemitsu

  1. Найдите на канистре стикер с QR-кодом и скретч-слоем (для стирания) — он расположен ближе к ручке.
  2. Сотрите слой — под ним вы увидите уникальный номер.
  3. Вбейте номер в форму на сайте

— в ответ получите сообщение, оригинальное масло или нет. Можно сразу отсканировать QR-код, нанесенный рядом с номером под скретч-слоем. Тогда вы перейдете на страницу проверки, и код с канистры уже будет вставлен в поле, вводить его вручную не придется. Проверку можно провести и в мобильном приложении Castrol (есть для Android

Если у вас нет доступа к интернету, можно воспользоваться альтернативными способами проверки: отправить номер по SMS или сообщить его оператору горячей линии. Все контакты указаны на том же стикере.

Имейте в виду: проверить номер можно только один раз. Это сделано для защиты от подделок — если бы код был многоразовым, его можно было бы использовать для контрафактных канистр.

Mobil

Как Проверить Оригинальность Масла Idemitsu • Состав atf idemitsu

  • Вы попадете на страницу, где изображен квадрат, разделенный на 9 клеток. На нем — цветные металлические штрихи c черными полосами в разных областях.
  • На самой канистре рядом с QR-кодом есть такой же квадрат, состоящий из выпуклых точек. Проверьте, чтобы все штрихи на канистре были выпуклыми, то есть наклеенными, а не нарисованными.
  • Сверьте изображение на сайте с изображением на канистре. Если масло оригинальное, все штрихи будут находиться в тех же местах, что и на рисунке с сайта.

Если вдруг рядом нет смартфона, но есть ноутбук, можно вбить цифровой код под QR-кодом в поле на специальной странице

. И опять же сравнить штрихи на канистре и на рисунке.

Ravenol

Как Проверить Оригинальность Масла Idemitsu • Состав atf idemitsu

  1. Проверьте, есть ли в нижнем левом углу лицевой этикетки голограмма — это первый признак оригинала. Посмотрите на нее под разными углами — должны читаться надписи Ravenol.
  2. На задней стороне канистры есть два кода, спрятанные под защитным покрытием. Верхний — для продавца, нижний — для покупателя. Сотрите его.
  3. Зайдите на сайт

Shell

Как Проверить Оригинальность Масла Idemitsu • Состав atf idemitsu

  • На крышке канистры находится двухслойный стикер-голограмма с 16-значным кодом и изображением капли, которая переливается на свету. Откройте этот стикер.
  • Зайдите на страницу

Как Проверить Оригинальность Масла Idemitsu • Состав atf idemitsu

  1. Обратите внимание на цвет канистры и этикетки. Он указывает на линейку масел (упаковка золотистого цвета и черная этикетка — масло TOP; золотая канистра и золотая этикетка — масло Х9; серебристая канистра и серебристая этикетка — масло Х7; синяя канистра и синяя этикетка — масло X5).
  2. Канистра (но не масло) может быть произведена в Южной Корее или Германии. У них разные способы защиты от подделки.
  3. На канистрах из Германии указано происхождение (Made in Germany). Канистры сделаны из черного пластика и имеют выдвижной носик, а на этикетку приклеена голограмма с переливающимся логотипом Yubase+. В остальных случаях перед вами канистра из Южной Кореи.

На канистрах из Южной Кореи внимательно присмотритесь к желтой полосе на этикетке и надписи ZIC — на них должна быть видна микропечать из логотипов, которая незаметна издалека. На фольге, которая запечатывает горловину, нанесены логотипы SK ZIC. Сама крышка покрыта термоусадочной пленкой с теми же лого.

Лучшие моторные масла Idemitsu (Идемитсу) 2024: какие лучше купить, как правильно выбрать

Моторное масло IDEMITSU 0W-20 SN/GF-5 4 л – рейтинг покупателей: 5/5 *, всего написано отзывов: 8 шт.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Моторное масло Идемитсу 5w30: отзывы и основные характеристики• Позже компания представила универсальную жидкость, подходящую для автоматов, установленных в Toyota, Honda, Ford, BMW, Hyundai-Kia и др. — Идемитсу Мульти АТФ. В 2015 году Multi ATF заменили Idemitsu ATF Fully-Synthetic.

Палёнка — Масло Idemitsu – как отличить подделку

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *