H2testw 1.4 Rus — скачать бесплатно H2testw на русском для Windows
Тесты.
Лукавить не буду, для проверки флешек всегда использую простую, но эффективную программу h2testw_1.4.
По ссылке архив с несколькими файлами:
h2testw.exe – утилита для тестирования H2testw 1.4;
liesmich.txt — описание на немецком языке;
readme.txt – описание на английском языке.
Утилита запускается на немецком, затем переключаем на английский, выбираем носитель информации (лучше предварительно отформатировать) и тестируем (Write+Verify). Программа заполняет всю память небольшими файлами и затем считывает их, сверяя.

Типовые неисправности карт памяти и методы восстановления данных

Специально для пользователей сайта conti-group.ru мы решили написать эту поучительную и полезную статью для активных пользователей карт памяти. Все дело в том, что microSD, SD и другие накопители сейчас используются повсеместно и люди доверяю им самое ценное – свои воспоминания, а иногда даже судьбы. Да-да, иногда от маленького кусочка пластика может зависеть судьба человека, ведь micro SD часто можно встретить в видеорегистраторах и просто обычных смартфонах. При ДТП или других прошествии человека могут обвинить в аварии или даже чьей-то гибели, а единственный источник правды часто оказывается карта памяти, на которой событие было записано.

Неисправности карт памяти

Условно говоря все поломки Flash-карты можно поделить на несколько типов: механические, аппаратные и программные.

Механические поломки карт памяти

Механические поломки самые серьёзные, ведь в случае разлома или глубоких трещин такие хрупкие накопители выходят из строя без возможности что-либо сделать. Увы, но склеить лопнувшую на пополам microSD невозможно, так как там кристалл, хранящий в себе все данные, занимает около 80% всего размера накопителя. Но тут стоит учесть тот факт, что в ряде случаев данные со сломанной микроСД возможно, но сделать это могут лишь специалисты Data Recovery.

Как Проверить Микро сд Карту на Работоспособность • Как проверить флешку

Если говорить про SD или Compact Flash, то для них механические поломки не на столько страшны. Тут отдельная плата с контроллером и микросхемами памяти. Тут самое главное, чтобы сами чипы были физически целыми без трещин и отколов. Если сами чипы целые, то данные можно восстановить, даже если сама плата разломана. Если файлы на SD карте нужно восстановить, тогда тут только обращаться в специализированные сервисные центры по типу Kiev Data Recovery.

Восстановление данных на SD карте памяти

Аппаратные неисправности карт

К такому типу поломок относиться все те, где по той или иной причине накопитель не определяется в техники, выдает постоянные сбои и ошибки, файлы становиться не доступными и прочее. Для лучшей наглядности перечислим ключевые моменты, с которыми Вы можете столкнуться.

  • SD карта не определяется кардридером и фотоаппаратом;
  • Фотоаппарат выдает сообщение «карта памяти неисправна. Необходимо заменить»
  • При подключении накопитель видеться с размером = 0 Кб;
  • Не корректный размер накопителя. Вместо 16Гб может показывать, как 8Мб;
  • Ошибки при попытке чтения или записи файлов;
  • Накопитель определяется с нормальным объёмом, но при попытке что-либо скопировать продает и снова появляется и так постоянно.

Во всех вышеперечисленных случаях без помощи специалистов и специального оснащения не обойтись. Так как работа с неисправными накопителями с помощью программ не возможна, а иногда доводит накопитель к еще худшему состоянию.

Программные

К программы неисправностям можно отнести такие, которые связаны со сбоем в работе программного обеспечения или файловой системы.

  • При подключении появляться сообщение что необходимо выполнить формирование диска. Файловая система при этом отображается, как RAW;
  • Случайное удаление папок или файлов; ;
  • Удаление или форматирование и запись на место пропавших файлов новой информации.

Итак, в этом материале мы описали вкратце основные неисправности, с которыми Вы можете столкнуться при эксплуатации карт памяти. Но тут нужно понимать, что в большей части таких проблем данные все еще подлежат восстановлению. Тут главное обратиться к правильным специалистам и попробовать свои силы. Самостоятельное восстановление данных также возможно, но лишь в тех случаях где могут помочь программы и при этом уметь ими пользоваться. На этом у нас все.

Как проверить скорость и объем памяти SD карты, тестирование SanDisk и Samsung на 64GB через программу, рейтинг лучших и самых быстрых microSD

Разработка программы прекращена, однако она прекрасно работает на всех операционных системах вплоть до Windows 10

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как восстановить флешку микро SD 4 способа. Восстановление SD карты памяти.• Вторая NoName флешка. Я не смог завершить тест. Просто останавливается на одной из последних операций записи и все. пробовал несколько раз (около 4-5 часов на тест).

Третья NoName флешка. Ну тут явно меньше емкость. 29.2 Гб реальная емкость карточки.

Типовые неисправности карт памяти и методы восстановления данных — https: ///card/

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *