Дебетные и кредитные карты от АО Народный Банк Казахстана |
Наиболее логичный и естественный из всех вариантов, как проверить баланс банковской карты через интернет – это воспользоваться интернет-банкингом. В настоящее время подавляющее количество пластиковых карт связаны с соответствующими интернет-банками. И механизм взаимодействия с ними является разным для каждого отдельно взятого кредитного учреждения. В некоторых банках интернет-сервис подключается сразу при оформлении соответствующего карточного продукта в отделении. Где-то нужно подключать его отдельно методом личного визита или использования банкомата. Где-то нужно просто зайти на сайт банка и зарегистрироваться в соответствующем разделе. После этого данный онлайн-сервис будет доступен.

О запуске нового мобильного приложения «myHalyk»

АО «Народный Банк Казахстана» объявляет о запуске нового решения — приложения «myHalyk», созданного для удобства использования мобильной версии системы «Интернет-банкинг для физических лиц».

Приложение «myHalyk» — это бесплатное мобильное приложение для всех зарегистрированных клиентов системы «Интернет-банкинг для физических лиц» Народного банка Казахстана.

С приложением «myHalyk» клиенту доступны следующие возможности:

Контроль остатков и движение средств по всем картам, счетам, вкладам и кредитам;

Переводы денег между своими картами и счетами, переводы на карты платежных систем Visa и MasterCard, пополнение и изъятие с просмотром вознаграждения по депозиту;

Управление картой с возможностью настройки ограничений на совершение операций по ней. Также доступны функции блокировки, разблокировки, перевыпуска и закрытия карты;

Осуществление оплаты в пользу более 1300 поставщиков услуг (кроме электронных квитанций, которые можно оплатить в веб-версии Интернет-банкинга);

Персонализация приложения – это установка кода доступа (5-значный числовой пароль), который позволяет входить в приложение, используя короткий и удобный цифровой код вместо имени пользователя и пароля;

Карта с геолокацией для быстрого поиска ближайшего отделения и банкомата Народного банка.

Приложение «myHalyk» доступно в магазинах Google Play и App Store.

Для регистрации в системе myHalyk необходимо:

Иметь карточку Народного банка.

Подключиться к услуге «Доставка SMS-паролей» посредством банкомата в меню «Интернет-банкинг».

посредством банкомата в меню «Интернет-банкинг» получить чек с временным логином и паролем для входа в систему.

АО «Народный Банк Казахстана» является лидирующей финансовой группой и лидирующим розничным банком в Казахстане с самой большой базой клиентов и сетью распространения. Банк развивается как универсальная финансовая группа, предлагая широкий спектр услуг (банковские, услуги по страхованию, лизингу, брокерские и услуги управления активами) своим розничным клиентам, клиентам малого и среднего бизнеса и корпоративным клиентам. Банк также осуществляет свои операции в России, Грузии и Кыргызстане.

О запуске нового мобильного приложения «myHalyk»

через банкомат Halyk Bank; через мобильное приложение Homebank; отправив СМС с указанием своего ИИН на номер 7111.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как подключить интернет банкинг Народный банк? Ваша онлайн энциклопедия• 3 Восстановление пароля от сервиса интернет-банкинга 4 Мобильный банкинг Народного банка 5 Телефон горячей линии Народного банка (колл центр)

Воспользуйтесь функцией восстановления пароля.

Народный Банк | Личный кабинет

Как подключить мобильный банкинг в Народном банке?

Народный Банк | Личный кабинет

Зхарегистрироваться в системе «Интернет-банкинг» и поключиться к ней можно самостоятельно и совершенно бесплатно следующими способами:

  • через удаленно-защищенный канал в интернете на официальном сайте Народного Банка https://www.myhalyk.kz;
  • через средства самообслуживания (банкомат)

Подключение на главной странице сайта Халык Банка https://www.myhalyk.kz происходит во вкладке «Регистрация» с использованием клиентской карты (номер активной карты), с привязанным к ней номером мобильного телефона клиента Банка и услугой «SMS -оповещение». Чтобы подключиться нужно:

  • в соответствующее поле ввести номер вашей карточки;
  • ввести предложенный код безопасности;
  • в графе «Пароль» указать одноразовый код, отправленный в смс на ваш моб. телефон;
  • ввести придуманное вами имя пользователя (логин), а также свой уникальный пароль;
  • нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Регистрация с использованием банкомата происхордит по следующей схеме:

  • В банкомат Народного Банка вставьте карту;
  • Выберите вкладку «Регистрация в системе Интернет банкинг»;
  • Вам будет выдан чек с логином и паролем для входа в систему.
  • Пароль полученный в банкомате временный (пароль действителен в течении 2-х дней) и его необходимо поменять при первом посещении системы интернет-банкинг.

narodnyj-bank

Сегодня большинство банков имеет ресурсы в интернете с удаленным онлайн-сервисом интернет банкинга и предлагает своим клиентам и пользоваться Личным кабинетом и осуществлять управление и контролирование своего счета через интернет с использованием собственных или кредитных средств.

Очень хочется добавить, что не стоит бояться, или сомневаться в практичность данного сервиса и его справедливости. Ведь все операции, проведённые через сеть Интернет, в обязательном порядке обеспечиваются электронными квитанциями, которые можно распечатать в любое удобное время. Кроме всего прочего, все операции через сеть интернет проходят проверку в службе безопасности банка и все спорные вопросы по ним фиксируются в системе банкинга.

Так же с помощью этой системы легко и просто управлять кредитными картами, подавать заявки на увеличение их лимитов и закрывать старые карты, при этом мгновенно открывая новые. Конечно же, очень много операций нужно завершать в отделении банка. Такова система на сегодня, но для корпоративных клиентов данный сервис просто сказка. Так как у них в наличии всегда электронная печать и все документы можно оформлять в электронном виде без посещения отделения банка.

Как узнать свой 20 значный номер Халык банк?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *