Как самому проверить готовность сданного на регистрацию договора купли-продажи? | Prime Quality. 8 (499) 403-11-43

  • перейдите на портал «Государственные услуги» (www.gosuslugi.ru) для авторизации или создание личной учетной записи;
  • ввод запрашиваемых данных и прохождение процедуры подтверждения личности (для тех, кто впервые проходит регистрацию на сайте или ранее не идентифицировался);
  • выбрать вкладку «Личный кабинет»;
  • ввести сведения о пользователе и пароль безопасности;
  • перейти по гиперссылке «мои заявки»;
  • указать ранее присвоенный номер заявки;
  • нажать на кнопку, отправляющую запрос;
  • ввести проверочные символы (капчу), запрашиваемые системой;
  • ознакомиться с выведенными на экран данными.

Проверка готовности документов в Росреестре

Росреестр проверка готовности документов. Инструкция для пользователя

Проверка готовности документов в Росреестре

Росреестр оказывает полный спектр услуг в сфере недвижимости, с его помощью Вы сможете не только купить или продать недвижимость, но и получить самые разнообразные сведения.

Для этого не нужно обращаться лично в офисы Росреестра и простаивать свое время в очередях, с развитием технологий, получение интересующей Вас информации стало доступным онлайн, не выходя из дома, парой кликов мыши.

Разделы сайта

Официальный сайт Росреестра содержит в себе различные функции для различных категорий заявителей: для физлиц, юрлиц или же специалистов, для каждого из них предусмотрен свой набор инструментов для взаимодействия с ведомством.

После подачи заявления, Вы получаете расписку в получении документов, где будет указана дата, когда будет готов результат и номер, по которому Вы сможете отследить статус заявки. Несмотря на то, что обращение можно подавать, не вставая с дивана, результат все равно придется забирать лично.

Проверить статус обращения проще простого, достаточно выбрать кнопку «Проверка исполнения запроса» . Проверка займет буквально пару мгновений, по истечении которого Вы увидите экран, на котором будет отображена информация о статусе заявления.

Это важно! При малейшей неточности в веденных данных, система не даст Вам нужную информацию, поэтому следует проверять заполненные сведения на наличие ошибок.

Проверка статуса документа через личный кабинет

Если Вы зарегистрированы на сайте Росреестра, то, авторизировавшись в личном кабинете, также сможете проверить, на каком этапе исполнения находится Ваше обращение. Для этого необходимо выбрать раздел «Мои заявки», который можно найти вверху страницы.

Здесь Вы увидите все свои заявления и статус их исполнения. Кроме прочей информации, Вам будут доступны сведения об исполнителе заявки, это даст Вам возможность обратиться к сотруднику напрямую, при возникновении каких-либо вопросов.

Помимо прочего, здесь можно подключить СМС-уведомления о прогрессе заявки. Это весьма удобно, оперативно получив информацию об изменении статуса, Вы сможете своевременно предпринять необходимые меры.

Наиболее востребованные услуги Росреестра

Наибольшей популярностью среди граждан пользуются две услуги – получение справки ЕГРН и постановка объектов недвижимости на кадастровый учет. Выписка ЕГРН необходима для подтверждения зарегистрированных прав на имущество.

Постановка же на кадастровый учет необходима для того, чтобы зарегистрировать собственность на объект недвижимости. И в том и в другом случае, чтобы проверить сведения о ходе выполнения заявки, Вам потребуется номер, указанный на расписке, которую Вам выдали при приеме документов.

У Вас остались вопросы по услугам Росреестра и недвижимости? Мы понимаем, что каждый случай уникален и мы описываем не полное решение Вашей жилищной или земельной проблемы.

Мы рекомендуем обратиться к опытным и квалифицированным юристам по недвижимости.

Проверка готовности документов Росреестра

Нам очень важно, чтобы все тексты были достоверными. Еси вы увидели ошибку, выделите участок текста с опечаткой и нажмите Ctrl+Enter.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Другие способы• Сервис позволяет не выходя из дома узнать судьбу вашей сделки — зарегистрировали, сделали приостановку или уже выдали документы(кому-то, возможно вашим представителям). Согласитесь, удобно и уже более понятно, что происходит.

При личном обращении

Для этого необходимо на главной странице сайта в специальном поле: «Проверить заявку» ввести регистрационный номер и нажать кнопку «проверить».

Данная возможность есть для всех услуг, предоставляемых на базе центров «Мои Документы», кроме слуг, оказываемых Управлением Росреестра по Краснодарскому краю.

Проверить статус исполнения заявки по услуге Росреестра, можно непосредственно на официальном сайте органа www.frskuban.ru .

Также при возникновении вопросов можно обратиться на телефоны горячей линии центров «Мои Документы» и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Краснодарскому краю.

Телефон горячей линии МФЦ Краснодарского края: 8 (800) 30-23-444.
Телефоны горячей линии Росреестра: 8 (861) 250-18-10, 8 (861) 250-55-10.

Узнать статус по телефону

После выполненных действий вы сможете увидеть все заявки, которые вы подавали и их действующий статус, контактные данные и сведения о лице, которому была поручена подготовка документов.

Какие статусы заявления бывают и что означают?
Но Росреестр не был бы Росреестром, если бы сервис был 100% понятен каждому :). Что и как делать — сейчас расскажем.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *