Как узнать баланс на чужой карте Сбербанк? онлайн-журнал про финансы, банки и кредиты
При отсутствии интернета и наличии свободного времени можно узнать баланс карты Сбербанка через ближайший к вашему дому банкомат. Вставьте карту и введите пин-код. В появившемся меню выберите пункт «Запросить баланс», после чего укажите способ его отображения – на экране или на чеке. Кроме того, узнать баланс вы можете в любом отделении Сбербанка, обратившись к свободному оператору. Для этого потребуется паспорт. Кроме того, услуга оказывается только в случае отсутствия поблизости работающих банкоматов и отсутствия у клиента подключенных услуг «Сбербанк Онлайн» и «Мобильный банк».

Ответ:

В первую очередь проверьте срок действия карты. Он указан на лицевой стороне в формате месяц/год. Если срок не вышел — 99%, что карта ещё активна.

Второй вариант — попробуйте пройти регистрацию по карте в Сбербанк Онлайн на сайте банка.

Третий вариант — попросите кого то из знакомых держателей карты Сбербанка перевести вам 1 рубль (в приложении эта операция возможна, комиссия не взимается). Уже на этапе осуществления операции пользователю поступит уведомление, если карта получателя неактивна. Если вам некому поручить данную просьбу, скиньте номер карты ном в рубрику «Вопрос-ответ», мы обязательно поможем!

Сбербанк может заблокировать счет карты, если он не активен более 2 лет. В связи с этим, ваш вопрос действительно актуален и может быть полезен нашим читателям!

Здравствуйте!При отсутствии банковской карты можно узнать свой баланс такими способами:Позвонить на…

Здравствуйте! К сожалению, вы не имеете права на компенсацию вклада.Цитируем постановление «О…

Микрофинансовые организации, выдающие займ на карту онлайн появляются ежедневно. На сегодняшний день в…

Вы решили улучшить свои жилищные условия и рассматриваете ипотеку Сбербанка? Тогда вам пригодится эта…

В банке ВТБ рассказали о появлении новых случаев мошенничества, в которых злоумышленники предлагают…

22 ноября Банк России опубликовал постановления о привлечении к административной ответственности…

Мнения и вопросы:

Не допускаются:
1. Комментарии нарушающие законы Российской Федерации.
2. Употребление в комментариях не нормативной лексики.

Как проверить — работает ли карта?

Еще одним способом, позволяющим узнать баланс карты беларусбанк, выступает специальная короткая команда или USSD-запрос. При выборе такого варианта нужно набрать текст «*111*611#» и нажать на кнопку вызова.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать готова ли карта Сбербанка?• Отправить СМС на номер 900 или выполнить USSD-команду — это один из наиболее быстрых и удобных способов узнать баланс карты Сбербанка. Однако, отдавая предпочтение тому или иному методу проверки, следует знать, что USSD запрос — это бесплатная услуга , а отправка СМС на номер 900 – платная , согласно тарифам вашего мобильного оператора.

Как проверить баланс карты Сбербанка по СМС или команде USSD

Как узнать баланс карты Беларусбанка через USSD запрос?

Как проверить баланс карты банка

как проверить баланс карты

Иногда необходимо срочно узнать, перевели вам деньги или нет. Как проверить баланс карты, какой способ удобнее и как это происходит на практике? Существует несколько способов проверки баланса банковской карты.

Как проверить баланс карты: основные способы

По телефону

Чтобы узнать баланс карты можно позвонить по телефону, указанному на пластиковой банковской карте. Если у банка есть телефон, который начинается на 800 — звоните на него, он бесплатный на всей территории России.

Оператору нужно будет сообщить номер пластиковой карты и кодовое слово.

Sms — информирование

Можно подключить sms — информирование и после каждой операции, можно будет получать сообщение о полученной или потраченной сумме и остаток. Все банки рекомендуют подключать такую услугу она стоит недорого, примерно 60 руб. в месяц. Позволяет оперативно контролировать свой счет.

Если вы подключены к sms — информированию, можно не искать в телефоне последнюю sms-ку, а отправить запрос на новую. В sms пишите слово «баланс» и последние 4 цифры карты и отправляете на короткий номер банка.

USSD-код

С помощью USSD-кода можно быстро узнать свой баланс по карте. Например, набираете на телефоне (если вы клиент Сбербанка): «*900*01#» и нажимаете вызов. Придет sms — сообщение от банка с остатком на карте.

Список таких команд можно найти на сайте банка, которым вы пользуетесь.

Через банкомат

Чтобы проверить баланс карты через банкомат, нужно вставить карту в устройство и набрать ее ПИН-код. В главном меню нажимаете «Запрос баланса»и выбираете способ просмотра баланса: на экране или в чеке.

Если банкомат банка-эмитента, то запрос баланса бесплатный, если другого банка, то будет снята комиссия за услугу.

Через интернет

Если вы подключены к интернет-банкингу (например, Сбербанк Онлайн), то проверить баланс не составит труда. Заходите на страницу сайта банка и осуществляете вход в интернет-банкинг, указывая логин и пароль. Обычно банки еще используют переменные пароли, как дополнительную защиту, которые приходят на телефон в виде sms-сообщения.

Этот способ позволяет полностью следить за своим карточным счетом, делать подробные выписки за определенный период.

Можно установить на телефон мобильное приложение — интернет-банкинг для телефонов, более легкая версия.

Из всех вариантов, как проверить баланс карты, sms — информирование является самым простым и удобным способом, позволяющий оперативно отслеживать остаток на карте.

Через интернет

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Через банкомат•

Как проверить баланс на карте через телефон?

Как проверить баланс карты сбербанк с другого номера телефона?

Как перевести деньги с карты на карту через 900?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *