Баланс карты Оңай может неожиданно уйти в минус |

Баланс карты «Оңай» может неожиданно уйти в минус

Пользователи электронной системы оплаты в общественном транспорте жалуются на неожиданное исчезновение баланса с их карточек.

«Забросил на карту 500 тенге. Чтобы получилось ровное число поездок: 500+60 = 560/80 = 7 поездок. Ездил после этого немного. Сажусь вчера в троллейбус, оплачиваю проезд и вижу крестик. Еще раз — крестик. На другом терминале — крестик. Проверяю баланс: -40 тг. Хотя этого быть не может, я же на ровное число поездок закидывал», — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Мостовой.

Пользователь социальной сети отмечает, что таким образом оказался в неприятной ситуации, так как узнал об отсутствии средств на карте уже непосредственно в транспорте, ехать пришлось «зайцем».

По его словам, по телефону горячей линии «Оңай» подтвердили, что подобные факты уже случались. Чтобы разобраться в причине исчезновения денег с карты, пользователю предложили приехать в офис компании.

«Нахожу фото проверки баланса, и пока звоню в Транспортный холдинг, понимаю, что вот та чёрточка около 60 — это не чёрточка, это минус. И все сходится: -60+500 = 440 — 5х80 = 40. Ответ с задачкой сошёлся. По горячей линии мне подтвердили, что такие случаи были, но почему так происходит, они не знают. Надо изучить карточку. А чтобы изучить, надо, чтобы я к ним подъехал с картой. Отличный план, мне ведь заняться больше нечем», — пишет Дмитрий Мостовой.

Как Проверить Баланс на Транспортной Карте Астана • Банковские карты

Из этого пользователь делает вывод, что «карта иногда уходит в минус».

В пресс-службе «Транспортного холдинга Алматы» подтверждают, что баланс карты «Оңай» может уйти в минус до 160 тенге.

«Баланс может уйти в минус по причине того, что технически карта не отправлена в стоп-лист, то есть в список карт без баланса, на это необходимо минут 15. Как только номер карты попадет в список карт без баланса, оплачивать дальше не будет возможным — до момента пополнения карты. После пополнения карты минусовой баланс отнимается от суммы пополнения. При наличии положительного баланса, достаточного для оплаты проезда, пассажир сможет расплатиться картой в транспортном средстве через 15 минут», – объяснили в пресс-службе.

Однако, количество таких случаев, а также почему карта не отправляется в стоп-лист сразу, в Транспортном холдинге не стали пояснять. Кроме этого, оператор не подтверждает информацию о возможном исчезновении баланса с карты.

«Баланс с транспортных карт «Оңай» не может никуда уйти либо исчезнуть, кроме как на оплату проезда в общественном транспорте города Алматы. Детализацию оплаты и пополнения карты можно узнать, позвонив в контактный центр по номеру 397 01 91. Вам сообщат дату, время оплаты, номер маршрута, в котором была осуществлена оплата картой. Данные сообщат и по пополнению. В скором времени это станет доступным и на сайте onay.kz», – добавили в пресс-службе.

Напомним, как сообщалось ранее, терминалы для оплаты проезда «Оңай» начали выходить из строя в Алматы. Некоторые алматинцы так и не смогли воспользоваться картой.

20 января в спонтанный митинг на проезжей части вылилось недовольство пассажиров из Алматинской области системой «Оңай».

Кроме этого, около 10 тысяч студентов и школьников до сих пор не получили льготные карты «Онай» и продолжают ездить, оплачивая 100% стоимость проезда наличными.

Алматинцы начали снимать ролики о системе «Оңай». Герой ролика — таксист Русик показал плохую организацию оплаты с помощью единой транспортной карты в Алматы. Причём, сделал это юморист на примере такси.

Отметим, что с 11 января оплату за проезд в общественном транспорте города Алматы можно осуществлять только транспортными картами «Оңай». Контролёры и полицейские начали штрафовать пассажиров, которые оплачивали проезд наличными водителю или кондуктору. Также наказывали шофёров за провоз «зайцев».

Что нужно знать о транспортной карте «Оңай»: ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по новой системе оплаты проезда в Алматы читайте здесь.

Как проверить баланс транспортной в ельце — НАША СПРАВКА

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Единая транспортная карта Алга — « 🚌 Единая транспортная карта Алга. Преимущества и недоработки карты. Как пополнить транспортную карту Алга? Как узнать баланс карты? » | отзывы•

Как узнать остаток средств на транспортной карте АТТО: ответ Тошшахартрансхизмат — Darakchi

Проверка баланса транспортной карты в Перми: как пользоваться транспортной картой | 59. ru — новости Перми

Проверка баланса транспортной карты - Официальный сайт МУП города Новосибирска Пассажиртрансснаб

Трое сотрудников пенитенциарной службы погибли в ДТП в Каракалпакстане

Как Проверить Баланс на Транспортной Карте Астана

Как Проверить Баланс на Транспортной Карте Астана • Банковские карты Как Проверить Баланс на Транспортной Карте Астана • Банковские карты

Проверка баланса транспортной карты

  • с помощью личного кабинета, на сайте t-karta.ru;
  • с помощью мобильного приложения «Транспортная Карта»; ;
  • на транспортном терминале кондуктора;
  • в терминалах контроля баланса транспортных карт, установленных в вестибюлях Новосибирского метрополитена.

Баланс транспортной карты ЕТК-Онлайн Вы можете проверить:

  • с помощью мобильного приложения «Транспортная карта» для Android и Apple;
  • с помощью приложения личного кабинета на сайте t-karta.ru .

Обращаем Ваше внимание, что узнать баланс ЕТК-ОНЛАЙН с помощью автоматов проверки баланса транспортных карт, расположенных в вестибюлях Новосибирского метрополитена, нельзя.

Можно ли с одной карты платить за нескольких человек?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
«Узбекнефтегаз» пообещал снижение цен на АИ-80 уже с сегодняшнего вечера•

В центре Ташкента из-за полумарафона временно закроют участки улиц

Комментарии

Название услуги

Как узнать баланс льготной транспортной карты

Ксения Александровна Оператор справочной

Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам по телефонам или используйте официальный сайт организации:

Пункты пополнения транспортных карт:

Ксения Александровна Оператор справочной

⚠️Обрати внимание! Как использовать ответ, который предоставил оператор справочной службы.

Ответ будет всегда доступен. Посмотри историю, все ответы сохраняются.

Можно найти ответ в поиске.

Адреса и телефоны участвующие в ответе, выбраны оператором из справочника. Если контакты изменились, сообщи и мы проверим и исправим. Так ты поможешь обществу и сделаешь информацию доступнее.

Оцени ответ. Спасибо за обращение.

Показать на карте

Наталья Ивановна Оператор справочной

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *