Tele2 – Проверить баланс счёта на Теле2 – Узнать остаток на счёте комбинацией – Команда для проверки баланса — Сайт о Tele2
Как и у всех операторов у ТелеТу есть возможность проверить баланс с помощью USSD запроса *105# ( Рекомендую обратить внимание и на другие полезные USSD команды, уверен, Вы найдете много полезного для себя ). Результат такой же как и у остальных операторов — придет flash сообщение с остатком средств на счете. Предпочтительнее пользоваться именно этим способом, так как он всегда бесплатен, главное не ошибиться и не набрать неправильный запрос, так как в этом случае вместо проверки своего счета вы получите услугу, которую не планировали заказать, но случайно заказали (например, на телефоне с двумя сим картами разных операторов понятное дело легко перепутать запрос на проверку остатка средств у МТСа и Теле2). Возможно, на некоторых телефонах старых моделей (такие вроде уже не производят, но тем не менее) будут отображаться непонятные символы. Тогда можно воспользоваться альтернативными методами проверки остатка средств.

Как узнать баланс на Теле2

Для своих клиентов у оператора Теле-2 разработана уникальная команда для получения информации о балансе.

Чтобы узнать баланс Теле2 можно воспользоваться USSD-запросом *105# и нажать кнопку «Вызова» . После этого на вашем экране будет высвечена информацию о количестве средств, которые лежат на балансе.Также существует ряд альтернативных методов проверки баланса, которые могут пригодится в случае если USSD-запросы по каким-то причинам не работают. Мало того, в большинстве случаев они раскрывают куда больше информации.

В качестве примера можно вспомнить личный кабинет, которые может получить каждый абонент Теле2. В нём вы сможете с лёгкостью узнать информацию о тарифном плане, тратах и так далее. А также подключить и отключить дополнительные услуги, выбрать новый тарифный план.

Через личный кабинет

Узнать баланс можно при помощи личного кабинета Теле-2. Для этого необходимо зайти в него или зарегистрироваться, если до этого клиент им не пользовался. После этого пользователь сможет увидеть подробную информацию об остатке средств на счете, а также другую информацию. В случае необходимости можно ознакомиться с расходами и детализацией звонков.

Call-center

Узнать информацию о состоянии баланса тарифа Теле2 можно с помощью звонка в службу поддержки. Для этого нужно набрать номер 697 или 611 и нажать на клавишу звонка. После этого оператор произнесет вам остаток денежных средств на счете.

Через СМС

Чтобы узнать состояние баланса тарифа Теле2 с помощью СМС необходимо воспользоваться специальной командой *111#. Эта команда поможет сделать запрос баланса при помощи меню. После завершения запроса на телефон будет отправлена СМС, содержащая остаток денежных средств на балансе.

Через планшет

Чтобы узнать баланс на планшете нужно воспользоваться тем же методом, что и в случае с кол-центром Теле2. Клиенту необходимо набрать номер 697 и ему его продиктует оператор.

Как пополнить

Как Проверить Баланс на Теле2 Корпоративный Клиент • Личный кабинет

Пополнить счет Теле2 можно различными способами. Оператор позволяет использовать услугу «Обещанный платеж» *122*1#.

Совет! Также пополнение тарифа возможно с помощью СбербанкОнлайн. Преимущество такого пополнения в том, что оно не берет комиссию.

Пополнить баланс тарифа Теле2 можно и с помощью обычных терминалов. Этот способ самый распространенный. Однако его минусом является необходимость стоять в очередях. Альтернативным вариантом будет оплата в салоне сотовой связи. Сотрудник сам произведет оплату, вам будет нужно просто продиктовать номер и сумму платежа.

Пополнить счет можно на сайте оператора. Данный вид оплаты осуществляется с помощью банковской карты. Оплата будет осуществляться без комиссии. Для этого необходимо зайти на сайт Теле2. Авторизация в данном случае не требуется. Необходимо кликнуть на кнопку «Меню» и выбрать пункт «Пополнение баланса».

Сайт Теле2 направит пользователя на страницу, где будет представлена специальная форма для пополнения, которую надо будет заполнить. Там необходимо будет ввести свой номер телефона, на который будет осуществляться платеж, а также указываем сумму платежа. После этого нажимаем пополнить.

Как Проверить Баланс на Теле2 Корпоративный Клиент • Личный кабинет

На следующей странице, которая откроется необходимо ввести данные с банковской карты плательщика. Необходимо указать номер, срок действия, код и имя того, кто осуществляет платеж. После этого нажимаем кнопку «Оплатить».

Совет! Если для совершения платежа пользователь авторизовался на сайте, то он может нажать специальную кнопку, которая позволит сохранить карту, чтобы в следующий раз не вводить её снова. Также он может указать электронную почту или номер телефона, на которые придет электронный чек, подтверждающий платеж.

В случае когда у пользователя нет под рукой ни одного из способов пополнения счета, он может воспользоваться услугой «Пополни мой счет». Данная услуга позволяет послать СМС другому пользователю Теле 2 с просьбой пополнить счет. Для этого осуществляется набор команды *123*номерпользователякоторыйпополнитсчет# . Телефон адресата вводится с цифры 8. Данная услуга осуществляется бесплатно.

Также пополнить счет Теле2 и возобновить действие тарифа можно с помощью любого электронного кошелька. Принцип пополнения такой же, как и в случае с СбербанкомОнлайн. Необходимо просто зайти в один из электронных кошельков, имеющихся у пользователя. Зайти в меню оплаты. После чего выбрать пункт «Мобильная связь», а там заполнить необходимые формы, которые, как правило, включают номер телефона и сумму платежа.

Подобьём итоги

Существует множество быстрых и простых способов посмотреть баланс оператора Теле2. При этом ряд из них вроде звонка оператору или личного кабинета открывают огромное количество возможностей вроде детализации затрат или подключения дополнительных услуг.

Как проверить баланс на Теле2 Казахстан: 5 способов

Однако, это невозможно при нулевом или отрицательном балансе. Чтобы не быть застигнутым врасплох таким «сюрпризом», следует отслеживать состояние собственного счета и не допускать отсутствия средств.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать свой баланс на Теле2• Последний вариант как узнать баланс на Теле2 подходит, если по какой-то причине предыдущие способы не подошли, предлагаем позвонить в контактный центр. Их номер состоит из трёх цифр 116 . Запомнить его не сложно. После набора и начала звонка, автоответчик укажет, что и как делать дальше.

4 способа проверить баланс Теле2

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *