Как узнать свой номер СберМобайл — Инструкция

  1. Вставить свою банковскую карточку в терминал или банкомат Сбербанка, не забыть ПИН-код.
  2. В открывшемся меню найти вкладку «Мобильный банк» и нажать её.
  3. Выбрать тариф и набрать тот номер телефона, с которого будут осуществляться операции.
  4. Нажать кнопку «Подключить услугу» в открывшемся окне.
  5. Если все выполнено правильно, то на указанный номер телефона поступит смс-сообщение о подключении Мобильного банка.
  6. Каждую карту нужно подключать отдельно, если они привязаны к разным номерам телефонов. При этом на один и тот же номер можно подключать несколько штук. Проверить остаток по разным картам можно будет через смс, причём узнать информацию о каждой отдельно.

Как Узнать Баланс на Сим Карте не Вставляя ее в Телефон

Узнать баланс на часах также можно через мобильное приложение вашего оператора.

* Если номер ранее был зарегистрирован в «Личном кабинете», то повторная регистрация не требуется.

Один раз установив мобильное приложение, вы всегда сможете быстро посмотреть остаток баланса на умных часах ребенка. p, blockquote 11, 0, 0, 0, 1 —>

Пишите в комментариях, какой из способов самый легкий и каким вы воспользовались.

  • Чтобы проверить баланс на Теле2 нужно ввести команду: *105# и нажать клавишу вызова. В ответ вы получите сообщение, в котором он будет указан;
  • Абонентам МегаФона надо ввести: *100#. Аналогичным способом баланс проверяется и на МТС;
  • Если вы пользуетесь услугами Билайн, то узнать остаток денег на счету можно по команде: *102#.

Если вы вдруг забыли свой собственный номер, то вот какие команды вам нужно отправить.

  • На Теле2 для этого надо ввести: *201#;
  • Будучи оператором МегаФона введите: *205#;
  • На МТС комбинация символов длинная: *111*0887#;
  • Абонентам Билайна придется вводить комбинацию чуть попроще: *110*10#.

Простые решения

Никто не застрахован от того, что в нужный момент свой телефонный номер никак не получается вспомнить. Особенно это актуально, если недавно поменяли его, либо сим-карта используется в «умном» устройстве, и цифры номера телефона вводятся вами лишь время от времени, если требуется пополнить баланс симки.

Есть несколько простых решений, позволяющих быстро узнать номер сотового телефона сим-карты. Отметим, что данный способ не позволит узнать тел номер на симке, если она не работает или заблокирована оператором, если сим-карта неактивированная, либо у вас нет возможности установить ее в сотовый телефон.

У любого сотового оператора можно узнать цифры номера сим-карты, если вставить симку в любой телефон, и набрать специальный USSD код проверки. Буквально через несколько секунд номер будет отображен на экране, либо поступит сообщение с указанием запрашиваемой информации. Какой именно код необходимо использовать, зависит от сотового оператора.

Однако каждый знает, что в нужный момент, если необходимо узнать номер телефона своей sim-карты, вспомнить нужный код также не получится. В этом случае можно набрать номер оператора, и соединиться с поддержкой — консультант поможет в решении вашего вопроса, назовет телефонный номер, либо подскажет команду для проверки.

Как Узнать Баланс на Сим Карте не Вставляя ее в Телефон

Альтернативным вариантом, также позволяющим посмотреть свой номер телефона, является звонок на любой другой телефон. Просто наберите номер, и попросите своего собеседника назвать ваш телефонный номер — он отображается на экране при входящем. Если же у вас под рукой есть другой телефон, то достаточно просто позвонить на него.

Обратите внимание, что аналогичным образом можно узнать номер второй сим-карты, если у вас телефон на две симки. При отправке запроса по USSD коду, выберите, для какой сим необходимо выполнить проверку.

Отметим, что если у вас на смартфоне установлено операторское приложение, то выполнить проверку также будет доступно, даже если еще не выполнен вход под своим номером. Однако для этого требуется подключение к сети интернет через мобильного оператора. При входе номер определиться автоматически.

«Нет сим-карты», но она установлена

Если при использовании сотового обнаружили уведомление «нет сим-карты», но уверенны — номер активен, на балансе достаточная сумма, а пакеты услуг при их наличии на тарифе не исчерпаны, то вероятно — проблема в исправности девайса либо используемой сим.

Для начала рекомендуется перезагрузить свое устройство, проверить, правильно ли установили в слот сим-карту. Если это не решает проблемы, сим установлена правильно, то необходимо выполнить проверку на другом телефоне.

Возьмите любое устройство, и попробуйте установить в него свою симкарту. Если она заработала на другом телефоне, то рекомендуется обратиться в сервисный центр, чтобы найти причину неисправности вашего смартфона.

А вот если симку не видит и другой телефон, то вероятнее всего она неисправна. Обратитесь в салон оператора МТС, чтобы получить бесплатно новую сим-карту с прежним телефонным номером.

При отсутствии возможности проверить свою симку на другом телефоне, выручит любая другая сим-карта. Однако стоит учитывать, что важно быть уверенным, что эта карточка исправна, и не заблокирована провайдером связи.

Установите данную симку в телефон. Если она не будет работать, то причина в неисправности девайса. Если сим работает — потребуется заменить свою симку МТС на новую.

А вот если необходима замена сим-карты, то не стоит переживать, что потеряете номер, деньги на балансе, используемый тариф и подключенные услуги. Все это будет доступно и при использовании новой сим-карты, полученной на замену в офисах оператора.

Как узнать баланс карты Сбербанка через SMS с помощью мобильного телефона

Все команды в Мобильном банке производятся через смс-сообщения на номер 900 или посредством запроса USSD.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить баланс карты сбербанка через СМС с помощью мобильного банка• Мобильный банк — комплексная система, позволяющая управлять своими банковскими операциями при помощи мобильного телефона. Её возможности позволяют получать сведения об операциях, узнавать баланс привязанных к номеру карт, совершать переводы, производить оплату различных услуг. Сервис подключается бесплатно в терминалах, банкоматах и отделениях Сбербанка, но услуга оповещения через смс платная. Можно выбрать один из двух вариантов обслуживания – «Экономный» или «Полный».

Как проверить баланс карты в Сбербанк онлайн, как узнать баланс карты в Сбербанк онлайн через интернет

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *