Как узнать баланс карты Мир через интернет или телефон

Наиболее простым и быстрым вариантом, как узнать баланс карты Мир через телефон, является СМС. Для этого необходимо просто написать сообщение на номер 900. Содержание должно выглядеть так: «Баланс *последние 4 цифры счета*».
Чтобы воспользоваться данным способом проверки баланса, нужно иметь активированный Мобильный банк. Если клиент еще не пользуется этой услугой, следует посетить отделение Сбербанка и попросить сотрудника подключить опцию либо сделать это самостоятельно через банкомат.

Проверить баланс СберМобайл

Сбербанк — осенью 2018 года запустил проект «СберМобайл» — виртуального сотового оператора. Клиенты провайдера только начинают ознакамливаться с опциями нового проекта, поэтому у них возникает много различных вопросов, среди которых: как посмотреть остаток средств на счете, позвонить или написать в службу поддержки.

Как узнать баланс СберМобайл

Виртуальный мобильный оператор предлагает несколько вариантов того, как проверить баланс счета. Пользователь может воспользоваться одним из них по своему усмотрению.

    Для проверки остатка по счету, человек может отправить короткую команду (USSD запрос), набрав на своем устройстве комбинацию *100# и нажав на кнопку вызова. Также с помощью коротких команд можно узнать и другую информацию:

*100# — баланс;
*101# — остаток пакета (минуты, СМС, интернет трафик);
*200# — сведения о номере телефона;
*203# — текущие условиях контракта;
*155*1# и *155*3# — дополнительный пакет интернет-трафика из 1 или 3 Гб.

Поддержка клиентов СберМобайл

Если у пользователя возникла проблема или вопрос при пользовании услугами виртуального провайдера, то можно обратиться за помощью в службу поддержки, нужно позвонить по короткому номеру 901, если вы действующий абонент оператора или по единому номеру +74996514444.

Пополнение счета

  1. С помощью приложения «СберМобайл». Скачав официальное приложение оператора, пользователь может привязать к лицевому счёту банковскую карту и настроить услугу «Автоплатеж» — перед днём списания абонентской платы баланс будет пополняться автоматически. Стоит заметить, что за оплату услуг связи через фирменную утилиту клиент Сбербанка сможет получать дополнительный 30-процентный кэшбэк в виде бонусов «Спасибо». Загрузить приложение можно в App Store или Google Play.
  2. Через «Мобильный банк» клиента Сбербанка. Для пополнения лицевого счёта потребуется просто отправить на короткий номер 900 сообщение с суммой платежа. При использовании «Мобильного банка» комиссия за оплату услуг связи не взимается.
  3. При помощи терминалов самообслуживания. Терминалы Сбербанка устанавливаются повсеместно: от переходов в метро до расположенных рядом с домом продуктовых магазинов. Пополнить баланс можно с помощью банковской карты или наличными деньгами.
  4. В «Сбербанк Онлайн». Сервис доступен только для клиентов Сбербанка. Чтобы пополнить баланс в системе «СберМобайл», пользователю потребуется настроить «Автоплатеж» или вручную переводить на счёт оператора прописанную в заключённом контракте сумму.

Интересно, что за пополнение баланса с помощью карты Сбербанка пользователь получает бонусы «Спасибо», которые, в свою очередь, могут быть приняты оператором в качестве платы за услуги связи. Минимальный размер вознаграждения зависит от размера абонентской платы, но не от способа пополнения лицевого счёта.

Перенос оставшихся пакетных единиц из одного расчетного периода в другой невозможен. В случае, если абонентская плата не сможет быть списана с лицевого счёта из-за недостаточного количества денежных средств на балансе, номер телефона пользователя будет временно заблокирован. Восстановить доступ к услугам оператора можно только при помощи пополнения лицевого счёта.

Как в Сбербанке проверить баланс карты через смс: пошаговая инструкция

Для того чтобы контролировать свои расходы, проверяйте баланс карты. Для этого достаточно иметь доступ к телефону, к которому подключен мобильный банк. Если активировали услугу, то порядок действий будет следующим:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить баланс карты Тройка: все способы•

Наличие доступа в интернет-банкинг значительно упрощает пользование картой Мир. Ведь можно не только проверять остаток, но и совершать различные операции: платить за услуги и товары, погашать кредиты, пополнять баланс мобильного телефона, переводить денежные средства и многие другое.

Как проверить баланс на СберМобайл: список USSD-команд для проверки

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *