Как проверить баланс на СберМобайл: список USSD-команд для проверки
В финансовом понимании баланс — это свод приходов и расходов, а в бытовом, баланс — количество денежных средств на карте на момент запроса. Этот параметр очень важен для любого пользователя, так как отталкиваясь от размера баланса, можно планировать покупки, денежные переводы, производить оплату услуг. Для держателей кредитной карты важно своевременно пополнять карточный счет, чтобы не оказаться в должниках. Белинвестбанк предоставляет множество способов, позволяющих получить информацию об остатке денег на счете.

Как проверить и пополнить свой баланс на карте Ощадбанка

Пластиковые платежные средства стали неотъемлемой частью жизни практически каждого. Сейчас трудно представить себе человека, который хотя бы единожды не использовал карту для расчетов в супермаркете, интернете, заправке и п. т. Вот поэтому так важно контролировать размер баланса платежной карты, чтобы в случае необходимости, вовремя осуществить его пополнение.

Ощадбанк Украины следя за возрастающим спросом в использовании карточных счетов, старается упростить работу с ними для всех своих клиентов. И позволяет совершать любые действия с картой максимально просто и быстро. В нашей статье мы поможем разобраться вам с таким вопросом как проверка баланса платежной карты.

Способы пополнения

На сегодняшний день Ощадбанк предлагает своим клиентам ни много ни мало, а целых четыре способа проверки, используя:

  1. интернет;
  2. СМС сообщение;
  3. Банкомат;
  4. Номер карты.

Проверить баланс через интернет

проверка и пополнение через ощад 24

Такой способ проверки баланса, является среди наших граждан самым популярным. Ведь после внедрения интернет-банкинга «Ощад 24/7» можно контролировать движения по своему счету, не посещая банковские отделения и не тратя массу времени.

Как же это сделать? Предлагаем вам пошаговую инструкцию действий:

  • прежде всего, вам необходимо быть зарегистрированным в программе «Ощад 24/7». Это можно сделать непосредственно при получении карты в отделение банка или же в любое удобное для вас время дома, используя ссылку: online.oschadbank.ua;
  • далее необходимо совершить вход в личный кабинет программного комплекса, воспользовавшись логином и паролем;
  • подтвердить свои действия вводом одноразового кода безопасности, который система с генерирует и отправит на ваш телефонный номер;
  • после этого необходимая информация появится на экране вашего компьютера.

Подобным способом можно проверять состояние счета и при помощи мобильной версии «Ощад 24/7», которую необходимо установить на свой смартфон.

Проверка через СМС

проверить баланс через смс

Есть также возможность проверить состояние счета при помощи СМС-банкинга. Эта услуга дает владельцам платежных карт Ощадбанка получать уведомления о любых совершенных действиях со счетом, будь то снятие денег через банкоматы, зачисление заработной платы, неверная попытка ввести Пин-код и т. п.

Чтобы воспользоваться такой услугой вам необходимо ее настроить. Для этого:

  • войдите в личный кабинет «Ощад 24/7»;
  • выберите вкладку «Карты и счета»;
  • определите карту, по которой есть необходимость информирования;
  • нажмите на «Сервисы»;
  • далее нужно выбрать пункт «СМС-оповещение» и подтвердите намерения выбрав команду «Активировать»;
  • перепроверьте указанный номер телефона и нажмите «Продолжить»
  • в течении нескольких секунд банк пришлет вам код подтверждения, который нужно ввести в окно в программе. Это будет завершением подключения услуги.

На подключение услуги уйдет всего пару минут, и в дальнейшем вы постоянно будете в курсе действий и возможностей своей карты.

Проверить баланс в банкомате

узнать баланс на банкомате

Если по каким либо причинам в данный момент вы находитесь без телефона и интернета, то можете проверить баланс используя банкомат.

Как это сделать:

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *