Пособие на детскую карту. Питер
Все маленькие петербуржцы при рождении получают небольшой презент от города — на их нужды заводится специальный счет, куда поступают деньги Единовременно — для всех и дополнительно — ежемесячно, если семья является малообеспеченной. Этот счет привязан к специальной карте «Детская». выгляди как обычная банковская дебетовая карточка. У нее есть ПИН-код и ею можно оплачивать покупки. Но есть ограничения по ее использованию. Какие? Читайте статью…Детская социальная карта имеет свой срок годности. Это значит, что, если вы не истратите весь баланс в течение 1 года и 9 месяцев от даты рождения малыша, то средства вернутся обратно в бюджет. Средства, находящиеся на вашей детской пластиковой карточке, могут быть использованы все и без остатка уже на следующий день после её получения. Обналичить детскую карту нельзя, на деньги с детской социальной карты можно приобретать только продукты детского питания, подгузники, детскую косметику, коляску, кроватку, ванночку и другие товары.

Зарегистрировать Детскую Карту Санкт Петербурга

Для получения банковской карты необходимо обратиться в любой МФЦ.

Детская карта

Ведение счета и обслуживание карт обеспечивает Банк «Санкт-Петербург».
Банк «Санкт-Петербург» гарантирует зачисление пособий в течение 1 рабочего дня с момента поступления в Банк денежных средств от города и информации о распределении этих денежных средств между счетами держателей карты «Детская» платежной системы «Мир» или карты «Дошкольная».
Карта «Детская» платежной системы «Мир» и карта «Дошкольная» могут быть использованы исключительно для оплаты детских товаров в специализированных магазинах. Возможность получить наличные денежные средства в банкоматах отсутствует. На счет зачисляются только детские пособия, поступающие из бюджета Санкт-Петербурга. Этот счет не может пополняться из других источников.

Детский пластик передается людям по обращению, кто имеет ребенка возрастом до 1, 5 лет. После этого возраста оформляется иной — специализированный пластик «Дошкольный».

Детская карта банк Санкт-Петербург

Право на получение может использовать один из членов семьи с небольшим достатком. Но имеются также и статусы семей, для которых не нужно уточнение финансов.

  • Средства до 1, 5 лет на ребенка-инвалида;
  • Средства на несовершеннолетнего, где оба родственника или же единственный родитель считается инвалидом первой или второй группы — до 1, 5 лет;
  • Пособие на ежемесячной основе, ели в семье ВИЧ-инфицированный малыш до 1, 5 лет.

Я трачу пока только в Детском мире, карту принимают только в магазинах, заказы через Интернет-магазин на сайте Детского мира ей оплатить нельзя. (Та же история в Дочках-Сыночках). В магазинах при оплате Детской картой хорошие доп. скидки на одежду и детские товары типа поильников, посуды, сосок, прорезывателей. (Например, поильник-непроливайка Чико обошелся в 560 рублей вместо 779).

Оформить Регистрацию в Спб Для Детской Карты|проверка Детской Карты Банка Санкт Петербург|активировать Детскую Карту Санкт Петербурга

Карта; Детская; банк Санкт-Петербург — отзыв

Выплата перечисляется на пластиковую карту, денежные средства могут быть потрачены только на приобретение предметов детского ассортимента и продуктов детского питания в специализированных магазинах безналичным расчетом.

В начале мне апреля удалось забрать готовую детскую карту в МФЦ до их закрытия на карантин.

Можно узнать баланс «Детской» карты по телефону, позвонив по номеру обслуживания клиентов +7 (812) 329 50 12.

4 способа проверить баланс детской карты

На счет карты поступают средства, предназначенные для целевого использования. Потратить их можно только на определенные группы товаров для детей.
Проще всего проверить баланс «Детской» карты через интернет. Для этого пользователю нужно осуществить несколько простых действий:

Третьим действием, после введения правильного кода, будет вход. Пароль и логин можно поменять в своем кабинете, где так же будут доступны необходимые действия.

Детская карта Спб 2024 года: назначение, условия получения, как применять

Проверить детскую карту на состояние средств можно, набрав 3295012. После этого нужно будет внести № карты и код из 4-х символов, который надо придумать самостоятельно и запомнить. Это процесс регистрации, которую можно будет подтвердить повторным звонком с помощью секретного кода. Отныне можно будет получать данные про баланс детской карты с названного выше номера.
2. Найти подходящий раздел (в данном случае – «Семья, дети») и выбрать соответствующую услугу.

Зарегистрировать Детскую Карту Санкт Петербурга — Регистрация и активация карт, кодов, чеков

И еще один секрет. Допустим, вы не хотите отовариваться в магазинах, а хотите обналичить детскую карту на конкретную сумму наличными деньгами. Чтож, такое все-таки возможно. Можно предложить оплатить покупки других родителей, а они вам заплатят наличкой.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как оформить детскую социальную карту в СПб?• Первое, с чем столкнулись пользователи карты — путаница со скидкой в метрополитене. Для тех, кто еще не залез на форумы, где выяснившие, как ее все-таки получить, поясняю. Нужно проходить в первый или последний турникет и прикладывать ЕКП к черной коробочке, принимающей платеж с банковских карт, а не к считывателю проездных билетов.

Как Проверить Баланс Транспортного Приложения Екп Онлайн — Регистрация и активация карт, кодов, чеков

В феврале 2023 года обратилась в компанию Эклекс за услугой регистрации договора аренды, стоимость мне назвали сразу (20000 р), за эти деньги я получила весь пакет документов, который нужен, консультацию по всем вопросам, проверку всех документов, которые уже были, юристы организовали процесс подачи документов в органы и получения документов. Самое главное, что мне подготовили договор аренды с учетом всех пожеланий и доработок, а не типовой, скачанный из интернета. Результатом полностью довольна.

Детская карта: ТОЛЬКО ПИТЕР Детская карта — где получить, оформление, магазины, как обналичить | Метки: в, спб, социальный, что, такой

При оформлении детской карты дополнительно может понадобится:
Свидетельства о рождении предыдущих детей
Справка из субъектов РФ, где один или оба родителя и ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о том, что они не получали там пособие на ребенка.

Карта Детская Банк «Санкт-Петербург» условия обслуживания | Оформить Детская от Банка «Санкт-Петербург» онлайн |

Активировать транспортное приложение можно в кассах метрополитена. Для записи доступны любые льготные проездные (от пенсионных до ученических), если есть данные о праве на льготы.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *