Как посмотреть какое приложение расходует больше всего батареи в процентах на Samsung — СофтАндроид
Вопрос, как проверить батарею ноутбука, планшета или телефона на износ, встаёт перед владельцем, пользовавшимся устройством в течение нескольких месяцев или лет; при нетипичном поведении гаджета (слишком быстрая разрядка, «проскакивание» сразу нескольких процентов ёмкости АКБ); наконец, при покупке смартфона или ноутбука с рук. Узнать текущее состояние аккумуляторной батареи можно несколькими способами — при помощи мультиметра или специальных приложений. Из статьи от «Службы добрых дел» вы узнаете, как протестировать аккумулятор — выбирайте удобный метод и приступайте!

Как посмотреть какое приложение расходует больше всего батареи в процентах на Samsung

Следить за тем, каким образом расходуется заряд твоего телефона полезно любому пользователю. Приложения на телефонах Андроид могут в фоновом режиме что-то качать или наоборот загружать и тем самым расходовать заряд батареи. Это могут быть карты, музыкальные проигрыватели или какие-то вирусы, кто его знает. Лучше всегда посмотреть ,какие приложения больше всего расходуют батарею, чтобы понять, почему телефон быстро разряжается.

С каждым выпуском нового Андроида компания Google все больше ограничивает работу приложений в фоне, но тем не менее, следить за тем, какие приложения расходуют аккумулятор больше всего необходимо. В этой статье расскажем, каким образом это можно посмотреть на телефонах Samsung. Так же в качестве бонуса расскажем, где посмотреть время работы экрана с момента последней зарядки.

Содержание

Как посмотреть какое приложение расходует больше всего батареи в процентах на Samsung

Для того, чтобы посмотреть информацию по расходу вашей батареи на телефоне Samsung, нужно проделать следующее. Открываем настройки своего телефона. Для этого либо находим пункт Настройки в меню приложений, либо открываем шторку уведомлений и нажимаем на значок шестеренки.

Переходим в раздел Обслуживание устройства.

Данный раздел предназначен для оптимизации и защиты устройства. Открываем раздел Батарея.

Мы попадаем в окно, где показана статистика по использованию телефона, которая нам ни о чем не говорит.

Использование с момента последней полной зарядки 5 час 19 мин. назад Использование аккумулятора Приблизительное время Осталось: 1 дн. 19 ч. Полный заряд будет держаться примерно: 2 дн. 2 ч.

Для того, чтобы получить более подробную статистику, надо тапнуть по самому графику, после чего мы попадем в еще один раздел, где показана статистика приложений по использованию батареи с момента последней зарядки.

5 1 МИН. Используется Время работы экрана: 19 мин. О Расход заряда не измеряется во время зарядки телефона. 5 час 19 мин. назад Использование аккумулятора Приблизительное время Яндекс.Музыка Активно: 1 мин. Фон: 1 час 39 мин. Яндекс Go Активно: 2 мин. Фон: 13 мин. Яндекс.Карты Активно: 1 мин. Фон: Меньше 1 минуты 100 Осталось: 1 дн. 19 ч. 0,50/0

По этому графику уже можно понять, какие приложения больше всего расходуют заряд батареи по процентам. Если вы хотите посмотреть эту информацию по дням, то вверху есть переключатель За последние 7 дней.

С момента последне. За последние 7 дней 21 12 АМ 22 23 24 12 РМ 25 26 27 Использование аккумулятора Зарядка Telegram Активно: 45 мин. Фон: 7 мин. Яндекс Go Активно: 10 мин. Фон: 8 мин. 100 100 7,896

Открыв этот раздел, можно посмотреть статистику использования приложения по процентам за последние 7 дней. Для этого достаточно выбрать нужный день.

Время работы экрана Samsung с момента последней зарядки

Посмотреть время работы экрана с момента последней зарядки на телефонах Samsung можно в этом же разделе. Открываем Настройки — Обслуживание устройства — Батарея. Тапаем по графику и попадаем в раздел, что можно посмотреть время работы экрана.

Как понять, что аккумулятор Samsung пора менять? / Сервисный центр GADGET Уфа

В случае с некоторыми устройствами Xiaomi проверить уровень износа аккумулятора можно. И мы расскажем, как это сделать. Необходимо с мобильного набрать специальный код: * # * # 6485 # * # *. На экран будет выведено меню с информацией о батарее.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как проверить ёмкость батареи без стороннего софта — MIUI помощь — Xiaomi Community — Xiaomi• Что бы проверить остаточную ёмкость, нам нужно всего лишь набрать *#*#6485#*#* в звонилке. Вас перекинет в новое активити. Нужно найти пункты MF_05 и MF_06, что отвечают за остаточную ёмкость и номинальную соответсвенно.

Как понять, что батарею в смартфоне пора менять?

Как проверить батарею ноутбука или смартфона

Как проверить износ батареи на Samsung s10? про компьютеры - ПО, железо, интернет

Как проверить аккумулятор телефона

Как проверить аккумулятор телефона

Когда аккумулятор мобильного телефона начинает быстро истощаться, появляется необходимость проверки его работоспособности. Такая ситуация возможна и в случае, когда требуется установка аккумулятора повышенной мощности на сверхпроизводительных мобильных телефонах новейших разработок. Итак, произведем проверку аккумулятора телефона.

Содержание

Что нам понадобится

  • мобильный телефон (здесь – на примере Samsung Galaxy Note);
  • новый усиленный аккумулятор для смартфона Samsung Galaxy Note (производство Гонконг);
  • аккумуляторная батарея, применяемая до замены;
  • необходимое программное обеспечение.

Порядок работы

1.Скачаем из PlayMarket’a следующие программы:

  • Battery Drain, собирающую статистику использования аккумулятора (проценты/часы), с помощью которой можно определить ежечасное потребление аккумулятора;
  • Battery Dr.Saver, позволяющую проводить полную зарядку АБ и измерять время, потраченное на полную зарядку;
  • Battery HD, выполняющую калибровку батареи и показывающую примерные цифры ее использования;
  • Battery Monitor Widget, комплексное приложение, в котором объединены все вышеуказанные функции.

2. Произведем тестирование телефона с новой усиленной аккумуляторной батареей в сравнении с применяемой ранее в форматах Android 2.3.6. Gingerbread и Android 4.0.3. Ice Cream Sandwich. Результаты тестирования следующие:

стандартное тестирование (обычное использование телефона – подключенный Wi-Fi и 3G, музыка около 1 часа, пол-часа на игры, 2 системы мониторинга, вебсерфинг в течение 1 часа) показало расход батареи около 4-6% за час:

Таким образом, прирост мощности почти удвоился.
усиленное (к нагрузке, применяемой в стандартном тестировании, добавились включенные Bluetooth и GPS, видеокамера, фотографирование) показало увеличение расхода батареи до 12-14% в час:

Возможности усиленного аккумулятора проявились еще больше.
— при максимально возможной нагрузке расход батарей увеличился до 21-42% в час:

Экстремальная нагрузка показала, что оригинальная батарея смогла работать только 3-4 часа, а усиленная – до 8 часов. Проверка работоспособности новой батареи в сравнении с используемой ранее выявила ее положительные и негативные стороны:

  • вес и функциональность телефона изменились не сильно;
  • значительно увеличилось время работы, что является большим «плюсом»;
  • увеличение толщины смартфона почти не влияет на удобство его использования.

Совет

Самые свежие разработки батарей позволяют увеличить их вместимость до 5400 мАч без увеличения габаритов аккумулятора. Приобретая такие АБ, можно значительно увеличить ресурс работы мобильного телефона.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *