Клиенты «Белинвестбанка» не могли воспользоваться своими картами и дозвониться до банка. Что случилось? — Новости Барановичей, Бреста, Беларуси, Мира. Intex-press
При заключении договора на обслуживание счета или открытие карточки в ПриватБанке, клиент всегда указывает номер телефона. С его помощью осуществляется доступ к сервисам, вроде Приват24 и его дополнений (ПриватБизнес, Финансовый консультант и пр.). Только с помощью мобильного, указанного в банке, можно подтвердить проведение операций со своей карты. Именно поэтому актуальным для пользователей становится вопрос, как привязать номер телефона к карте ПриватБанка через интернет и поменять его в дальнейшем.

Сервис PayPal открыт для карточек Белинвестбанка

17 июня сервис PayPal официально стал доступен для граждан Республики Беларусь, и теперь осуществить привязку банковской карточки от ОАО «Белинвестбанк» к электронному кошельку клиента стало проще простого.

PayPal – один из мировых лидеров в сфере платежей и переводов средств через Интернет. PayPal позволяет каждому пользователю заплатить и отправить средства, не раскрывая данных банковской карточки или другой личной информации, что существенно увеличивает безопасность таких платежей. В PayPal также действует программа защиты покупателей, направленная на решение проблем с неполученным или недоброкачественным товаром.

ОАО «Белинвестбанк» предлагает широкий выбор банковских платежных карточек, которые держатели могут зарегистрировать в системе PayPal. Начиная от электронных Visa Electron, классических Visa Classic и MasterCard Standard, и заканчивая премиальными Visa Gold и MasterCard Gold, работать с карточками Белинвестбанка удобно и выгодно. Чтобы воспользоваться сервисом PayPal, по карточке нужно установить международную функциональность и доступ в сеть Интернет (согласно правилам банка для этого одновременно должна быть подключена услуга 3DSecure). Все это можно сделать В ТЕЧЕНИЕ СЧИТАННЫХ МИНУТ в системе Интернет-банкинг АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Кроме того, отследить последующие платежи или посмотреть историю операцию по карте также возможно в Интернет-банкинге 24 часа в сутки в любой точке мира.

Специально для совершения Интернет-платежей ОАО «Белинвестбанк» разработал для своих клиентов Виртуальную карточку, представляющую собой ПИН-конверт без физической платежной карточки. Активировав Виртуальную карточку в Интернет-банкинге, и «привязав» ее к сервису PayPal, клиенты смогут владеть сразу двумя виртуальными счетами: с реальными денежными средствами в ОАО «Белинвестбанк» и электронными денежными средствами в системе PayPal.

Обращаем внимание, что для привязки карточки к системе PayPal на счету клиента должна находиться определенная сумма денежных средств, а сама процедура происходит в два этапа:

— первоначальная PayPal регистрация, при которой на счету клиента блокируется сумма денежных средств в размере 1 USD;

— верификация карточки в системе путем ввода кода транзакции, в результате которой на карточке блокируется сумма в 1,95 USD или 1,5 EUR. Сам код транзакции можно посмотреть в SMS-сообщении (при наличии подключенной услуги SMS-оповещение), либо же в системе Интернет-банкинг, сформировав выписку по карточке.

Также при совершении операций в сети Интернет настоятельно рекомендуем предварительно ознакомиться с Правилами безопасного использования карточек.

Приложение неплохое но очень не стабильное!

Для этого необходимо выбрать пункт меню «Карточки», подраздел «Управление карточками», где выделить нужную карточку со статусом «Не используется» и нажать кнопку «Добавить карточку в Интернет-банкинг».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Днище днищенскоое, вернулись в 2000 г.• В случае отсутствия в личных данных актуального номера мобильного телефона необходимо обратиться в любое учреждение банка с документом, удостоверяющим личность. Внимание! Клиент не может самостоятельно редактировать номер мобильного телефона в системе «Интернет-банкинг».

Как зарегистрироваться в интернет банкинге Белинвестбанк?

Просто и удобно

Клиенты «Белинвестбанка» не могли воспользоваться своими картами и дозвониться до банка. Что случилось?

О проблемах совершения операций с пластиковыми карточками клиенты «Белинвестбанка» стали писать в социальных сетях днем 3 февраля. Люди жаловались на то, что не могут ни снять деньги, ни рассчитаться за покупки. Усугубляло ситуацию то, что даже телефоны «Колл-центра» оказались недоступны.

Клиенты «Белинвестбанка» не могли воспользоваться своими картами и дозвониться до банка. Что случилось?

Фото: скриншот с сайта «Белинвестбанка»

Первые жалобы от клиентов «Белинвестбанка» стали появляться в социальных сетях около 16.00 3 февраля. Мобильные приложения, банкоматы, сайт банка вдруг перестали работать, а клиенты не смогли даже за покупки в магазинах рассчитаться.

– Так стыдно, зарплата пришла, набрала продуктов на половину тележки, мне это пробивали полчаса, а оплатить не смогла. Контакт-центр недоступен, звонила четыре раза. На банкомате написано «Нет связи с банком». Даже ни снять ничего, – писала на странице банка в одной из соцсетей клиентка Александра.

Пользователи были возмущены, что банк не предупредил о возможных технических проблемах. И что не реагировал на их сообщения в социальных сетях.

– Почему нигде в открытом доступе нет информации, что в банке какие-то сбои? Что за отношение к клиентам в XXI веке? – возмущался еще один клиент банка Илья.

Intex-press попыталась дозвониться в «Белинвестбанк», но по одному телефону все время шли короткие гудки, по другому сказали, что такого номера не существует. Сайт и мобильное приложение также отказывались работать, а на сообщение в соцсетях отозвался робот, пообещавший «ответить как можно быстрее».

Мы обратились в пресс-службу Национального банка Республики Беларусь. Однако и там сказали, что не в курсе проблемы.

После 17.00 Intex-press удалось-таки дозвониться в отделение банка в Барановичах, где сотрудники рассказали, что сбои в работе вызваны проблемами с сервером.

– Нас тоже о таких вещах не предупреждают. Вроде уже все восстанавливается, клиенты тоже могут пробовать заходить в интернет-банкинг, – сказала сотрудница банка.

Как отключить смс оповещение Приорбанк?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Для меня наиболее удобный способ следить за состояние счета•

Как узнать номер лицевого счета карты?

Как добавить карту в приложение Белагропромбанк?

Как отключить SMS банкинг?
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *