Сменился номер телефона в Госуслугах – как войти в Госуслуги?
Целью субсидий программы Пушкинской карты — это культурное развитие молодёжи. Деньги со счёта этой карты можно будет потратить на покупку билетов в организации культуры, которые приняли участие в данной программе. На сегодняшний момент это около 1 500 заведений в разных регионах страны, среди которых есть и знаменитые театры крупных городов. Поэтому, несмотря на то, что карту можно привязать к некоторым приложениям, например, Google Play и Apple Pay, на ней есть ограничения по транзакциям и сделать с ней всё, что захочется, не получится.

Как получить Пушкинскую карту для молодёжи на Госуслугах через телефон

Молодёжь – это будущее нашей страны. Это её политики и военные, медики и учителя, все те, кто будут создавать и формировать смыслы и ценности новой современной России. Вот почему значимо не только получение молодыми людьми качественного образования, но и привитие молодёжи тяги к прекрасному, возвышенному и духовному, всему тому, что способно дать человеку Искусство. По инициативе Президента и правительства РФ был создан и реализован проект «Пушкинская карта», позволяющий молодым людям бесплатно посещать различные культурные мероприятия на территории РФ. Для получения такой карты понадобится пройти специальную процедуру на сайте Госуслуг. Ниже мы разберём, как оформить Пушкинскую карту для молодёжи с помощью Госуслуг через телефон, и какие шаги в этом помогут.

Что такое «Пушкинская карта»?

«Пушкинская карта» — это виртуальная или пластиковая карта от «Почта Банк», на которую государство раз в год переводит некую сумму. Её можно потратить на посещение различных культурных мероприятий – театров, выставок, кинотеатров, концертов, филармоний, консерваторий и так далее.

Пушкинскую карту могут получить юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет, и с культурной пользой бесплатно провести свой досуг.

Выбор названия «Пушкинская» не случаен. Именно Александр Сергеевич Пушкин является одним из мировых узнаваемых символов российского культурного наследия.

По оценкам организаторов число потенциальных получателей карты может составить более 13 миллионов человек. Если вы подпадаете под возрастную группу карты и являетесь гражданином России, вы можете оформить Пушкинскую карту уже сегодня.

Кто стал инициатором программы «Пушкинская карта»

О желании запустить проект президент России Владимир Путин сообщил во время прямой линии в июне 2024 года. Перед тем Президент и правительство РФ несколько месяцев обсуждали особенности проекта, в ходе которого предлагалось выделить целевые средства на повышение культурного уровня российской молодёжи.

Проект стартовал 1 сентября 2024 года, и обещает стать постоянным, непосредственно способствуя популяризации искусства среди юношей и девушек современной России.

Сколько денег поступает на Пушкинскую карту от государства

Обычно поступление денег на Пушкинскую карту проходит раз в год, в начале каждого нового года. В 2024 году будет переведено 3000 рублей, и потратить эти деньги необходимо до конца 2024 года.

В 2024 году сумма поступлений на карту составит уже 5000 рублей. Вам также будет необходимо потратить эти деньги до конца 2024 года.

Как получить школьнику Пушкинскую карту через смартфон

Для получения Пушкинской карты необходимо иметь подтверждённую учётную запись на сайте Госуслуг. Если такой записи у вас ещё нет, необходимо перейти на gosuslugi.ru, нажать справа на «Зарегистрироваться», и пройти процедуру регистрации на ресурсе. Конечным этапом регистрации будет подтверждение вашей учётной записи. Для этого вам понадобится лично посетить местный МФЦ или воспользоваться онлайн-банкингом банков-партнёров Госуслуг.

После получения подтверждённой учётной записи на Госуслугах понадобится выполнить следующее:

  1. Установите на ваш смартфон приложение «Госуслуги.Культура» (Андроид, iOS);
  2. Запустите приложение;

Какие условия должны соблюдаться

Самозанятые работают по следующему принципу: оплачивают 4% от всего полученного дохода с продажи товаров и оказания услуг;

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Подтверждение телефона при смене номера• При изменении контактных данных из-за блокировки сим-карты или потери телефона, новую сим-карту также следует привязать к аккаунту и подтвердить. Создавать новый профиль не потребуется. Вход на портал можно осуществить по адресу электронной почты.

Верификация номера через официальный сайт в момент регистрации

  1. Зайдите на главную страницу Сбербанк онлайн и найдите гиперссылку регистрации, которая находится сразу под кнопкой авторизации. Подготовьте свою карту и номер телефона для привязки к нему кабинета.
  2. Введите номер карты, состоящий из 16 цифр. Они находятся на лицевой стороне пластика. Нажмите на кнопку «Продолжить».
  3. Введите номер телефона, который хотите привязать к карте и нажмите на кнопку «Продолжить».
  4. Введите пятизначный код, присланный на ваш номер телефона. И нажмите на кнопку «Продолжить».
  5. Введите логин. Это должен быть номер телефона, привязанный к кабинету или электронная почта. Все данные должны быть актуальны, в противном случае вы не сможете зарегистрировать кабинет.
  6. Придумайте пароль, который должен состоять минимум из 6 символов, 5 из них являются цифрами.
  7. Повторите ввод пароля в нижнем поле и нажмите на кнопку «Продолжить».

Преимущества подтверждения учетной записи через банк

Пользователей также интересует возможность подтверждения через мобильное приложение. К сожалению, разработчики еще не добавили эту возможность в приложение, но в скором времени обещают решить эту проблему.

Активация номера после регистрации
Небольшая инструкция поможет быстро прикрепить банковские реквизиты в приложении: Скачать приложение «Мой налог». Это можно сделать через Google Play. Важно обратить внимание, чтобы это была последняя обновленная версия.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *