Как привязать карту к телефону за 1 минуту?
Безналичный расчёт за билет в автобусе открывает возможность значительно быстрее обслуживать клиентов. При этом в небольших транспортных средствах наличие контролёра не обязательно. Также при вводе данных на станциях посадки пассажир регистрирует карту в системе. Если он не поднесёт карту при выходе, маршрутная карта может быть заблокирована. Чтобы её разблокировать, владельцу придётся платить дополнительные средства в виде штрафа (от 150 рублей). Банковские карты могут также быть «оштрафованы».

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

Всем привет! Реализация покупок с помощью смартфонов понравилась многим. Впервые эту возможность реализовала компания Apple, предоставив миру сервис Apple Pay. За ней подтянулись другие технологичные гиганты, не отстал и Google c Самсунгом, создав Google Pay и Samsung Pay. Производители смартфонов под управление ОС Android начали массово устанавливать в устройства чипы NFC, чтобы технология бесконтактной оплаты работала беспрекословно.

Что нужно для бесконтактной оплаты?

По умолчанию у вас должны быть:

  1. Смартфон, на борту которого установлен чип НФС.
  2. Карточка банка, зарегистрирована на ваше имя (и к которой вы имеете полный доступ).
  3. Доступ в интернет.

Если у вас есть полный набор – можно привязать или прикрепить банковскую карту к телефону для дальнейшего взаимодействия с ней и оплаты покупок.

Инструкция привязки

ВНИМАНИЕ! Если у вас iPhone или iPad, то идём сюда.

Работать через модуль НФС можно посредством Google Pay. Это не единственное приложение, разрешающее связать пластик и смартфон. Приложение вашего банка также может поддерживать эту опцию. Однако, привязать телефон к карте с помощью Google Pay можно, обслуживаясь практически в любом банке, поэтому работа с данным приложением крайне удобна.

Для начала скачайте на свой смартфон приложение Google Pay. Его можно найти в Play Market. Как привязать карту к телефону после установки и открытия Google Pay:

  1. Перейдите в раздел «Оплата» и кликните «Способ оплаты».

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

  1. Положите пластик на ровную поверхность и наведитесь к номеру карты камерой телефона. Опция разрешит определить автоматически номер карточки. Если возникли проблемы, можно ввести данные вручную – все реквизиты находятся на самом пластике. В первом окне вводите данные пластика. После их ввода сразу же дату окончания карты и CVC /CVV2 код.

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

  1. На данном этапе кликнув «Сохранить» – вы подтверждаете все условия пользовательского соглашения.
  2. После прикрепления кредитной или дебетовой карты, согласитесь с условиями использования, которые установлены банком-эмитентом.
  3. На данном этапе проверяется счет через связь с банком.

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

  1. Данные заносятся в список способов оплаты в приложение.

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

На этом этапе вопрос: «как подключить карту» – снят с повестки дня, но появился следующий – как оплачивать.

Инструкция оплаты

Для оплаты никаких настоек дополнительных делать не нужно, поскольку вы уже все настроили для работы с пластиком. Некоторые смартфоны (особенно от Xiaomi) могут затребовать дополнительных разрешений для приложения Google Pay, чтобы был доступ чипа NFC через сервис к мобильному банку вашего счета.

Чтобы оплатить покупку на кассе:

  1. Разблокируйте свой мобильный и включите иконку NFC (выведена на панель уведомлений) или находится в настройках, в разделе «Подключение устройства».

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

  1. Поднесите смартфон к терминалу и разместите его над устройством для приема карт. Важно чтобы смартфон был как можно ближе к терминалу, чтобы бесконтактная оплата произвелась успешно. Этому будет свидетельствовать галочка на весь экран мобильного устройства.

Как привязать банковскую карту к телефону с NFC через приложение

  1. Если же на экране появился крест, поднесите устройство к POS-терминалу еще, и не убирайте до тех пор, пока не появится галочка на экране смартфона, а POS-терминал начнет обрабатывать транзакцию.

Безопасна ли такая связь

Да, подключение и хранение данных о вашем счете находится на попечении Google. А этот технологический гигант умеет защищать данные пользователей и делает это достаточно хорошо.

Что касается технологии NFC как таковой, то вот два параметра, отвечающие за ее надежность:

Как сообщить реквизиты карты МИР в соцзащиту: три способа.

Чтобы подтвердить регистрацию карты для Apple Pay, разрешите отправить Вам СМС для подтверждения и нажмите «Далее» (или выберите «Завершить проверку позже»). Проверка карты происходит мгновенно.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как оплачивать банковской картой проезд в автобусе в Москве• В последние годы в Москве был разработан проект для оплаты проезда наземного транспорта бесконтактным способом и банковскими картами. Его разработали совместно платёжная система MasterCard и банки ВТБ и Сбербанк.

Как привязать к карте Сбербанк другой номер: через Сбербанк Онлайн, в банкомате

Что делать, если банковская карта попала в стоп‑лист при оплате проезда в Москве — Инструкции и советы — Москва и Подмосковье — РИАМО

Как привязать карту к телефону чтобы им расплачиваться. Apple Pay
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *