Аэрофлот» разрешил «обналичивать» мили.
«Аэрофлот», наконец, предложил тратить мили своей бонусной программы не только на билеты, но и на товары и услуги сторонних компаний, что делает «Аэрофлот Бонус» гораздо привлекательнее. В основном речь идет о сертификатах на определенную сумму в рублях, при этом «курс» пересчета миль в рубли составляет 4,5 мили за 1 рубль или 22 копейки за милю. То есть, сертификат на 1000 рублей (а таких больше всего) обойдется в 4500 миль. В ассортименте представлены сертификаты в сетевые рестораны и магазины (достаточно распространенные вроде «Евросети», «Мвидео» или «Ozon.ru», а также на услуги небольших поставщиков; например, за 70000 миль можно полетать на легкомоторном самолете на одном из подмосковных аэродромов. Посмотреть предложения и обменять мили можно на сайте https://rewards.aeroflot.ru/

Как получить бонусные мили Аэрофлота, не делая покупок по кредитной карте?

Друзья, как уже неоднократно рассказывал ранее, в августе я невыездной, поскольку решил «добить» полагающиеся мне в государстве Израиль несколько месяцев пособия по безработице. А в этот период покидать Израиль никак нельзя, иначе лишат пособия. Скажете печально ради примерно $500 в месяц безвыездно сидеть на берегах Средиземного моря? Возможно. Но во-первых, я не настоящий безработный, а «условный», а во-вторых, сидение у моря вынуждает вести исключительно здоровый образ жизни. Кроме того, когда энергия не находит выхода в любимом хобби — путешествиях, она находит выход в закипании мозговых извилин. Кажется, за прошедшие несколько недель я придумал больше разного рода «штуковин», чем за все предыдущие годы. Часть из них, несомненно, попытаюсь реализовать. Взять, например, бонусную программу Сбербанка РФ с Аэрофлотом.


Предупреждение!

Сразу же хочу предупредить — категорически не предлагаю и не советую повторять что либо из того, что будет рассказано ниже. Как говорил Остап Бендер «Я чту уголовный кодекс «. Так вот, я его [ уголовный кодекс] чту сверх всякой меры. С одной лишь ремаркой. Обойти закон и его нарушить — две большие разницы, и грань между ними, иной раз, ничтожна. И грань эту важно соблюсти.

Сбербанк — Аэрофлот

На сайте Сбербанка читаю следующее:

  • 2 мили за каждый уплаченный доллар США, евро или 30 рублей в зависимости от валюты счета карты – по картам Visa Classic «Аэрофлот»;
  • 3 мили за каждый уплаченный доллар США, евро или 30 рублей в зависимости от валюты счета карты – по картам Visa Gold «Аэрофлот».

2. Допустим, у вашего брата-свата есть обувной магазин ООО «Вася Пупкин» и при нем — банковский терминал для оплаты кредитными картами. Вы пришли и купили товар на сумму 1 000 000 (один миллион) рублей. А потом товар вернули (не понравился). Ваш брат-сват деньги вам вернул обратно, а вот кредитную организацию известить об отмененной сделке «забыл». Кредитная организация сняла с уплаченного вами
миллиона свой 1% (если я чуть-чуть ошибся, то пусть знатоки поправят меня по сумме), и оставшиеся 990 000 рублей вы получили назад на руки. С этого вы заработали:

990 000 руб / 30 руб x 2 мили = 66 000 миль для визы Classic, и 99 000 миль для визы Gold.

Иными словами, за 10 тысяч рублей вы получаете количество миль, достаточное для трансатлантического перелета. При том, что по факту никаких покупок не делали. Что вам мешает использовать оставшийся у вас миллион еще раз таким же образом? Два раза? Три раза?

Закон

А где вы увидели нарушение закона? Его нет. Кредитная организация и банк получили свой процент за проведенную сделку. С братом-сватом вы сей вопрос решите сами (не обидите же его, верно?). Кажется это тот случай, когда вполне можно восполльзоваться небольшой брешью в стене. Повторяю — без всякого злого умысла. А вы как считаете?

Как купить мили «Аэрофлота» и не потерять деньги

Для использования миль программы «Аэрофлот Бонус» в магазине необходимо заранее получить ПИН-код в Личном кабинете участника программы, а при посещении магазина предъявить карту «Аэрофлот Бонус» или сообщить номер карты и ввести ПИН-код на POS-терминале.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Бонусная программа Аэрофлота: как в ней участвовать и как копить мили• Если вы не летаете и не пользуетесь картами банков-партнеров, вы можете копить неквалификационные мили, пользуясь услугами других компаний, участвующих в партнерской программе «Аэрофлота». После регистрации в «Аэрофлот Бонус» мили будут начисляться при оплате проживания в крупных гостиничных сетях, а также на сайте Booking.com.

Копите и используйте мили «Аэрофлот Бонус» в фирменных салонах «Аскона»!

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *