Где посмотреть сведения о телефоне?

  • Блокировка вызовов. Здесь вручную добавляете номера телефонов, от которых не хотите получать сообщения и входящие вызовы.
  • Голосовая почта. Настройки зависят от вашего сотового оператора. Например, в Мегафоне, если абонент не отвечает на звонок, ему можно оставить голосовое сообщение. Далее ему придет уведомление о пропущенном вызове и само голосовое сообщение. Каких-то особых настроек не требуется – всё на стороне оператора, и настройки, и хранение, и запись. В своем телефоне вы можете настроить только уведомления о входящей голосовой почте.
  • Специальные возможности – режим телетайпа. Это возможность для глухих общаться через набор и чтение текста. Т.е. человек с проблемами слуха набирает текст на телефоне, голосовой синтезатор его читает, а собеседник слышит эту механическую речь по телефону. Возможно 3 режима работы телетайпа: полнофункциональный (когда слышна речь собеседника и идет передача голоса), телетайп с возможность только слышать собеседника и телетайп с возможностью только передачи голоса (механическое воспроизведение текста вашим телефоном).
  • Информация о приложении, версия сборки, лицензионное соглашение.

Телефоны в телефоне

Сколько у вас телефонов записано в контакт-листе в телефоне? У меня сейчас 372, из них 209 — в основной группе. Недавно проводил зачистку, удалил несколько десятков.

Интересно, что вот Тогнаццини утверждает, что у «обычных людей» не больше дюжины контактов, якобы по причине того, все боятся их потерять, и поэтому записывают только самые основные. Мне показалось, что это какая-то вата, и я провёл опрос в своём твиттере: «Вопрос НЕ дизайнерам и НЕ веб-разработчикам: сколько контактов у вас записано в телефоне?».

Вот какие ответы я получил: 150, 512, 237, 700, 100, 97, 250, 42, 120, 371, 350, 113, 250, 100, 101, 336, 60, 250, 177, 283, 450, 600, 1000, 300, 327, 82, 200, 100, 200, 120, 92, 30, 50, 273, 170, 430. В среднем выходит 251. Конечно, моя аудитория всё равно специфическая, даже с фильтром (да и фильтр я придумал как-то не сильно серьёзный), но всё равно разница колоссальная. Даже в самом скромном контакт-листе — 30 записей, что в 2,5 раза больше, чем «не больше дюжины».

Обсуждается при этом в статье Тога неудобство поиска в контакт-листе Айфона. Скроллить длинные списки бесит, а поиск по буквам там как-то спрятан и сделан второстепенным механизмом.

Было бы круче, если бы поиск был виден сразу, и клавиатура бы сразу была показана и была в нужной раскладке, а при поиске вместо дебильного словаря Айфона (который исправляет «купи йогурты» на «купи йогу рты») использовался бы как раз контакт-лист, чтобы можно было очень неряшливо печатать, но всё равно мгновенно находить кого надо.

Да, а на статью Тога я вышел с интересной заметки Марко Армента тоже про поиск.

Как найти старую историю звонков на Android?

История звонков ограничена примерно 100 последними звонками, и вы не можете это изменить. У большинства операторов сотовой связи вы можете войти в свою учетную запись на их веб-сайтах и ​​увидеть подробную историю счетов и звонков за длительные периоды времени.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сведения о ПО• Здесь можно просмотреть текущую версию Android, версию прошивки, версию ядра, номер сборки, состояние SE для Android, версию Knox (система защиты на устройствах Самсунг), версия ПО безопасности (устанавливается отдельно от обновлений смартфона), уровень безопасности Android.

Как найти в телефоне удаленные номера?

  • Контакт.
  • Поделиться – все данные контакты будут сохранены, и их можно будет отправить через смс, bluetooth, почту gmail или google files. Если передавать через sms, на другом телефоне другого производителя контакт может не читаться.
  • Добавить на главный экран – добавляет иконку контакта на заглавный экран в телефона в виде иконки приложения. Это аналог быстрого набора. Просто жмете по иконке, и звонок пошел. Для ребенка можно так сделать телефоны родителей, а для пожилого человека – разместить телефоны родственников, чтобы не копаться в телефонной книге.
  • Задать рингтон – выбираете из списка стандартных мелодий или закачиваете свой.
  • Направлять на голосовую почту / не перенаправлять на голосовую почту. В первом случае входящий вызов от этого абонента будет переадресован на голосовую почту, во втором случае – переадресации не будет.

Как сделать контакты в телефоне видимым?

Всё, что потребуется (при условии, что учетная запись Google уже добавлена на Android) — зайти в Настройки — Google — Восстановление контактов, а затем выбрать в нижней части резервную копию, нажать по ней и подтвердить запуск восстановления.

Почему исчезла моя история звонков?
В этом разделе видим список всех контактов в телефоне и на сим-карте. Чтобы добавить контакт, нажмите “Добавить контакт” наверху списка.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *