Как обжаловать штраф системы Платон?
Ежедневно наш ресурс посещает множество людей для того, чтобы узнать штрафы по номеру постановления или свидетельству о регистрации ТС. Сведения на сайте регулярно обновляются и соответствуют действительности. Рекомендуем заранее проверить задолженность онлайн по удостоверению и гос знаку автомобиля, так как несвоевременная оплата штрафов ГИБДД 2024 грозит наложением дополнительных штрафных санкций в двойном размере. Регулярная проверка данных и погашение задолженности по машине поможет избежать обязательных работ или административного ареста.

Как обжаловать штраф системы «Платон»?

» Платон » — система взимания платы с транспортных средств, чья масса превышает 12 тонн за проезд по дорогам федерального значения. Оплатить проезд можно транспортной картой или с помощью бортового устройства. За нарушение использования системы Ростехнадзор налагает штрафы:

  • за выключенное или неисправное бортовое устройство
  • за уклонение от использования системы: не установлено бортовое устройство или не оплачена транспортная карта
  • за езду в иное время или по новому маршруту, которые не заявлены в маршрутной карте
  • за езду при недостаточном балансе на счету системы

Если вы получили уведомление о нарушении с уникальным номером (УИН), который начинается на 106**** — это штраф системы » Платон «. Обратите внимание, что водитель может быть оштрафован не более 1 раза в сутки. Таким образом, если маршрут был оплачен, но из-за сбоя в системе пришел необоснованный штраф или нарушение зафиксировано несколько раз в сутки, вы можете обжаловать его в 10-дневный срок со дня получения копии постановления:

— лично в Центральном межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Центральное МУГАДН) по адресу: г. Москва, ул. Петрозаводская 32а;

— по почте путем направления жалобы в Центральное МУГАДН по адресу: ул. Петрозаводская 32а, Москва, Россия, 125475;

— по электронной почте путем направления скан-копии жалобы на электронный адрес Центрального МУГАДН kanc@ugadn77.com;

— по почте или лично в районном суде.

Подробнее с порядком обжалования постановлений можно ознакомиться на сайте Центрального МУГАДН Ространснадзора.

Постановления о штрафах по «Платону» теперь можно получать в электронном виде

В то же время сервис по электронной доставке постановлений о штрафах в системе «Платон» доступен владельцам большегрузов по всей территории России.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Штраф за платон.• После того, как дальнобойщиков и владельцев большегрузов услышали в Госдуме и Президентском совете по правам человека, народные депутаты в двух чтениях приняли законопроект многократно снижающий штрафы за неоплаченный проезд по дорогам общего пользования федерального значения.

Вы спрашивали: Как проверить штраф на Платон? Советы от юриста

7. До начала движения транспортного средства, за которым
закреплено бортовое устройство или стороннее бортовое устройство,
по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения собственник (владелец) такого транспортного средства обеспечивает установку и включение этих устройств на транспортном средстве, а также внесение платы оператору в размере, определенном исходя из протяженности планируемого маршрута движения транспортного средства и размера платы, установленного Правительством Российской Федерации.

Штрафы ГИБДД онлайн по номеру машины | Официальный сайт

поскольку именно на владельца транспортного средства возлагается обязанность контроля наличия денежных средств на счете для оплаты проезда, что возможно сделать не только путем получения СМС оповещения, но и через личный кабинет в системе.

Платон: штрафы с 2017 года
Следовательно, факт того, что прибор не предупредил вас об отсутствии средств не является основанием неправомерности вынесения постановления о штрафе. Но право на обжалование за вами сохраняется в любом случае.

Штрафы Платон ₽

Штрафы Платон

На этой странице вы найдете всю самую свежую и актуальную информацию про Штрафы Платон.

Плата за проезд большегрузов

Саму плату за проезд большегрузов (разрешенной массой более 12 тонн) по дорогам общего пользования федерального значение собирает система «Платон». Система работает с 15.11.2015. Сразу после ее запуска, по стране прокатились акции протеста. Водители и владельцы большегрузных транспортных средств выступали против черезмерно завышенных ставок, огромных штрафов, а так же требовали полной отмены системы Платон.

После того, как дальнобойщиков и владельцев большегрузов услышали в Госдуме и Президентском совете по правам человека, народные депутаты в двух чтениях приняли законопроект многократно снижающий штрафы за неоплаченный проезд по дорогам общего пользования федерального значения.

Штрафы Платон

Теперь размер штрафа для дальнобойщиков и владельцев большегрузных ТС составляет:

  • 5000 рублей за первое нарушение
  • 10000 рублей за повторное нарушение

Обращаем ваше внимание, что до внесений изменений, были установлены штрафы следующих размеров:

  • 5000 рублей для водителя большегрузов, 40000 для ИП и до 450 тыс. рублей для юридических лиц за первое нарушение
  • от 50000 рублей для должностных лиц и до 1 млн. рублей для юридических лиц за повторное нарушение

Смотрите так же:

Система «Платон»

Система оплаты за проезд ТС разрешенной массой более 12 тонн по федеральным трассам общего пользования, работает России с 15 ноября 2015 года и называется она система «Платон». С помощью нее, с владельцев большегрузов взимается плата за проезд, согласно установленному фиксированному тарифу. Все собранные средства, Оператор полностью перечисляет в Федеральный бюджет.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *