Как узнать свой номер телефона МТС: способы, инструкция, USSD команды
Посмотреть свой номер телефона у «соседа» позволяет специальная услуга «Позвони мне», которую можно использовать, даже имея минусовой баланс. Суть процедуры заключается в отправке USSD-команды вида *135*телефон_получателя# (начальные +7 и 8 не вводятся), после чего другому абоненту поступит сообщение. В нём, вместе с просьбой перезвонить, будет указан телефон отправителя (тот, который и нужно узнать). Другая комбинация, которая даёт аналогичный результат: *123*телефон_получателя# (формат номера может быть любым из общепринятых).

6 способов узнать свой номер телефона на МТС

После покупки сим-карты абоненты могут не помнить новые цифры, а значит, будут испытывать затруднения при пополнении счета, обмене телефонами со знакомыми или в иных ситуациях. Посмотреть свой номер на МТС можно 6 способами.

Как узнать свой номер телефона на МТС

Если клиент находится дома, он сможет узнать номер сим-карты из документов, выданных при покупке ситуации. Если же договор недоступен, на помощь ему придут USSD-комбинации, мобильное приложение, Личный Кабинет на сайте и другие способы для проверки своего номера.

USSD-команды

Сделать запрос телефона у мобильного оператора клиент может с помощью специальной комбинации цифр. USSD-команда, чтобы узнать номер МТС — *111*0887#. Услуга бесплатна.

Звонок на 0887

Чтобы узнать свой номер телефона МТС, человек может бесплатно позвонить на 0887, предварительно подготовив листок и ручку. Автоответчик продиктует необходимые ему 11 цифр.

МТС Сервис

МТС Сервис – удобная возможность узнать свой номер МТС по СМС. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно:

Пользователю придет сообщение с указанием нужных данных.

Еще один альтернативный способ – отправить смс. В поле «Текст» нужно ввести 0887, в строке «Отправитель» — 111. В ответном SMS придет необходимая информация.

В мобильном приложении «Мой МТС»

Если у абонента установлено приложение «Мой МТС», открыв его, на главной он сможет узнать собственный номер.

Наталья

Если нашли ошибку или неточность на сайте, напишите пожалуйста в комментарии или форму обратной связи.

Личный кабинет

Номер в ЛК

В Личном Кабинете на официальном сайте также можно посмотреть свой телефон в верхнем правом углу страницы.

Данные при авторизации

Кроме того, он используется в качестве логина при авторизации, поэтому, если эти данные сохранены в браузере и у пользователя активировано автоматическое заполнение форм, на странице входа в Личный Кабинет он увидит эту информацию.

Вход в браузер на телефоне

При входе в свою учетную запись на сайте со смартфона вводить пароль не требуется. Сервис автоматически определяет сим-карту и спрашивает, желает ли пользователь продолжить вход под телефоном «ххххххххх». Таким образом, увидеть нужные 11 цифр можно на этой странице или продолжить авторизацию и узнать их непосредственно в Личном Кабинете.

В документах

Если у абонента рядом есть договор с оператором, конверт, в котором находилась сим-карта или пластиковая основа, на которой она была закреплена, на них он сможет увидеть необходимые ему 11 цифр.

Как узнать номер на USB модеме

Посмотреть свой телефон на USB модеме абонент может через интерфейс приложения «Коннект-Менеджер». В нем можно отправить смс с текстом 0887 на 111 или воспользоваться USSD-командой *111*0887# .

При запуске утилиты «Коннект-Менеджер» нужно нажать «USSD». В появившемся окне «Выберите код» кликнуть «Мой номер телефона». Придет сообщение с нужной информацией.

Если абоненту МТС нужно посмотреть 11 цифр своего телефона, мобильный оператор предлагает 6 способов решить эту задачу. Человек выбирает оптимальный в зависимости от ситуации, в которой он находится. Дома можно воспользоваться компьютером или посмотреть документы. В иных ситуациях помогут USSD-команды, мобильное приложение или МТС сервис.

Наталья

Постараюсь помочь каждому пользователю в решении его проблемы, наиболее распространенные вы найдете на сайте. Обо мне почитать можно тут Наталья Тимофеева.

Как определить мобильный номер с помощью SIM карты

Внимание! Возможность применения этой USSD-команды доступна только пользователям с положительным балансом на мобильном.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать номер МТС — 7 простых способов• Выбирая телефонный номер, абоненты часто пытаются найти красивый или какой-нибудь необычный вариант. Но даже при большом ассортименте, не всегда получается выбрать легко запоминающийся с первого раза. Расскажем, как узнать свой номер Тинькофф Мобайл или оформить новый, более красивый без лишней траты времени и сил.

Как узнать свой номер МТС на телефоне и USB модеме: 6 способов

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *