Как пополнить баланс телефона через 900
В том случае, если у пользователя отсутствует доступ к сети Интернет, или нет возможности пополнить мобильный счет через банкомат, эту операцию можно совершить с помощью короткого номера 900. Предварительно у абонента, который оплачивает счет, должен быть подключен «Мобильный банк». Тому абоненту, на мобильный счет которого производится пополнение, наличие данной услуги не требуется. Но для клиентов, не зарегистрированных в системе «Мобильный банк», максимальная сумма одной операции ограничивается пределом в 1500 рублей. При этом, за одни сутки можно совершать не более 10 подобных операций. Это обусловлено требованиями безопасности. Для удобства использования, Сбербанк предусмотрел различные тарифы, подразумевающие наличие и отсутствие абонентской платы. Пакет «Эконом» не требует абонентских взносов, но взимает плату за некоторые команды. Тариф «Полный» напротив, взимает абонплату, но без ограничений в плане используемых функций.

Как пополнить баланс телефона через номер 900

Как положить деньги на телефон через короткий номер 900? Данный вопрос – актуален для всех держателей «сбербанковского пластика», особенно тех, кто не подключил услугу «Автоплатёж» или хочет пополнить баланс на телефоне, принадлежащему другому человеку. Если есть такое стремление, то для начала следует подключиться к «Мобильному банку». И, соответственно, стоит подключить сервис «Сбербанк Онлайн», в удобстве использования которого можно не сомневаться. Для перевода денег разрешается использовать любой доступный способ, но в любом случае, процесс начинается с «Мобильного банка».

Как подключить «Мобильный банк»?

Активация возможна тремя путями:

  1. Личное обращение в отделение КФУ. При себе иметь: паспорт, карту банка и мобильный телефон. Придётся написать заявление и дождаться, когда оператор выполнит все необходимые действия.
  2. Через банкомат «Сбербанка». Алгоритм прост: вставить карту, ввести PIN-код, выбрать «Другие услуги»>«Мобильный банк»>«Подключение». После, нужно ввести рабочий номер мобильника и подтвердить действия.
  3. Через колл-центр. Позвонить: 8-800-555-55-50, дождаться ответа оператора и сообщить ему о своём намерении. Придётся вспомнить секретное слово для идентификации личности.

После активации можно сразу же кинуть себе на мобильный счёт желаемую сумму.

Важно! Пополнение мобильного счёта с использованием короткого номера 900 – это услуга, распространяющаяся только на держателей дебетовых карт.

Как сделать перевод на свой номер телефона посредством СМС?

Если гражданин является держателем одной-единственной дебетовой карты, привязанной к телефонному номеру, то пополнение производится элементарно:

  1. Открыть на смартфоне приложение для отправки СМС.
  2. Выбрать адрес — 900.
  3. Ввести сумму в числовом формате.
  4. Отправить.

Когда у клиента «Сбербанка» несколько банковских карт, то процедура незначительно усложняется, и при написании СМС, нужно ввести сумму, а потом – 4 последние цифры капрты, с которой должен быть осуществлён перевод, не забыв поставить пробел.

Как положить деньги себе на счёт посредством USSD-команды?

Перевести требуемую сумму, допустим, 200 рублей, можно так: *900*200# -вызов. Если нужно закинуть другую сумму, то вводятся соответствующие цифры. Ответ придёт в виде СМС-сообщения. К услуге имеют доступ абоненты сотовых операторов: «Билайн», «Теле2» и «Мегафон». Если производится пополнение мобильного счёта с карты «Сбербанка», то минимальная сумма — 50 рублей, а максимальная — не более 10 тыс.

Как перевести деньги на номер другого абонента?

Благодаря короткому номеру, есть возможность отправить энную сумму другому абоненту, что опять же делается посредством СМС и USSD-команды. Следует учесть: на чужой номер разрешается класть минимум 50, максимум 3000 рублей. Счёт телефона, не имеющего привязки к «Мобильному банку», пополняется так:

  1. СМС-кой на номер 900: ТЕЛЕФОН 9(ХХХХХХХХХ) сумма. Вместо слова «ТЕЛЕФОН» допускается использование иных вариантов, и написанных на транслите тоже (ОПЛАТА, ПОПОЛНЕНИЕ, ПЛАТЁЖ, ПОПОЛНИ, ОПЛАТИ).
  2. USSD-командой: *900*9(ХХХХХХХХХ)*сумма#.

Важно! Для абонентов «МТС» требуется пройти процедуру подтверждения своих действий (отправка кода подтверждения, пришедшего во втором СМС-сообщении).

Как произвести пополнение при отрицательном балансе

Если на телефоне «минус», то в этом нет ничего страшного, потому что СМС-ки на 900 уходят без проблем. И здесь главное условие: наличие привязки карты к телефонному номеру. Исключением может являться «МТС», который, по мнению его абонентов, «работает через раз». Если нет денег на счету, и мобильный оператор не желает отправлять СМС бесплатно, даже с целью пополнения баланса, то можно смело воспользоваться сервисом «Сбербанк Онлайн».

Данное приложение более приспособлено для экстренных случаев, ведь даже если провайдер временно приостановил доступ в Интернет, есть шанс воспользоваться Wi-Fi сетями. Примечательно, что при нулевом или отрицательном балансе можно скинуть с карточки определённую сумму и на другой номер. Главное, чтобы он принадлежал российскому оператору.

Как пополнить баланс другого телефона со своего телефона.

Стоит отметить, что перевод может составлять от 1 до 300 руб., а остаток денежных средств на балансе должен превышать 90 руб. Комиссия при таком варианте – 7 рублей.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как положить деньги на телефон другому человеку через СМС 900• Если о пополнении баланса через номер 900 известно многим абонентам, то о денежном перевод на телефон с помощью USSD запросов знают единицы. Эта услуга может быть использована только абонентами Билайн, Теле2 и Мегафон. Комиссия отсутствует в том случае, если заранее подключен «Мобильный банк» по стандартному тарифу. Владельцы пакета «Эконом» должны будут оплатить данную услугу.

Как оплатить телефон с карты Сбербанка? (через смс или интернет) – Финансовый базис

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *