Как активировать новую сим-карту Мегафон: при покупке или замене
Активировать СИМ-карту Вам должны сотрудники оператора сотовой связи — в нашем случае Мегафон — по первому Вашему требованию при покупке карты с контрактом. Но Вам может попасться недобросовестный сотрудник, или у Вас нет с собой телефона, чтобы сразу вставить в него СИМку, либо Вы можете купить СИМ-карту просто в конверте, а переставлять карточки будете уже дома.
Соответственно, перед Вами встанет вопрос — как активировать СИМ-карту Мегафон?

Как активировать СИМ-карту Тинькофф Мобайл?

Самый простой способ подключить Тинькофф Мобайл – оформить заявку на официальном сайте. После заказа курьер не только бесплатно доставит SIM в удобное время и место, но и поможет активировать карту. Вам потребуется предъявить паспорт и подписать договор. Также, приобрести СИМ-карту можно непосредственно в фирменных офисах, магазинах «Связной», «Евросеть» и «Пятерочка».

Активация СИМ карты Тинькофф Мобайл

Самостоятельно активировать симку Тинькофф можно в мобильном приложении. Для этого нужно подготовить смартфон, достать SIM, а также банковскую карту, чтобы пополнить счет и повторить следующие 5 шагов .

Вставить SIM-карту в смартфон

В комплекте «Tinkoff Мобайл» имеется эджектор (так называемая «скрепка») для облегчения изъятия лотка SIM-карты из корпуса телефона.

  1. Прежде чем вставить СИМ-карту в смартфон, узнайте размер слота (mini, micro или nano) и извлеките её. На пластик нанесены насечки, позволяющие аккуратно выломать карточку нужного размера.
  2. Если смартфон имеет два разъема для SIM, то карту Тинькофф Мобайл рекомендовано устанавливать в слот, поддерживающий подключение к 3G или LTE.
  3. Не забудьте указать её через меню «Настройки» в качестве SIM-карты, через которую будет подключаться мобильный интернет.

Скачать приложение

Официальный софт можно бесплатно скачать в онлайн-магазинах App Store и Google Play.

Для установки требуется, чтобы версия операционной системы на устройстве была не ниже iOS 10 или Android 4.1.

Доступ к интернету будет обеспечен автоматически, поскольку оператором бесплатно предоставляются первые 100 МБ. Если доступа нет – включите передачу данных в настройках смартфона.

Активация SIM

Запустив программу, необходимо в пустое поле ввести абонентский номер, указанный в комплекте подключения, а затем – код подтверждения, полученный автоматически по SMS. На этом этапе активацию можно считать завершенной.

Приложение также предоставляет возможность получить подробную инструкцию по тарифам Тинькофф Мобайл у онлайн-консультанта через отправку быстрых сообщений.

Для дальнейшего пользования услугами связи необходимо совершить ещё 2 шага.

Настройка тарифного плана

Operator Tinkoff Mobile выбрал индивидуальный подход к настройке тарифа каждого клиента.

Для того чтобы сформировать свой тарифный пакет, необходимо указать:

  1. Требуемое количество минут в разделе «Звонки и СМС» ;
  2. Количество гигабайт в разделе «Интернет» ;
  3. Настройка завершается нажатием кнопки «Применить» .

Подключение пакета минут или трафика является опциональным. Без использования пакета звонки все равно будут доступны, но по фиксированному тарифу. А без добавления гигабайт интернет не будет работать.

Для держателей карт Тинькофф Банка действуют отдельные акции и программы лояльности, с которыми лучше предварительно ознакомиться на официальном сайте.

Пополнение счета

Пополнить баланс симки можно одним из следующих способов:

  • Через приложение, указав в профиле реквизиты банковской карточки (доступна также услуга автоплатежа);
  • Через онлайн-банкинг любого банка:
  • На сайте Тинькофф Банка в разделе «Платежи» – «Мобильная связь» ;
  • В банкомате или терминале карточкой или наличными;
  • Через электронные платежные системы Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI.

Активировать СИМ через ID.ABONENT

С недавнего времени Тинькофф Мобайл начал продажи SIM-карт в магазинах «Пятерочка» в Москве и Московской области.

Активировать симкарту в данном случае можно сразу после оплаты комплекта подключения на кассе через приложение ID.ABONENT . Оно также доступно для скачивания в Google Play или App Store.

  • В данном случае SIM-карту даже не нужно вставлять в телефон, поскольку для того, чтобы установить программу, необходим либо мобильный интернет, либо подключение по Wi-Fi.
  • Чтобы начать активацию, отсканируйте в программе штрих-код, указанный на упаковке.
  • Далее, нужно прикрепить скан документа, удостоверяющего личность, сфотографироваться и создать свою подпись.

С помощью этой программы можно совершить переход с сохранением номера, указав действующий телефон и дату переноса.

Как зарегистрировать сим-карту

Вы можете активировать новую сим-карту Мегафон позвонив на номер 8-800-3330500 звонок бесплатный с любого телефона. Это номер Call-центра, где квалифицированные операторы помогут Вам активировать СИМ-карту Мегафон.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как активировать симку Тинькофф – быстрый способ• МТС, пожалуйста, активируйте уже СИМ-карту. И, да, возможно, в не в курсе, но ваши методы работы неэффективны. Я уж не говорю о том, что каждый раз при звонке по номеру 0890 вас не соединят с оператором без 10 минут прослушивания всех ваших рекламных предложений. Но я бы смирился с этим, если бы мне не пришлось это делать 4 раза по одной проблеме, которая до сих пор не решена. Спасибо.

Безуспешная активация СИМ-карты в МТС — Приёмная на vc. ru

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *