Как поменять пароль в Сбербанк Онлайн
Привязка личного телефона к банковской карте предоставляет пользователям Сбербанка возможность дистанционного управления счетами через Сбербанк Онлайн и Мобильный банк. Посредством телефона клиент может переводить средства, пополнять баланс, оплачивать услуги с помощью смс-запросов. Сервис позволяет отслеживать движения средств, узнавать баланс и получать информацию о совершаемых операциях. При необходимости клиент может поменять телефон в личном кабинете Сбербанк Онлайн. Изменение текущего номера нужно проводить в обязательном порядке в случае утери телефона, чтобы посторонние лица не смогли получить доступ к банковским счетам.

Как поменять ПИН-код на карте Сбербанка

Все, кто пользуется банковскими карточками знают, что пластик – это электронный кошелек, а ПИН-код – ключ к нему. Потеря или смена не совсем удобного четырехзначного кода возможна самостоятельно через банковскую онлайн-систему или через мобильную программу. Больше не нужно идти в офис и заказывать новый пластик, новый пин можно задать удаленно. Предлагаем инструкцию, как изменить пин код карты Сбербанка через ЛК.

Можно ли поменять комбинацию кода для карточки Сбербанка

Еще буквально год назад заменить pin пластиковой карты можно было всего двумя способами: в банковском отделении или посредством банкомата. В обоих вариантах клиенту необходимо было знать свой старый код.

Для замены пароля через банк нужно посетить отделение, предоставит паспорт и на PIN-паде ввести старый пароль, а затем дважды нажать новый. Для активации pin-кода достаточно было проверить остаток по счету.

Через банкомат процедура выполняется в 3 шага:

  • Клиент вставляет карточку и вводит действующий пин-код;
  • Открывает раздел «Информация и сервис», после чего выбирает операцию изменения кода.
  • Новая комбинация вводится дважды, после чего можно закончить банкомат-сеанс и получить чек с отчетом.

При этом возникал вопрос: «можно ли поменять пин код на карте Сбербанка, если четырехзначный пароль вовсе забыт?». Тогда клиенту оставалось только писать заявление на перевыпуск пластика. При этом счет оставался тот же, а деньги можно было снять через кассу по паспорту до момента изготовления новой карты.

Сейчас же Сбербанк добавил новые способы восстановления pin-кода: с помощью личного кабинета и мобильного приложения. При этом клиент не обязан указывать старый пин, так как вход в учетную запись осуществляется только после идентификации клиента по смс.

Как сменить ПИН-код через Сбербанк Онлайн

Теперь детальнее разберемся, как поменять пин-код на карте Сбербанка через «Сбербанк онлайн». Всего процедура потребует выполнения 5 шагов:

  • Войти в систему «Сбербанк Онлайн», авторизовавшись с помощью логина и пароля;
  • Заходим в раздел «Карты». Возле нужного пластика нажимаем на меню «Операции».
  • В выпадающем меню необходимо кликнуть на последнюю функцию – Установить ПИН-код.
  • Система выдаст предупреждение, что после смены пин-кода карточку придется вновь активировать в банкомате, запросив баланс или осуществив любую расходную операцию (можно пополнить счет мобильного). Сделано это для обеспечения безопасности и предупреждения мошеннических действий. Нажимаем «Продолжить».
  • Появится меню, в котором клиент еще раз проверит номер выбранного пластика и сможет задать новый пин. Старайтесь создать код не применяя простые комбинации, ведь их можно подобрать. Введите четырехзначное число и подтвердите операцию.
  • После того как код будет задан, система уведомит об успешности операции.

Процедура смены пароля занимает примерно 3 минуты. Останется только активировать карточку и можно осуществлять по ней расходные операции вновь.

Если вы столкнулись с проблемой, как поменять пин код на карте Сбербанка, то можете не переживать, операция выполняется со своего компьютера. Пользователю не понадобиться даже его старый код. Главное, чтобы доступ к ЛК имел только собственник карты. Это поможет избежать мошенничества.

Как изменить pin в Мобильном приложении?

Процедура будет схожей с заменой через ЛК. Пользователь авторизуется в приложении и открывает раздел карт. Выбрав нужный пластик, переходит во вкладку «Настройки» и нажимает «Установить ПИН-код». Система предупредит о необходимости активации карточки, после чего можно ввести pin и подтвердить смену.

Сколько стоит замена pin-кода?

Эта процедура не предусматривает оплату. Клиент самостоятельно меняет пароль в своем личном кабинете. Отметим, что при замене пароля в банке и на банкомате комиссия тоже не предусматривается.

Нужно ли менять карту если забыл пин-код?

Нет. Карточка остается прежней. После смены комбинации кода собственнику придется вновь активировать свою старую карточку Это связано с тем, что после изменения пароля она будет заблокирована системой.

Безопасна ли замена кода через онлайн-банк?

Конечно. Главное, установить надежный пароль к персональному кабинету и не передавать его посторонним. Тогда все проведенные вами операции будут безопасными, а доступ к пластику получить не удастся.

Поменять пин код карты сбербанка: через сбербанк онлайн, способы смены пина карты Сбербанка

Это система для интернет-обслуживания клиентов банка, внутри которой можно проводить платежи, оплачивать счета и переводить деньги другим клиентам. Существует мобильное приложение и браузерная версия банка. Дополнительных программ для работы с сервисом не требуется.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как поменять ПИН-код на карте Сбербанка через Сбербанк Онлайн• Для физических лиц перечень услуг тоже достаточно широкий: кредитование и рефинансирование, переводы другим клиентам, брокерское обслуживание, коммунальные платежи, открытие вкладов и контроль, ипотечные займы, страховые услуги, оформление карт, получение и перевод пенсий, других социальных пособий, открытие и обслуживание расчетных и сберегательных счетов.

Как зарегистрироваться в Сбербанк онлайн на телефоне, зарегистрировать личный кабинет Сбербанк онлайн через компьютер

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *