Кредитная карта Тинькофф Платинум: как получить бесплатное обслуживание навсегда
Ну а дальше классический развод, в ходе которого жертву заставляют идти в банк и самостоятельно брать кредит на максимально возможную сумму, чтобы вымышленному мошеннику, который скорее всего является сотрудником банка, не одобрили заявку из-за исчерпанного лимита. Сотрудникам банка никакую информацию сообщать нельзя, т.к. скорее всего замешан кто-то из банка и к расследованию уже подключилась полиция, а вы можете спугнуть злоумышленника. Иногда даже звонит человек, который представляется следователем с высоким званием и просит не разглашать данные о ходе дела. Кредит конечно же тратить не нужно, зачем нам платить проценты, вместо этого нужно внести средства на специальный счет, после чего долг будет аннулирован, банк продолжит расследование, а плохой сотрудник будет наказан. Естественно, никакого сотрудника нет и жертва просто дарит деньги мошеннику.

Выписка по счету кредитной карты

Кредитные карты на сегодняшний день для многих являются неотъемлемой частью жизни. Раньше, когда они еще только появились в России, не многие решались ими пользоваться, боясь кабалы, но сейчас большинство людей осознало всю выгоду, которую дают карты и благодаря этому кредитки начали набирать популярность. Чтобы не получилось так, что у вас образовалась задолженность, на которую начисляют штрафы, важно своевременно платить долги, но для этого нужно знать состояние своего счета и именно об этом мы хотим рассказать.

Информация о вашем счете может быть полезной в том случае, если у вас произошла пропажа денег, например, мошенники украли их, а о том, как это может произойти, мы писали ранее в нашей статье «Мошенничество с банковскими картами».

Чтобы следить за правильностью всех платежей по карте, всегда знать состояние кредитного счета, и конечно же, не пропускать сроки уплаты платежей, вам необходимо получить выписку по счету вашей кредитки.

Для формирования данной выписки банки используют разные методы, например, ее могут вам переслать по электронной почте, еще через интернет банк и СМС банкинг, в любом банкомате или непосредственно в банковском офисе. В зависимости от того, каким способом вы воспользовались, с вас будет сниматься определенная комиссия.

Какую информацию нам дает выписка?

Выписка может быть короткая (мини), или расширенная. Минимальный вариант выписки получается посредством СМС, при подключенном мобильном банке, через любой банкомат, в интернет банке или посредством звонка в call центр. В краткой выписке приводиться данные о пяти или десяти последних операциях.

Полная выписка по счету выдается только через интернет банк, электронную почту или непосредственно в офисе банка. Данные в полной выписке отличаются от мини выписки только тем, что в ней вы можете указать любой период времени, например, за месяц, квартал или год.

Полное содержание расширенной выписки может быть разным в зависимости от банка, но абсолютно точно там должна находиться такая информация: дата и время совершения каждой операции, количество потраченных средств, а также место, где производилась данная операция (магазин, банкомат, терминал и так далее) и способ оплаты (покупка товара, снятие средств, перевод денег и так далее). Поэтому когда увидите выписку по вашему счету, внимательно сверьте её с действительными платежами, чтобы не оказалось там каких-либо неизвестных вам операций.

В выписке сформированной по кредитке, обязательно должна присутствовать информация о сумме задолженности, а также о начисленных процентах и размере минимального платежа. Приблизительно так это будет выглядеть:

Выписка по счету кредитной карты

Получить мини-выписку через банкомат

Для этого необходимо вставить карточку в банкомат банка, выпустившего вашу карту, затем ввести ПИН-код и в появившемся меню найти мини-выписку по счету карты и нажать на неё. Выписка может быть распечатана прямо на чеке, либо просто показана на экране — все зависит от вашего выбора. Кстати, многие банки за выписку, получаемую с помощью банкомата, комиссию не берут, хотя бывают, допустим Сбербанк за каждый ваш запрос взимает 15 руб.

Получить мини-выписку через СМС банкинг

Подключенная услуга СМС банка или мобильного банка также позволяет вам получать по своей карте короткую выписку. Все что нужно сделать, это отправить СМС со специальным текстом, который в зависимости от банка может отличаться, допустим, в Сбербанке необходимо написать текст «ИСТОРИЯ ХХХХ», где вместо ХХХХ необходимо указать 4 последние цифры карточного номера, и отправить его на номе 900.

В ответном СМС сообщении вам пришлют информацию о последних десяти платежах с вашей карты, а также её текущей баланс. Эти запросы вы можете получать бесплатно хоть каждый день, единственное придется заплатить за услугу СМС банка, которая стоит от 30 до 60 руб. в месяц.

Получить мини-выписку через контакт-центр

О самых последних платежах по карте вы можете узнать и у сотрудника контактного центра банка эмитента. В этом случае информация будет для вас абсолютно бесплатной, причем даже за звонок, если он был совершен на мобильный номер контакт цента, также является бесплатным. Незабудьте перед звонком приготовить паспорт, так как придется сообщить сотруднику банка некоторые паспортные данные, а также кодовое слово, которое большинство людей спустя несколько лет пользования картой, могут вот так сразу и не вспомнить.

Как проверить статус заявки в Тинькофф на кредитную карту или наличные

Какие бонусы будут доступны клиентам, оформившим кредитную карту в акционный период? На самом деле плюшек довольно много:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Остаток долга по выписке в Тинькофф Банке• Отключить оповещения можно так же: в приложении Тинькофф нажмите на карту → «Услуги» → отключите «Оповещение об операциях» → подтвердите действие кодом из уведомления. В личном кабинете на tinkoff.ru нажмите на карту → «Настройки» → отключите «Оповещение об операциях» → подтвердите действие кодом из уведомления.

Как получить банковскую выписку для верификации адреса в Skrill | Weenax

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *