Как оформить льготную транспортную карту ребенку: подробная информация
* — обращаем внимание, что после удаленного пополнения транспортной карты (через СбербанкOnline, личный кабинет Запсибкомбанка, мобильное приложение Газпромбанка) предоплаченная сумма станет доступна для записи на терминале кондуктора в течение 30 минут.
При прикладывании к терминалу кондуктора транспортной карты с наличием удаленного пополнения терминал производит запись предоплаченных средств и выводит квитанцию «ПОПОЛНЕНИЕ».
Для оплаты проезда необходимо повторно приложить к терминалу кондуктора транспортную карту, на которую была произведена запись.
Запись предоплаченных средств на транспортную карту также возможна через терминалы самообслуживания АО «ТТС».

Где продлить транспортную карту школьника?

Для первичного оформления и продления (1 раз в 4 месяца) транспортной карты студента, обращаться с паспортом только в «Центр выдачи и пополнения социальных и транспортных карт» по ул. 1 Пятилетки, 30.

Как продлить срок транспортной карты?

Продлить карту можно бесплатно в терминалах самообслуживания «Квартоплат». Для этого нужно пополнить карту в терминале на любую денежную сумму (от 50 рублей). Карты, владельцы которых студентами уже не являются, продлению не подлежат.

Какие документы нужны для продления транспортной карты?

Специалисты напоминают, что при обращении за продлением электронной транспортной карты необходимо иметь при себе: паспорт, документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки, и саму электронную транспортную карту.

Как продлить проездной Ситикард?

Достаточно просто приложить транспортную карту, на которую был записан такой проездной, к терминалу кондуктора или стационарному терминалу. В наземном транспорте терминал распечатает чек о продлении проездного и затем контрольный билет о регистрации оплаты проезда.

Что такое транспортная карта для ребенка?

Электронная транспортная карта для школьников предназначена для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Калининграда и будет действовать на всех видах общественного транспорта города, кроме автобусов малого класса. Льгота сохраняется до окончания учебного заведения.

Как узнать срок действия транспортной карты?

Срок действия транспортных карт зависит от имеющейся льготы и его можно узнать на терминалах пополнения АО «ТТС». Срок действия «Общепользовательской» карты составляет 7 лет.

Как продлить соц карту студента?

  1. Снова обращаемся к официальному сайту мэра Москвы.
  2. Заходим под своим логином и паролем.
  3. Нажимаем кнопку «Получить услугу», как и по схеме выше.
  4. Переходим в раздел «Перевыпуск карты».
  5. Заполняем все поля, прилагаем новое фото.
  6. Обязательно пишем, почему требуется замена пластикового носителя.

Какие документы нужны для льготной транспортной карты?

  • свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования школьника СНИЛС;
  • паспорт опекуна (действует за лиц, не достигших 16 лет);
  • документ, подтверждающий предоставление БЕСПЛАТНОГО проезда;

Как продлить транспортную карту Омск?

Отметим, что для продления электронной транспортной карты 5 января 2024 года необходимо обратиться в КУ «Социальная защита» в Омске по адресу ул. Чернышевского, д. 4. Время приема – с 11 до 15 часов.

Как оплатить социальную транспортную карту?

Обратиться в кассу пригородного движения железной дороги, киоск «Роспечать», на почту или пункт продажи. В некоторых городах продажа осуществляется через МФЦ. Выбрать срок документа. Предъявить удостоверение для приобретения льготного проездного.

Как продлить транспортную карту студента?

Продлить карту можно бесплатно в терминалах самообслуживания «Квартоплат». Для этого нужно пополнить карту в терминале на любую денежную сумму. Карты, владельцы которых студентами уже не являются, продлению не подлежат.

Как активировать транспортную карту Ситикард?

Для того, чтобы начать пользоваться персональной льготной транспортной картой, нужно карту активировать и пополнить, оплатив льготный электронный проездной. Сделать это нужно через кассира в метро, почтовом отделении или в газетном киоске. После активации пополнять карту можно разными способами, выбрав самый удобный.

Как разблокировать Ситикард?

Чтобы разблокировать льготную транспортную карту, продлить срок действия ранее купленного проездного или купить новый, необходимо приложить свою транспортную карту к валидатору у кондуктора или к стационарному терминалу. После этого пассажир получит распечатанный чек о продлении действия проездного и билет.

Как оформить транспортную карту ребенку?

Для оформления карты необходимо подойти в любой пункт выдачи и оформления карт с документом на ребенка — паспорт (либо свидетельство о рождении детям до 14 лет) и справкой со школы. Залоговая стоимость карты составляет 50 руб. При проезде в общественном транспорте с карты будет сниматься 50% от стоимости проезда.

Как получить транспортную карту школьнику?

  1. Заполнить заявление прямо на сайте.
  2. Для школьника до 14 лет ввести данные свидетельства о рождении школьника.
  3. Для школьника с 14 лет ввести данные паспорта гражданина РФ школьника.
  4. Ввести данные паспорта гражданина РФ одного из родителей (опекуна) школьника.

Как получить транспортную карту школьника в Тюмени?

В этом случае следует обращаться в «Тюменскую транспортную систему»: ул. Котовского, дом 52, тел.: +7 (3452) 20-03-77, 8-800-302-13-77. Потребуется паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и заявление.

В Тюмени 15 тысячам первоклассникам выдадут льготные транспортные карты: ти

До нового учебного года остается меньше месяца. Родители первоклашек уже могут озаботиться получением транспортных карт, первокурсники — после зачисления в вузы. Приказы первого этапа будут подписаны 6 августа, основной пройдет 17 августа.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить или продлить транспортную карту школьника / студента в Нижнем Новгороде | Нижегородская правда• Студентам необходимо продлевать транспортную карту ежегодно. Сделать это нужно также до 30 сентября каждого года. Для активации карты потребуется студенческий билет с отметкой учебного заведения о переводе на следующий курс.

Где продлить транспортную карту школьника? Ваша онлайн-энциклопедия

Как оформить транспортную карту?

Льготные поездки: как в Тюмени получить транспортные карты. Rusovok

Содержание статьи:

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *