Переводы за границу по ФИО и номеру телефона — получение наличных в офисах Western Union в 21 стране — СберБанк
Не просто разочарована, а потрясена отношением работников системы! По непонятным до сих пор причинам мне было отказано в получении наличными денежного подарка к моему юбилею. Мало того, когда отправитель, мой давний друг из Эстонии попытался выяснить причину столь подлой — иного слова не нахожу — подставы, в латвийском филиале некая Юлия ему «объяснила», что его друг (то есть, я) его. ОБМАНЫВАЕТ! Деньги отправителю были возвращены. На каком основании и по какому праву оскорбили неизвестного вам человека? А заодно — и отправителя, предвкушающего эффект от сюрприза, а получившего головную боль и переживания. Никому не посоветую обращаться к вам.

Денежные переводы Western Union

Переводы в Украину — только с банковского счета отправителя.

  • К странам дальнего зарубежья в рамках данного тарифа относятся все страны кроме Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана (Киргизия), ОАЭ, Таджикистана, Туркменистана (Туркмения), Украины, Узбекистана, Китая, Гонконга, Монголии, Макао, Вьетнама, Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Тайваня, Турции, Израиля, Филиппин, Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Косово, Северной Македонии, Румынии, Сербии, Словении, Хорватии , Черногории и Словакии.
  • Тарифы в Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан действуют во всех отделениях банков-партнёров кроме «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО), ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Переводы в Украину — только с банковского счета отправителя.

О денежном переводе Western Union

Western Union представляет собой надежную и безопасную систему мгновенных международных денежных переводов. В настоящее время Western Union присутствует более чем в 200 странах. Получить деньги можно всего через 10 -15 минут после их отправления в любом из 500 тысяч пунктов Western Union по всему миру. Перевод осуществляется без открытия банковского счета в пользу любых получателей (организаций и частных лиц).

  • Прийти в ближайший пункт обслуживания клиентов Western Union.
  • Сообщить операционисту ФИО получателя и место назначения перевода.
  • Предъявить паспорт или иной заменяющий документ, удостоверяющий личность (вид на жительство в РФ, удостоверение военнослужащего, военный билет или документ, выданный взамен утерянного паспорта).
  • Внести переводимую сумму и оплатить услугу по действующему тарифу в кассе Банка.
  • Получить у оператора копию бланка, где указан контрольный номер Вашего перевода, который требуется сообщить получателю (без него получатель не сможет получить перевод).
  • Известить получателя о переводе.
  • Знать контрольный номер, сумму перевода, полное имя отправителя, страну отправления, ответ на контрольный вопрос (если отправитель включил контрольный вопрос в бланк перевода).
  • Прийти в ближайший пункт обслуживания клиентов.
  • Предъявить оператору документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство в РФ, удостоверение военнослужащего, военный билет или документ, выданный взамен утерянного паспорта.
  • Отправить из России можно не более 5 000 USD (эквивалент в рублях). Для иностранных граждан это ограничение больше — 7500 USD.
  • Максимальная общая сумма трансграничных переводов денежных средств, отправляемых одним отправителем в одну страну: 600 000 RUB в месяц (эквивалент в USD/EUR). Максимальная сумма перевода в страны: Казахстан, Киргизия, Китай и Вьетнам — 150 000 RUB в месяц (эквивалент в USD/EUR) .
  • По России можно отправить только рубли. Получить перевод за границей можно либо в долларах США, либо в валюте страны получения.
  • В офисе банка.
  • Через банкомат. Нужна только пластиковая карта.
  • Через интернет. При наличии дистанционного доступа к своему банковскому счету.
  • Через почтовое отделение при предъявлении паспорта.
  • Через терминал самообслуживания платежной системы QIWI. Без паспорта и банковской карты. Максимальная сумма перевода 15 000 RUB.

В данном разделе вся информация (включая тарифы) указана для отделений банков.

Денежные переводы по системе «Western Union»

1. Карта открывается резидентам Европы, необходимо иметь гражданство или внж. Гражданам России без второго гражданства или вида на жительство ее не выпустят. Карту присылают максимум через неделю на ваш почтовый адрес в Европе.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Western Union (Вестерн Юнион) денежные переводы – описание, найти тарифы и адреса, пункты в вашем городе, горячая линия.• Оказалось, все очень просто. Проще простого. Мобильное приложение у меня есть. Достаточно зайти в него, выбрать карту (решила пополнить «пятерочку»), нажать кнопку «пополнить», далее иконка «получить перевод WU», потом вбиваем номер перевода, страну отправления перевода и приблизительную сумму.

Переводы тем, кто дорог — СберБанк

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *